Меню

гистера, неутешительный результат, подскажите

AD
24 Jan 2008, 10:45
Девочки, милые, я в трансе, вчера делали гистеру и сказали что полип один удалить не смогли, он какой-то сложный, его только лазером в боткинской удалять, кому-нибудь такое делали???????????? это долго??? вот, блин, а я c ним 4 протокола сделала
24 Jan 2008, 11:19
Главное, что нашли и хорошо, что не стали эксперементировать. Может боялись травмировать матку, а лазером аккуратненько уберут. А какого размера полип? (с транслита)
24 Jan 2008, 14:10
мне не сказали про размер только сказали что не могут сами убрать, через 2 недели результат гистологии... короче паника и страх :-(((((((
24 Jan 2008, 11:28
Сочувствую. Но не переживай сильно, что было не вернёшь. Мне после гистеры сказали миома субмукозная, на УЗИ этого не видно было, удалить не смогли т.к. нет инструмента. Как мне признался один хирург в нашем городе этого аппарата, работающего, нет ни в одной клинике. Я бесконечно ему благодарна. Ведь другие зазывали меня на операцию и что было бы в итоге? Мне бы опять сказали, что не смогли удалить? Я собрала информацию и уехала в другой город, где такие операции не редкось. Переговори с доктором, думаю всё будет отлично.
24 Jan 2008, 11:33
Вот нравятся мне наши врачи... Сначала делают, делают, а только потом начинают искать прчину пролета, делать гистеру... А как же наше здоровье? Нервы? Да и деньги в конце концов!!! У меня была подобная ситуация, протокол был один, и полип удалили сразу же. Так что по поводу лазера ничего сказать не могу. УДАЧИ!!!
24 Jan 2008, 11:54
Ирин, не всегда врачи недоглядели. Сейчас трудно что-то сказать был этот полип во всех протоколах или вылез недавно.??? Но данный случай ещё раз подтверждает, что гистеру перед ЭКО делать надо обязательно, есть показания или нет. И не ЭКО врачи ее назначать её должны, а гинекологи. У ЭКОшных своя работа, у гинекологов своя...
24 Jan 2008, 14:46
Ирина, подскажите, пожалуйста, а вам назначали что нибудь после гистеры? У меня тоже обнаружиди полипообразные образования, все удалили, но ничего не назначили, сказали не надо. Вот уже полгода прошло, думаю о след протоколе и дергаюсь, а вдруг все вернулось на круги своя. На УЗИ полипов не было видно до гистеры, поэтому и сечйас их никто не обнаружит, если они вернулись.
24 Jan 2008, 15:00
Обычно назначают Дюфастон, для предотвращения рецидива. (с транслита)
24 Jan 2008, 12:33
Девочки, помогите разобраться насчёт полипа. Я здесь на Еве уже несколько раз читала, что П. по УЗИ не виден. Свою ЭКО-врача уже на двух прийомах спрашивала может быть сделать повторную гистеру перед следующим протоколом (первая была уже почти 2 года назад, всё было в порядке), для проверки на наличие полипов, состояние эндометрия и т.д. Она мне ответила, что на УЗИ она полип бы увидела, а так у меня всё чисто. Я вот теперь не знаю, во что и кому верить. А может у неё какой-то супер-везуально-чувствительный аппарат УЗИ? Девочки, это разве возможно? Эта врач ведёт меня уже 2 года, мы уже через многое прошли (4 ИИ, 3 попытки ЭКО), до сих пор я ей доверяла, а тепеть не знаю, что думать. До следующего протокола ещё не скоро, но хотелось бы всё максим. возможно проверить и подготовиться. Как вы считаете, можно ли полип на УЗИ аппарате увидеть, пусть на супер-пуперном? Доверять мне ей дальше или пока время есть искать другого врача?? , хотя это не так-то легко.
24 Jan 2008, 12:48
Дело не столько в аппарате и враче, сколько ещё в некотором везении,наверное.Чтоб и день цикла удачный( полипы вообще после 5-7 дня праактически бесполезно смотреть, но и в эти дни тоже как повезёт) и угол зрения нужный( не знаю как ещё сказать). Полипы часто видны на УЗИ, но не менее часто не видны. Я ещё перед первым протоколом изнасиловала своего врача,что точно ли всё ОК.Она клялась-божилась, что нет никаких показаний, всё супер. А я мадам нервная и пошла на гистеру сама.Ну и был полип.
24 Jan 2008, 12:57
Ой, правда?! Ну вот ещё одно доказательство доверяй, но проверяй. Спасибо, Вит, за ответ и мнение, мне правда просто так на гистеру самой не пойти, но буду что-то думать. И спасиб за подсказку про 5-7 день.
24 Jan 2008, 18:06
А мне наоборот на 3 день не увидели, а аж на 21 увидели, но я думаю, в клиике где на 21 увидели, аппарат лучше, ну и УЗИСТ тоже. (с транслита)
25 Jan 2008, 14:35
Честно? На 21 день день ни один порядочный УЗИст не подпишется на точный вердикт полип ли это, либо складочка эндометрия.Назначат пересмотр на самое начало цикла.Если конечно у Вас в принципе не проблемы с эндометрием и к 21 дню он крайне мал сам по себе.
25 Jan 2008, 19:18
Чесно? УЗИСТ очень порядочныи, и подписался под диагнозом. А вот из-за того доктора и УЗИСТА, которые мне на 3 день УЗИ делали и полип не увидели, я впустую свои яичники мучила. (с транслита) (с транслита)
25 Jan 2008, 19:41
Т.е. диагноз уже подтверждён гистероскопией и гистологией? Ну тогда действительно повезло с УЗИстом.Хотя это скорее редкость.
25 Jan 2008, 20:18
Я тоже удивилась, когда они меня на 21 день записали, я даже секретаршу его 5 раз переспросила. Причем эта процедура была соносальпингограмма - когда подкрашенную воду в полость матки заливают. И не УЗИСТа не врача не смутило что это был 21 день, видимо еще от процедуры и оборудования зависит. (с транслита)
25 Jan 2008, 07:04
Аналогичная фигня. Я, как опытный собаковод, всегда хожу на УЗИ на 5-7 день. Ну и тоже сроду не видели мой полип. Только у меня еще одна подробность имеется - у меня в передней стенке миома, а в задней - на гистере обнаружили полип. Возможно, полип из-за миомы не был виден.
24 Jan 2008, 13:03
Про свой опыт расскажу: первый раз ничего видно не было, отправили на гистеру просто для подстраховки. Там сначала смотрят туда аппарптом, потом выскабливание, и то, что получили - отправляют на гистологию, чтоб подробно узучить. Так вот, врач сказала что визуально все ОК, только по одной стенке что-то эндик потолще. А по гистологии оказалось полип. Второй раз - было видно на узи - я сама видела! шишка какая-то. Пошла на гистеру, опять визуально все ок, только в дне эндик потолще. В гистологии - НОРМА. вот и пойми.....
24 Jan 2008, 17:46
девочки, а сколько это по времени занимает, не в курсе, сколько в стационаре валяться?
24 Jan 2008, 19:01
После удаления миомы отошла от наркоза, села в поезд и поехала домой в другой город. Живот немного ныл, крови не было. Неделю принимала а/б.
AD
AD
24 Jan 2008, 19:20
я после гистеры после наркоза полежала час-полтора в клинике, оделась и поехала своим ходом домой на метро и на троллейбусе. На следующий день на работу вышла. Живот не болел, мазни не было, чувствовала себя хорошо.
24 Jan 2008, 19:24
просто мне врачи сказали что это уже в стационаре, как будто у них нет, вот я и подумала что это дольше чем обычно
25 Jan 2008, 10:47
Да вряд-ли вас там задержат, ведь будет просто прицельное удаление полипа. И в протокол можно даже в следующем цикле, многие так и делают. (с транслита)
25 Jan 2008, 11:24
спасибо
25 Jan 2008, 08:17
Ставили по УЗИ под вопросом миома, под вопросом киста. Попала к другому врачу - полип, надо удалять (исходил из полости матки, занимал всю шейку). Удалили, через полгода пошла в протокол (врач не рекомендовал мне гистероскопию, несмотря на то, что снова появились кровомазания как при полипе, да и миому никто не исключил). В результате - неудача. Завтра иду на гистероскопию.
Anonymous
25 Jan 2008, 13:56
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли после гистеры в следующем цикле делать крио?
25 Jan 2008, 14:41
У меня на УЗИ всегда было все отлично. После нескольких протоколов неудачных решили делать гистероскопию. Только после обследования материала был обнаружен полип.В первый цикл было назначено лечения, а уже со второго цикла в протокол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325