Меню

Могут ли доктора наживаться на эко???

AD
27 Jan 2008, 00:27
буквально на днях была подсадка, а я всё думаю,может мне ничего и не сделали, ...... ? Могут ли наши доктора наживаться на программе эко? Ведь может всё получиться с первой попытки, но они специально делают всё на УРА, лишь со второй или 4 попытки.
Anonymous
27 Jan 2008, 01:24
Врачи не Боги, чтобы могли обеспечить нам всем удачу с первой попытки. К сожалению.:-(
27 Jan 2008, 11:10
Согласна :(, но может же быть и такое, ... они видят, что женщина здорова и ей лишней стимуляцией вреда не нанесёшь, и поэтому не особо стараются, .... или например дабы не расстраивать пациентку в случае если яйцеклетки были не качественные или же эмбрионы,ну и много всяких может быть если, и доктора просто об этом не сообщают, а делают своё дело по схеме, ввели не понятно что , они то заведомо знают, что ничего не получится, а мы вот мучаемся 2 недели в ожидании результата!
A.
27 Jan 2008, 11:50
Это вы с таким настроем ожидаете ХГЧ? ну-ну... мысли, они ведь материальны...
27 Jan 2008, 16:04
:))))) ну я наверное одна из немногих на форуме, у которой уже есть двое детей (но они от первого брака), а теперь вот :( .... мужской фактор, поэтому у меня нет такого трепета перед материнством,т.к. уже испытала это. :) А мысли такие просто лезут в голову,обидно же за девушек, у некоторых и средств мало и здоровье не богатырское. :(
27 Jan 2008, 16:15
Думаю, у анонима речь шла не о трепете. Просто с таким настроем как-то странно вообще что-либо делать. А вотом - врачу доверяй, но проверяй... но не до такой же степени! Это уже похоже на паранойю))) Я присоединяюсь к тем, кто говорит о том, что в заслуженной клинике такое вряд ли произойдет. Не забывайте, что сейчас уже далеко не по одной клинике на город, у них между собой нехилая конкуренция, и следят за ними пристальнее. Да и потом - представьте себе - врач с именем - будет ли он рисковать своей репутацией, набранной за время учебы, тяжелого труда и проч. ради Ваших 150 000 руб, если у него очередь на месяцы вперед?!
27 Jan 2008, 16:26
:)я скажу так, прежде чем приступить к эко, мы с мужем объездили несколько клиник, могу их если интересно перечислить. Но выбор пал на худшую из них (речь идёт об условиях!!!), а точнее выбор я сделал только из-за доктора, которого я увидела, и сразу поняла, что только он и никто другой. Это Потапов. Хотя до этого, я мужчину гинеколога к себе не подпустила бы. А вот этому верю и всё.... :))))
27 Jan 2008, 16:27
Тогда откуда такие мысли?
27 Jan 2008, 16:32
ну я ж говорю, задумываюсь о людях :), вот только когда сталкнулась с этой "проблемой",, зайдя на форумы, посмотрев сколько народу в клиниках, я поняла, как мне повезло, что у меня уже есть дети, и если не получится 3 малыша, то я это переживу спокойно. :(
27 Jan 2008, 16:37
И? Вы поймите, что - без обид - Вы сейчас высасываете мало того, что проблему из пальца, так еще и тех, кого Вы так жалеете (у кого нет детей), лишний раз расстраиваете. Знаете, психика не у всех стабильная. Кто-то сейчас в протоколе - по уши напичканный лекарствами. Вот подумайте - будет ли приятно такое читать? Думаю, нет. Именно поэтому я и хотела понять - откуда такие мысли. А то, что в клиниках и на форумах народу много - так это же уже целая проблема, и не только в России. Скажу Вам честно, мне, в последее время вообще начинает казаться, что дети "просто так" не получаются. Это сказки такие, чтобы меня лишний раз расстроить :)))
27 Jan 2008, 16:44
:))) ну вы завернули! 1 - "жалко" можно заменить на слово "обидно" за тех кто .... 2 - у каждого есть выбор, читать данную тему или не читать. 3 - особо впечатлительным лучше бы совсем не суваться сюда, а слепо доверять доктору и верить в удачу (что тоже хороший вариант) 4 - тему нужно поднимать, так как хочу вернуться к той клинике в какой наблюдаюсь я :(, МА-МА, надо видеть, в каких условиях берётся кровь, в каких делается пункция, и это к сачтью! я не могла видеть в каких условиях находятся наши эмбрионы:) .... диву даюсь! Каким образом клиника могла получить лицензию на мед. услуги, да ещё такого порядка!
27 Jan 2008, 16:48
А не надо в такие клиники ходить!!! :) По поводу обидчивости - вот, посмотрите, что на что здесь обижаются, например: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1219024&m=12
27 Jan 2008, 16:49
ща посмотрю :) а что касаемо клиники :( ... оччччень понравился доктор, в остальных клиниках, что мы с мужем просмотрели и объездили, я тоже рассмотрела всех репродуктологов :)))), никто доверия не внушил :(
27 Jan 2008, 16:53
:(( нееее, ну такие вещи я не читаю. У меня стойкий взгляд на эти вещи. И вообще, пусть меня все извинят, но берегите честь с молоду! (старая русская идиома или поговорка) А то всякие инфекции, да кокки ...
27 Jan 2008, 17:00
А вот это Вы уже зря. Зачем людей-то осуждать? Это раз. А повышенные лимфоциты - они вообще при цистите, простуде и проч. могут проявлятся. Так Вы дойдете и до того, что вообще скажите, что все, у кого ЖФ, сами виноваты.
27 Jan 2008, 17:06
Там без этого, всего остального достаточно. Я ясно дело говорю только о тех, кто инфекции получил половым путём, носил их несколько лет, а потом, все уже знают, что из этого получается, да плюс восполение придатков. Ну сама ж тётенька, уже 29 лет, и знаю, как хотелось зимой выглядеть на все 100%, мало кто задумывался о последствиях, этой красоты. Разве я не права?
27 Jan 2008, 17:09
Ну даже если кто-то и получил эти инфекции половым путем... И что? Жизнь такая штука, всякое случается.
27 Jan 2008, 17:10
Добавлю: Вы же мужа своего не осуждаете за то, что у него плохая СГ?!
27 Jan 2008, 17:13
ОООООООООоооооооо:))))) Как ему за это достаётся!!!!!!! Такую лекцию о вреде курения, алкоголя и всего прочего прочитала!:))) Вот только ему то уже 45 лет, и чёрного кота не отмоешь до бела :)))
27 Jan 2008, 17:11
опять согласна :)... но венить кого-тол и плакаться, им уже поздно ... нужно действовать, лечиться, учиться, пытаться. От всей души желаю им удачи, потому что без удачи, нам удачи не видать.
AD
AD
27 Jan 2008, 17:16
Согласно мнению большинства, к бесплодию приводят ЗППП и аборты. Это не так. Насколько я вижу, даже врачебные ошибки встречаются чаще. И еще скажу - когда женщину исследуют вдоль и поперек, есть нехилый шанс заполучить воспаление. Например.
27 Jan 2008, 17:19
в общем, я верю в то, что каждый человек, может позаботиться о своём здоровье, а где и умные доктора помогут..... главное чтобы всё вовремя.
27 Jan 2008, 17:25
Почитайте. http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=2993&start=0&S=31736ae5a338adf0dbf36bf5eb104597 Про себя говорить не буду, я попадаю, видимо, под категорию, которую Вы осуждаете ))) Но там есть и другие. Вот и почитайте про врачебные ошибки. А то очень бодро Вы осуждаете других.
27 Jan 2008, 17:36
:) осуждаю? Да вы что ... не суди да не судим ... Я лишь могла бы посоветовать, и хорошо, что сеть, это то место, где советы и пожелания не навязываются, и слух не режут :)) Не хочу я читать всякие страшилки. Я между прочим, ни в одной теме ничего криминального или "болезненного" не затронула. :)
27 Jan 2008, 17:38
"И вообще, пусть меня все извинят, но берегите честь с молоду! " - это же Ваши слова. Вы почитайте, все-таки, Вам же нравятся страшилки. Почитайте, поймете, что и от чего. ПС - и мужа тоже зря шпыняете. Плохая СГ - не только от алкоголя и табака. А еще и от стрессов, например.
27 Jan 2008, 17:43
стрессы, экзамены , сессии, ...всё у них у наших мужчин бывает и есть :(. Но опять же, поберегите себя сами, а мы лишь можем помочь :) Ну если вам милая легче будет от этого, то да ...осуждаю ..... но, те, кто достоин порицания. :)
27 Jan 2008, 17:48
Ну, для начала, поводов называть себя "милой" я не давала :). А во-вторых, КТО решает, - заслуживает человек осуждения, или нет? Опять же "а судьи кто?". Разве Вы были "белой и пушистой" всю жизнь? Знаете, возможно, что кто-то из Ваших знакомых и Вас осуждает... Такими темпами. Наивных девочек, совершающих ошибки по незнанию - тоже осуждаете? Жертв врачебных ошибок? Пострадавших от экологии? Тех, у кого врожденные заболевания? Или, по Вашему, те, например, у кого были ЗППП, шли на это сознательно? А на аборты шли смеясь и хохоча? Да побойтесь Бога. Жизнь очень сложная штука.
27 Jan 2008, 20:11
ну вот опять, я кажется ясно и тонко попыталась высказать сугубо своё мнение, и потом ... хочется не затрагивать левые темы, они патовые, так как даже дискуссии не подлежат. Волновало лишь мнение о клиниках и их честности в отношении нас. Вы же понимаете, это Россия,и тут может быть увы всё :(
27 Jan 2008, 20:16
Мое мнение - что, если уж будут "тырить" эмбрионы, то в случаях минимальных паталогий у пары (например, у мужа и жены все ок, но трубы у жены непроходимы). А насчет остального - Вы же разумный человек. Вот и подумайте над моими словами. Если бы Вы были просто дурочкой, я бы даже в дискуссию вступать не стала, а так - обидно. Что умный человек во власти предрассудков.
27 Jan 2008, 17:41
ага, "Могут ли оставшиеся эмбрионы продовать?" это не страшилка, так сказка перед сном :).
27 Jan 2008, 17:47
:)))))))))) да нет же!!!! Если вам положенных двоих подсадили, и осталось ещё куча ( о кторых вам честно не сообщили, а просто сказали что неудачные, хотя и вас не обделили, вам тоже лучших оставили) .. так вот, и вы с детьми и ещё где-то ваш бегает :))))
27 Jan 2008, 17:55
знаете, я уверена на 100%, что никто меня не обманывал, эмбрионов моих не крал. Из 9 ооцитов получилось 8 эмбрионов из них 7 бластоцист, куда уж лучше. А вы хотите, чтоб из 6 все оплодотворились и, все стали бластами, не знаю, наверно бывает и такое, но редко. Кстати я тоже в ма-ме.
27 Jan 2008, 20:13
нет, я хочу сказать, что у эмбриологов своё царство,где они короли :), и им как дадут команду, так они и сделают. Извините, а у кого вы наблюдаетесь,если не секрет? :)
A.
27 Jan 2008, 18:14
особо впечатлительным лучше бы совсем не суваться сюда, а слепо доверять доктору и верить в удачу (что тоже хороший вариант) А не вам, НОВИЧОК, решать, куда нам сУваться, а куда нет. В жалости вашей тоже здесь никто не нуждается. Есть у вас 2 детей, вот и радуйтесь, а мы как-нибудь без вас проживем. И не надо гнать на клинику, которую ВЫ сами выбирали. Что ж так хреново выбирали?
27 Jan 2008, 20:16
:), удивительно, хотелось пообщаться, а не склоки устраивать. Я вот за всех не говорю, а вы за всех отвечаете. Не красиво.
27 Jan 2008, 18:06
Вам советы дают,чтобы все получилось,а Вы оказывается о нас беспокоитесь.О себе побеспокойтесь.С таким тактом у Вас,очевидно,много доброжелателей. Еще никто не знает кому в конце концов повезет,а кому нет.И кто кого жалеть будет
27 Jan 2008, 20:18
ну это совсем грубо :( Честно, даже противно.
A.
27 Jan 2008, 20:33
А вы не думаете, что от ваших постов здесь многим противно? Желаю вам трехзначного ХГЧ и вперед в беременный форум!
АА
27 Jan 2008, 20:35
ой только не в эко-беременнюшек а то там все родят раньше срока или разбегутся
27 Jan 2008, 20:38
так пускай будет противно,от того что токсикоз! :)))) И лёгкой беременности! Лично вам. И ещё, прошу вас, ну не нужно за всех говорить, да ещё в негативе.
AD
AD
28 Jan 2008, 10:10
У меня тоже есть дети. 12 января - провал (замершая беременность). Я видел свой беременный ХГЧ, полоски на тесте, а потом кровотечение и все. Возможно от сильнейшего нервного напряжения. Спокойно это пережить невозможно. Такое ощущение, что ребенка потеряла. Поэтому, не заводите себя раньше времени.Бог даст- все получится. Удачи!!!!
A.
27 Jan 2008, 18:16
Глупая вы женщина... :( Обидно за вас...
27 Jan 2008, 18:22
+1 или специально пришла сюда на нервы действовать.
27 Jan 2008, 18:25
Не думаю. Скорее так: Стефани считает бесплодие "стыдным". Возможно, даже осуждала знакомых с такой проблемой. И вдруг сама оказалась в этой ситуации, пусть она ни при чем, пусть МФ, но, все-таки... Это просто способ психологической защиты - вы все действительно "плохие", я так и знала, но вот я... я - другая! А вообще - у Стефани точно так же "играет гормон" от стимуляции. Поэтому... давайте не будем ее осуждать. Хотя... было неприятно.
27 Jan 2008, 20:35
+1
+2
27 Jan 2008, 20:56
+2 А сейчас она сама в "этом дерьме" измазалась и надеется очиститься, поливая нас своими словесными испражнениями. Полагаю, что об их МФ знают все ее знакомые, она транспоранты готова об этом писать - лишь бы, не дай Бог, ее не заподозрили в этом "позоре". Неприятная девушка. И дело не в протоколе - на Еве многие в протоколе сейчас, только они подобные темы не заводят.
Anonymous
27 Jan 2008, 18:39
ППКС! И мужа ее очень жалко. Представляю, КАК ему достается.:-(
27 Jan 2008, 20:20
Так почему бы вам лично не пойти ещё на любой другой женский форум? Где есть сплетни, ругань и всякая другая грязь. От вас злостью веет :(
:)
27 Jan 2008, 20:38
Вот уж странно! А от вас вы считаете, чем веет? Это добро вот такое, да? :think Ну-ну! Только потому, что вы ХГ ждете не хочется более откровенно вам все высказать. Удачи вам.
A.
27 Jan 2008, 20:40
А зачем? Я люблю Еву. Люблю ЭКОшный форум, потому как здесь редко встретишь "сплетни, ругань и всякую другую грязь" :) Мой вам совет, престаньте заниматься глупостями. Воруют, не воруют, наживаются, не наживаются... Раньше надо было об этом думать и выбирать клинику, врачам которой доверяете на все 100. Раньше думать надо было. Поздняк метаться. клиника видите ли не нравится, врачей подозревают, анализы берут в таких условиях, что волосы дыбом... Или это от гормонов у вас ТАК крышу сносит? ;)
27 Jan 2008, 20:49
опять же! Это форум для всех? Нет,только для женщин с проблемами (они могут быть разного характера) Здесь, я не подняла ни одной грязной или страшной темы. Всё что меня волновало, я и спрашивала. Кому интеерсно было,могли прочитать и ответить,кому нет, нужно было оставить без комментарий.
A.
27 Jan 2008, 20:52
с проблемами...
27 Jan 2008, 11:24
Если у клинники есть имя и там много врачей и персонала,то такого не случится,а в тех,которые "вчера" открылись-все может быть-ИМХО.
27 Jan 2008, 14:59
ИМХО строго наоборот. Те,которые только открылись себе"имя зарабатывают", ведь слухами земля полнится, а вот в старых и раскрученных..это проще списать на случайность...и судьбу.Особенно на первом протоколе. Т.е. про новую клинику просто скажут: "г...,больше туда не пойду", а про старую:"врачи старались, у них столько удач,это просто мне не повезло.."Ну это ,естественно,если процессом не злоупотреблять.
27 Jan 2008, 16:07
О, и я об этом же!
28 Jan 2008, 10:17
Возможно...
27 Jan 2008, 16:07
а я бы предположила другую логику :)), например: клиники с именами (как вы говорите), уже имеют репутацию и клиентуру! Им нечего париться,а вот только открывшимся, нужно завоёвывать имя, и поэтому им выгоднее будет стараться!
анонимно
27 Jan 2008, 12:07
Не буду пи сать в какой клинике, но сама лично присутствовала при разговоре врача и пациентки. Я лежала после пункции, привезли девочку после подсадки. Врач говорит, что спунктировала 12 клеток, но подсаживала только одного потому что у вас в м атке вода и смысла подсаживать 2 эмбриона не видит потому что все равно вряд ли приживется. Но мы оставили других на крио! Я так и не поняла на фига вообще подсаживать и брать в протокол если там вода????
27 Jan 2008, 12:15
В нашем деле есть только 2 пути: доверять или нет своему врачу! Сомнения всегда есть и будут, но с такими мысялми идти в протокол... Никто Вам однозначно не скажет: да,было такое или не было... Тема не нова и поднималась не раз. Я считаю, что если врач и клиника хорошие и имеют свою славу и клиентуру - то нафиге ей халтурить-то??? Они же тоже заинтересованны в результативности свонй клиники!
27 Jan 2008, 12:43
+1
AD
27 Jan 2008, 13:07
Уже была такая тема, и я писала свое мнение, но еще раз напишу. Результативность ЭКО и так сама по себе невысока, чтобы ее еще искусственно занижать.
27 Jan 2008, 16:10
Да, но можно делать ЭКО,а можно сразу ЭКО + ИКСИ, что значительно повышает успех. Или несколько раз инсиминацию, а можно было не париться, а сразу приступить к ЭКО.
27 Jan 2008, 17:59
Может Вы сама и причина стрессов у вашего мужа?Рассказываете вслух "просто соображения" и не замечаете,что обидели ,так называемыми соображениями, тeх кто рядом.
27 Jan 2008, 20:21
вижу, у вас совсем плохо с нервами.
27 Jan 2008, 20:35
Девчонки, да не реагируйте вы на писульки автора!!!!!!!!!! Этот пост не из "наших рядов".
27 Jan 2008, 20:41
и опять, ничего не понимаю :( Толи вы все такие наигранные, толи ваша повышенная чувствительность застелает ум. Вы сами то не понимаете, что человека уже до слёз довели?
:(
27 Jan 2008, 20:45
"":( нееее, ну такие вещи я не читаю. У меня стойкий взгляд на эти вещи. И вообще, пусть меня все извинят, но берегите честь с молоду! (старая русская идиома или поговорка) А то всякие инфекции, да кокки ..."" Это вы о чувствительности говорите?
A.
27 Jan 2008, 20:45
Отвечу вам вашими же словами: ТАК НЕ ЧИТАЙТЕ, если вам не нравится или того хуже, до слез доводят.
27 Jan 2008, 20:45
мне уже давно автор подозрительнои показалась:)Вы посмотрите сколько она постов идиотских завела:) (с транслита)
Anonymous
27 Jan 2008, 22:03
Посмотрите в паспорт-все станет понятно :)))
27 Jan 2008, 22:13
а что понятно? (с транслита)
Anonymous
27 Jan 2008, 22:20
Да в паспорт автора!!!
27 Jan 2008, 22:15
Ой, не начинайте
Может она новичок, а может...?
27 Jan 2008, 22:58
Я думаю скореи второе:))))) (с транслита)
28 Jan 2008, 01:00
+100
28 Jan 2008, 11:16
Перечитала весь топ... Какая-то фигня, честно. Если подходить к ЭКО со стороны "Мне ничего не подсадили, клиника ужасная, врач врет, пациенты придурки, потому что этого всего не видят". Это полный бред. вообще лечиться бы не стала с такитми мыслями.
28 Jan 2008, 11:24
+1000 Я тоже так думаю.Полный бред. Тогда можно вообще к врачам не ходить. Если так не доверяешь клинике куда идешь за масиком, зачем вообще идти туда, найди другую или пробуй до старости сама.
28 Jan 2008, 14:41
ох, вороньё вы девочки :(
28 Jan 2008, 20:32
Еще раз спасибо, я Вам в другом топике уже обьявляла благодарность, не знаю успели ли Вы прочитать:)А Вы похоже сюда поругаться пришли? Модераторам: я заранее извиняюсь за этот пост:) (с транслита)
AD
AD
28 Jan 2008, 22:36
Вы ж всё прочитали :) ... многие отвечают по теме ... а Вас некоторых, всё за что-то цепляет. Как то эгоистично, Вы все мои слова к себе применяете. :(
28 Jan 2008, 22:49
Вы меня как то еще вчера обозвали, я забыла как, но мне понравилось:) У меня правда настроение плохое, но Вы меня веселите. Жалко только модераторы нас удалят, так как флуд мы разводим не по теме... (с транслита)
28 Jan 2008, 22:52
Лично Вас обозвать я не могла. В любом случае, хорошо, что я Вас радую :)
28 Jan 2008, 14:39
Плохо читали :( .... зачем тогда выводы? И потом, ну тема то другая, ...есть что сказать по теме, говорите, нет, так не фиг на личное переходить.
Anonymous
28 Jan 2008, 20:27
Из серии - Я вся такая вУмная, а остальные дураки. Перечитайте еще раз все, что вам девочки написали, может дойдет. Детский сад, чесслово.
Anonymous
28 Jan 2008, 22:11
пошла вон отсюда. нервы мужу своему трепи!
28 Jan 2008, 22:20
Ну Вы уж совсем грубо (с транслита)
28 Jan 2008, 22:42
Для начала, уж извините, за совет :(, Вам бы нервы подлечить, а у ж потом о детях думать. P.S. вот лично Вам отвечаю... Хотя считаю много чести ... Одно и тоже, бег на месте ... Как череда моих сомнений ... Боязнь исправить заблужденье :)
28 Jan 2008, 22:45
И ещё Anonymous, у Вас или нет мужа ... или его через 3 года не будет.
Поражаюсь
28 Jan 2008, 22:52
Удивляюсь модераторам, зачем они вообще нужны, если не могут прекратить этого безобразия. Какая то провокаторша портит нервы девочкам, у которых и так полно разных проблем и вот этот негатив им совсем не нужен. Почему не удаляют темы-клоны про всякую ерунду, говорить о которой можно бесконечно и кроме ругани не до чего не договорится.
28 Jan 2008, 22:54
Пишите сообщения им. Уверена, Вас силой у этой темы никто не держит и читать на заставляет.
28 Jan 2008, 23:03
Неправда, модераторы вчера топ где автор лично меня например оскорбляла и еще кого-то, удалили, по краинеи мере я его не нашла. Нормальные модераторы и блокируют и удаляют топы с оскорблениями. Я вчера даже повеселится не успела... а вообхще если мне какои то топ не нравиться я его просто не читаю, и автора данного топа я несколько днеи игнорировала, пока у меня настроение не испортилось и поругаться не захотелось. Модераторы - извините пожаилуста меня за флуд. (с транслита)
28 Jan 2008, 23:04
оба топа открытых Вами имеют практически один и тот же смысл,а это =дублям,поэтому более скандальный блокирую,да и вообще большая половина топа,чистейший флуд и вообще,советую пересмотреть манеру общения;)а то Вам скоро никто отвечать не будет как то лично у меня Вы не вызываете желания поддерживать Вас,уж простите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325