Меню

подскажите про фраксипарин

AD
27 Jan 2008, 12:31
Моя ситуация: 4 дня назад была пункция, завтра подсадка, присутствует гиперстимуляция. Врач вчера назначила уколы фраксипарина каждый день по 0,6 пока в течение 6 дней. Про сам препарат я почитала, что-то со свертываемостью связано. Только вот не поняла - во время протокола его назначают на основании рез-тов анализов крови (если что-то не в порядке) или это стандартная практика? Для чего он в нашем случае? Подскажите, если кто в курсе.
27 Jan 2008, 12:44
Мне не делали ни каких анализов , но фракс колола, до 3 неделек.Если я не ошибаюсь, он расжижает кровь
27 Jan 2008, 16:34
тоже назначали без анализов. Колола до хгч.
27 Jan 2008, 14:44
Так Вы же сами пишете про гиперстимуляцию,какие Вам ещё основания нужны?!Вот Вас и "непорядок". Если бы у Вас были изначальные проблемы с анализами крови какие там 6 дней-то...месяцы.:-)
27 Jan 2008, 15:14
я просто нигде не нашла информации, что назначение фраксипарина как-то связано с гиперстимуляцией. Вот и хотела спросить, может быть, кому-то врачи поподробнее рассказали, для чего он нужен
27 Jan 2008, 20:54
как мне обьяснила врач, любые гормоны (которые колят в протоколе и принимают в поддержке) всегда сгущают кровь,поэтому необходимо ее разжижать,чтобы питание к плоду поступало лучше...
27 Jan 2008, 15:04
кроворазжижающие назначают всегда после подсадки. видимо просто ваш врач предпочитает фракс аспирину, и не без оснований: считается, что он менее опасен для плода
27 Jan 2008, 15:10
Фракс с аспирином действуют на совершенно разные звенья гемостаза.Их нельзя друг другу "предпочитать".И очеь часто их вместе назначают.
+1, аспирин-антикоагулянт, а фракс-антиаггрегант. Вот как!
27 Jan 2008, 21:05
и тем не менее мне назначали или одно или другое. оба пока не назначали.
28 Jan 2008, 20:18
Мне его назначали в протоколе еще до пункции и после,а потом и во время Б. он на самом деле влияет на кровь, разжижает ее, чтобы кровь не густела и не мешала имплантации, а далее развитию эмбриона. Я думаю ваш врач знает что назначать.Удачи!!!
27 Jan 2008, 19:00
мне назначили фракс для профилактики в дозе 0,3 после 1 УЗИ, 2 недели, через 3 недели планируем повоторять, мне врач назначил для разжижения крови в ответ на высоковатый тестостерон, который может провоцировать повышенную свертываемость крови
28 Jan 2008, 16:26
Спасибо! Теперь более-менее ясно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325