Меню

Как приготовить плаценту?

AD
Не естественная
17 янв 2007, 06:34
Уже давно отгремела тема "Роды дома или не оставляйте детей на сьеденье врачам" (утрированный вариант). И вот буквально сегодня наткнулась на любопытнейшую статейку http://web.missouri.edu/~lesxrf/network_apply.html#placenta Интересно, насколько можно зациклится на "естественности" что бы творить ТАКОЕ? Предлагаю обсудить вышеуказанный "труд". Даша, ваше мнение особо приветсвуется :)
17 янв 2007, 07:44
Вот это жесть...
17 янв 2007, 09:40
ЖЕСТЬ!!! Скоро выйдет статья тех же авторов "Как приготовить мозг..."
17 янв 2007, 10:02
Ой! Это же мое любимое блюдо!
17 янв 2007, 13:08
Сначала, посмотрела на фотку и решила,что токсикоз сча вернется... Не вернулся. =) Граждане, это ж стеёб вы сами посмотрите, как автор пишет =)
17 янв 2007, 15:16
Ужас-ужас-ужас!!!!! :crazy
17 янв 2007, 15:32
Хм...Весело :-)Но практиковать не буду...
блевотный, блевотный, блевотный смайл. Надо было добавить "беременным не смотреть"
Anonymous
17 янв 2007, 18:11
У Даши плацента в морозилке лежит. Может уже съела?
17 янв 2007, 19:37
надеюсь вы пошутили про морозилку(((хотя знайа некоторых персоназей на еве ,уже ничему не удивлюсь) (с транслита)
17 янв 2007, 20:07
Люди, а что странного в плаценте, лежащей в морозилке? У вас там курица лежит?-тут уж не орган какой-то, а целый труп у вас в морозилке получается -вам это в голову не приходило? Что в плаценте такого, что вызывает у вас ужас? Тем более, когда речь идет фактически о бывшей части вашего тела, чем она для вас так мерзостна, что вы прямо таки чуть ли не в обморок падаете? Ну, вот у меня она лежит в морозилке - было бы лето уже бы давно закопала и деревце посадила, как люди раньше делали. Но сейчас зима, копать что-то и ехать на дачу у меня возможности нет. Что в этом дикого? Лежит себе и лежит никого не трогает. А вы что предлагаете -выкинуть в мусоропровод?
17 янв 2007, 20:40
вы ет осерьезно?все пипец ужину ,думала только обед не полезет((( нет мы предлогаем зачем вообше ее хранить?????!!!!!вы ее что из больницы домой припели??????? (с транслита)
17 янв 2007, 20:44
в Германии это распространённое явление, если холодно, то кладут в морозилку, а весной садят деревце:) Ну, не все конечно, но многие...
17 янв 2007, 20:48
КАК хорошо что мы не в Германии)))))) а в цэем ее из больницы привозят?в тряпочке или коробочке? (с транслита)
17 янв 2007, 20:55
По телевизору видела, они её в пакет целофановый клали, а потом в пластмассовую коробочку с крышкой. Сейчас мужу показала фотографию, убежал куда-то... Наверное сегодня мясо нетронутым останется:)))))
17 янв 2007, 21:07
Я всего лишь рожала дома:) Хотя знаю, что очень многие люди, рожая в роддоме, плаценту не оставляют там, а забирают с собой. Так я так и не поняла. Объясните, чем плацента у вас вызывает такой ужас?;) И чем по виду отличается плацента от вида, например, говяжьей печени. Почему при виде печени вы не ужасаетесь, а при виде плаценты впадаете в истерику?
17 янв 2007, 21:31
А я и при виде печени ужасаюсь:)
17 янв 2007, 22:03
вот с етого момента по подробнее,зачем людям забирать плаценту из роддома?????? и даже если вы дома рожали,почему не выкинули? даже боюсь ответ на етот вопрос получить...... (с транслита)
18 янв 2007, 15:13
Потому что из нее классные печеночные оладьи получаются, жрать им дома нечего, вот зачем!
18 янв 2007, 18:16
бу-га-га-гааа, клевый топ, давно так не ржала)))))))))))))))
AD
AD
17 янв 2007, 22:19
А можно уточнить? ЗАЧЕМ?
18 янв 2007, 10:58
Ой, какая прелесть!!! Насыщенное и весёлое утро!!! Давно таких уморных топов не читала!!! Да здравствует Ева - не даёт нам скучать!!!
18 янв 2007, 14:21
В Китае официально спрашивают у роженицы,будет ли она с собой плаценту забирать или нет.
18 янв 2007, 15:15
Правильно, у них же многие голодают, им дают с собой пищевой паек домой. Типа, тут сожрете али с собой упаковать?
19 янв 2007, 12:40
:DDD
18 янв 2007, 11:12
Первый раз о таком слышу... :think (с транслита)
18 янв 2007, 21:26
Да никакое это не распространенное явление в Германии. Что вы сказки рассказываете, люди же поверить могут. 11 лет здесь живу, а о таком обычае не слышала. (с транслита)
19 янв 2007, 15:27
Ну если вы не слышали, то это ещё ничего не значит. Я живу в Германии уже побольше 13 лет и знаю очень много таких случаев. И даже переселенцы из России такое делают. Спрашивала, говорят, вроде этот обычай должен приносить ребёнку счастье. Мы купили дом у немцев, так у них две яблони были посажены таким способом, они их потом выкапывали и с собой забрали. У соседей, у каждого второго, детям посажаны деревья именно таким способом... Это вам просто пример:)
19 янв 2007, 15:38
Слышала о таком :-)
19 янв 2007, 15:44
Даже если в вашем саду два дерева так посажены, это еще не повод говрить "очень распространено" и "многие так делают". У людей складывается впечатление, что все немцы этим занимаются, а это далеко не так. (с транслита)
19 янв 2007, 15:55
Девушка, что вас так задело? Вас так волнует ЧТО все подумают о немцах? Я уверена в том, что пишу - это раз, а во вторых, мне глубоко наплевать кто что подумает.
19 янв 2007, 17:15
Возможно, случаи, о которых вы пишете, имеют место быть. Но они не "широко распространены" и не "многие немцы так делают". Чтобы утверждать такое, надо знать МНОГО таких случаев. Вам известны 1-2. То, что вы утверждаете, неверно. Вот это мне и не нравится. (с транслита)
19 янв 2007, 17:52
Если я пишу много, это и значит много. Не знаю, где это вы увидели что я писала про 1 или 2 случая?
19 янв 2007, 18:40
может, это от региона зависит? Типа в одном месте одни традиции, в другом - другие?
19 янв 2007, 18:57
вполне может быть. У нас очень много верующих, может от этого зависит?
19 янв 2007, 18:55
А много - это сколько? (с транслита)
19 янв 2007, 18:57
Да почти всё село:)))
19 янв 2007, 19:24
Но ваше село - это еще не вся Германия, согласны? :) (с транслита)
19 янв 2007, 20:05
Согласна, но я не думаю, что моё село сильно отличается от остальных регионов Германии:) Конечно где-то больше, где-то меньше, но всё же...
19 янв 2007, 22:04
Сначала вы писали, что по телевизору это видели. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25673218 Теперь, оказывается, вся деревня ваша этим занимается (как вам, кстати, удалось такие интимные подробности узнать?) и вы предполагаете, что другие деревни от вашей не сильно отличаются. По телевизору обычно показывеют что-то интересное, исключительное, а не то, что в каждой деревне есть. :) (с транслита)
AD
AD
19 янв 2007, 22:32
Вы, как я вижу девушка нервная, поэтому в спор вступать с вами не собираюсь:) Да, видела по телевизору, если смотрите передачу "Mein Baby", то там такое показывали. И, прошу заметить, меня спросили, куда помещают плаценту, ИМЕННО ЭТО я видела по телевизору. Если бы вы читали повнимательней, то не стали бы писать глупости. Про ВСЁ село я не писала, я писала о МНОГИХ в селе. И доказывать вам что-либо не собираюсь. Думайте что хотите, а я останусь при своём мнении, и больше вступать с вами в дискуссию не собираюсь. Всё равно этот спор ни к чему не приведёт.
19 янв 2007, 23:21
Дискуссию со мной вы уже провели. И поскольку аргументов больше нет, переходите на личности. Давайте и в самом деле закончим, говорить больше не о чем. (с транслита)
Так у нее уже 4,5 года лежит. У Вас курица а точнее труп в морозилке тоже 4,5 года лежит?
17 янв 2007, 21:44
Ну, у неё может быть на то свои причины есть. Кто-то под деревом закапывает, кто-то в морозилке годами хранит, кто-то в мусопровод выбрасывает, а кто-то отдает врачам, которые уже неизвестно что с ней делают. Ну, люди то разные, у каждых свои заморочки -кому-то одно диким кажется, кому-то другое. ...А у кого-то курица по 4,5 года в морозилке лежит...
17 янв 2007, 22:04
а какайа вам нафиг разница что врачи с ней делают?даже если и лекарства,то что ???вам то что до етого? (с транслита)
:)
17 янв 2007, 22:08
Це ж свое, родное :) Тоже рожалось, как никак :)
17 янв 2007, 22:30
ну это уже бред прям какой-то - тогда, простите, какашки надо свои сохранять, всю кровь, которую у вас брали когда-то на анализы, а также кровь, которая при месячны вытекала - это ж тоже все родное:)
:)
17 янв 2007, 22:34
А вы разве не сохраняете?
18 янв 2007, 14:38
Не всё ли тебе равно, что и сколько лежит в моей морозилке.
Все равно. Но раз зашел разговор то почему не упомянуть? Если против скажи. Я все пойму. Но подумала раз ты сказала в форуме об этом то можно повторить. Но если это идет как авторское то надо было написать и я бы о тебе такое не говорила бы.
18 янв 2007, 21:49
Если авторское, то можно процитировать, ссылаясь на первоисточник. Все законно :) (с транслита)
учту. спасибо
19 янв 2007, 15:40
просто не понятно какое тебе-то дело про мою морозилку-то? очень часто ты это упоминаешь;) неужели так запало?
часто? максимум 3 раз. а то и 2 только. повтор. мне все равно что в твоей морозилке. Но это такая редкость (хранение плаценты) что решила упомянуть твои слова. Если против скажи. Только не понимаю зачем ее так долго хранить? Ты на нее посмотришь и тебе уже хорошо? Давно бы дерево на ней выросло бы если делать как в Германии (см выше).
19 янв 2007, 16:25
если ТАК интересует, то хочу как раз деревья посадить и похоронить под ними, но вот недавно в свой дом переехали. скоро и ландшафтом займемся. При такой зиме можно и весны не дожидаться:)
на след неделе холодно так что повремени с посадками. Поздр с переездом. Это всегда приятно в свое переезжать
25 янв 2007, 16:22
да уж, теперь точно придется ещё повременить...Спасибо за поздравления!
Не естественная
19 янв 2007, 18:01
Да, ладно Вам, Даша! Не разменивайтесь по мелочам. Скажите лучше, как вам фотография детей екуана за партой? Не повергла вас в ужас эта фотография? A то авторы там просто уже спать по ночам не могут, их мучают кошмары. Вы представляете, и до детей екуана уже добрались!
18 янв 2007, 10:56
плацента - часть вас, говорите??? :-) А какашки вы тоже в морозилку складываете? :-D Аппендицит вам вырезали? Там же хранится?
17 янв 2007, 18:42
Чего-то не очень приятно
AD
17 янв 2007, 18:51
С одной стороны палку конечно сильно перегнули, но с другой стороны ничего нового -ведь все животные съедают свою плаценту. Человек же уже настолько от природы отошел, что потерял и все инстинкты и, в принципе, естественные для других животных действия, как то съедание плаценты, стал воспринимать, как что-то кошмарно-ужасное -тут уж ничего не поделаешь, может к счастью, а может к сожалению.
17 янв 2007, 19:28
животные не только плаценту съедают, они еще своих деток до какого-то времени языком моют-подмывают. Не будем уж так-то углубляться:)
17 янв 2007, 19:59
Так я и не углубляюсь. Я говорю только лишь о том, что мы настолько отошли от природы, что воспринимаем, откровенно говоря, естественные вещи за дикость. Ведь не секрет, что даже естественные роды без обезболивания некоторыми уже сейчас воспринимаются не очень нормальным, и я более чем уверена, что лет через 50 ГВ будет казаться дикостью, а рожать все будут через КС. А вы скажите - вы своих детей разве не моете?:) Животные ванны не имеют, мыла тоже, а потому и вылизывают. А после родов таким образом делают массаж, чтобы их деть задышал (мы передали это действо врачам), а потом вылизывают, чтобы животик не болел и, извините, в туалет мог дитеныш сходить. Тоже самое делает и мама человеческая, только руками, массируя животик. Я ведь не в защиту тех, кто плаценту варит и кушает - в конце концов, если уж окончательно приблизиться к естественности, то, как мне кажется плаценту положено есть всё-таки сырой, только на это похоже ещё никто не решился;)
17 янв 2007, 20:22
А еще некоторые зверушки съедают своих новорожденных детенышей. Мы конечно дети природы, но от животных отличаемся. Или вы согласитесь с доводом владелицы собачки, роющейся в песочнице, что раз собачка для нее как ребенок, то пусть собачка с человеческими детенышами роется в песочке?
17 янв 2007, 21:14
Да, съедают и на это есть две причины -первое -дитеныш не жизнеспособен и мать попросту его съедает, дабы иметь доп.питательные средства для оставшихся - тут отбор, да жестоко, но это из оперы - выживает сильнейший и второе речь идёт о первых родах, самка неопытна и в силу каких-то причин материнский инстинкт не заработал. Да, дико, но это природа. Но провожу параллель между поведением такой самки и человеческой самки, которая отказывается от ребёнка и сдает в детдом, хотя зачем далеко ходить, когда есть и женщины, которые просто убивают, выкидывают, закапывают своих младенцев и это между тем не животные, а "человеки"-умные, разумные и всё такое, не животные.
17 янв 2007, 21:19
Параллель не совсем корректная, ибо если животное уничтожает своих детенышей только вследствие биологических причин, то у человека есть причины социальные. и чаще в таких случаях доминируют они. Человека это не оправдывает, но к природе, о которой мы тут говорим, не имеет никакого отношения.
17 янв 2007, 20:50
ладно, уточню.... животные подмывают своих детенышей, съедают за ними все выделения.........тут не о массаже речь и не о мытье, за неимением ванны. а еще самки некоторых насекомых сжирают своих оплодотворителей сразу после акта... близость к природе-понятие растяжимое
17 янв 2007, 20:51
ну есть такие ,кто и детенышей того,ням ,ням(((( (с транслита)
17 янв 2007, 21:26
Речь идёт именно о массаже -сразу после родов животное вылизывает ребенка, чтобы простимулировать, если нужно его дыхание и сердцебиение. Если вы не верите, что животные делают массаж -понаблюдайте хотя бы за домашней кошкой. Вы хоть в курсе, что котенок без мамы в первую неделю сам в туалет сходить не может -ни по маленькому, ни по большому. Также животные именно моют своих детей для того, чтобы хищник не унюхал. Да, согласна, что и выделения в первые дни они тоже съедают, но не из-за того, что им это нравится, а на то есть очень веские причины, а именно не подмывая детишек их легко унюхает хищник или самец. У человека на данный момент развития такой проблемы не стоит, но между тем он ребенка подмывает -у него есть водопровод, вода и мыло, а потому нет и причины облизывать ребенка языком. Ну, а про сжирающих самцов самок конечно можно говорить, но всё ж мы говорим не о насекомых, а о млекопитающих, потому что вроде бы и мы к ним относимся пока. Кстати сказать о насекомых. У большинства видов таких насекомых самка съедает самца только тогда, когда самец ленится и преподносит плохой подарок или вообще решает её обмануть и не кладет в упаковку вообще ничего. Ну, посмотрела бы я на поведение человеческой самки, если бы так с ней поступили:) -ну, не скушала бы она самца, но истерику бы устроила;) У остальных таких насекомых опять же есть очень веская причина съесть самца -без этого самка просто не сможет выносить и родить потомство:( -так решила природа.
17 янв 2007, 20:52
ёклмн... ну мы ж не животные, и более того, никогда ими не были...
17 янв 2007, 21:09
Мда, ещё скажите, что человек -царь природы и всё такое, высший разум и т.д. Человек -это всего лишь животное, такое же, как и многие другие.
17 янв 2007, 21:13
Царь. А цари пожрать любили! :-9
Царь
19 янв 2007, 14:57
Плаценты мне! Три порции!
19 янв 2007, 18:42
Запивать чем будете, батюшка?
17 янв 2007, 21:23
mirabrunja написал(а): Человек -это всего лишь животное, такое же, как и многие другие. Исходя из того, что для биологического объекта "человек" придумали определяющее особенности его вида название, от биологического объекта "животное" он все же отличается. Хотя несомненно является таким же биологическим объектом.
17 янв 2007, 21:40
А кто по вашему животные:) Человек относится к классу млекопитающих, отряду приматов, подотряду высших человекоподобных, надсемейству гоминоидов (человекообразных приматов), семейству гоминидов (человечьи), роду Homo ( люди ), виду Homo sapiens, подвиду Sapiens sapiens Или может приматы не животные?:think :mda
19 янв 2007, 13:13
Разумеется, мы приматы, а приматы - совокупное название схожих (некоторым образом)биологических обьектов, к которым относятся животные и человек. И при всей нашей "приматовости", наиболее нам близка свинья (тоже общеизвестный факт). Но вам же не придет в голову относить человека на основании этого факта к семейству нежвачных парнокопытных?
18 янв 2007, 00:37
Не верное рассуждение. Нельзя основывать выводы о принадлежности к биологическим видам на семантике.
19 янв 2007, 13:05
Это рассуждение в рамках форума, когда долго печатать влом:)Семантику тоже придумал человек, она следствие а не причина различий, о которых мы говорим. В целом же, человеку присущи несомненно свойства присущие стадным (стайным)животным (тем же приматам, о которых пеклась мой оппонент), но регуляторы отношения человека в социуме значительно сложнее, нежели животного в стае. Отсюда возникновение этики, морали, юриспруденции, религии наконец. Если рассматривать отношения в социуме, для которых необходимы столь разнообразные социальные надстройки, как следствие сложности и многообразия психических процессов, присущих человеку - то это разнообразие чем не отличие человека от животного?
19 янв 2007, 21:02
Это отличае одного вида животных от другого. У львов одни принципы и собености взаимодействия, у китов другие, у человеков третьи и так далее. Разные виды животных отличаются друг от друга, это естесственно. И нет никаких биологических, эволюционных или этологических причин противопостовлять хомо сапиенса всем остальным животным вместе взятым. Собствено этого и не происходит - с тех пор как наука обратила свой пламеннвй взор на изучение человека и обнаружила некоторые интересые факты больше не ставилось такого противопоставления, человек не отчуждается от животных как некое пятое царство "люди", он по праву и согласно всем научным данным принадлежит к царству "животные". А касательно семантики, я имела в виду то, что слова были образованы на много раньше, чем были открыты многие вещи. Например самоназвание "человек", "люди", появилось задолго до того, как эти самые вообще начали хоть что-то изучать. По этому опелируя доказывать что человек не животное, опираясь на тот факт, что человек же и придумал эти слова - не верный подход.
AD
AD
20 янв 2007, 20:37
Человека не надо противопоставлять животному царству или тем паче отчуждать. Но видимо нечто, что нас отличает от животных, стало причиной того, что мы в массовом порядке не съедаем плаценту, вылизывваем(моем)детенышей, не для того, чтобы их хищник не унюхал, а из соображений гигиены, даем младенцам имена и крестим их в церкви и т.д. и т.п. Впрочем, кому хочется, может и съесть свою плаценту. Некоторые и людей едят, не редкость кстати, хотя и считается в обществе почему-то психическим расстройством.
18 янв 2007, 00:38
То есть вы считаете себя животным?:-О
17 янв 2007, 21:20
А кто же мы?
18 янв 2007, 00:36
Люди. А вы себя что, животным считаете?;-)
18 янв 2007, 00:39
Разумеется. И вас тоже. Кто такие "люди", по вашему? Там, чуть выше дан исчерпывающий ответ на этот вопрос. Или вы относитесь к креацианистам?
18 янв 2007, 00:50
Ну, я себя животным не считаю, и вообще людей животными не считаю. А по поводу того, на что вы мне указываете, чуть выше, так это всего навсего чьё-то личное мнение, с которым каждый может согласиться или не согласиться, так же как я могу согласиться или не согласиться с вами, а вы со мной.
18 янв 2007, 01:10
Та, не! То не мнение чье то, то наука биология - 7 класс. Это все она, родимая. ЖЫвотные, мы жЫвотные, более умные за счет размеров нашего мозга по отношению к телу и за счет йетого более продвинутые, но к обезьянам непосредственное отношение имеем. Но несмотря на все вышеперечисленное плаценту я жрать все равно не буду! :) (с транслита)
18 янв 2007, 09:49
Это не личное мнение, а научное. И не только учебника по биологии за 7 класс, как выше пишет Хром. Это мнение вообще всей биологической науки, генетики, этологии, зоологии, антропологи, архиологии, медицины... практически всех есствественных наук. Так что вы разумеется можете отрицать данные научных исследований многих покалений учёных из разных стран, это ваше линое право. Но вот это тогда уже будет вашим личным, не основаном ни на чём, кроме чувств, мнением, против мнения официальных наук. А я тут вообще не при чём =)
18 янв 2007, 17:17
Блин, вот стоит высказать мнение, тут же начинают делать выводы, про отрицание науки. Да ёлки-палки, при чём тут виды, подвиды и всё такое? Неужели то, что по-научному люди те же животные, повод для того, чтоб вести себя как дикие животные? Ну да, давайте хавать плаценты, разделимся на хищников и травоядных, начнём сношаться где ни попадя без тени смущения... и т.д., а что, мы же те же животные, значит ничего животное нам не должно быть чуждо, мы же часть природы! Только вот я лучше принимать участия в этом не буду, а постою в сторонке, и посмотрю на развитие теории Дарвина в обратном направлении.:-Р
18 янв 2007, 20:34
Точно, любителей политики двойных стандартов у нас много. И дети природы типа они же, чуть что. Только почему-то отказываться от благ цивилизации они не спешат, а рассуждают о нашей животности похрустывая чипсами и стуча по клавишам компьютера с интернетом ;)
19 янв 2007, 01:03
Нет, конечно это не повод вести себя как животные, с точки зрения этики и эстетики, и разумеется не повод отрицать полезные достижения нашей разумности. У меня лично возникло возражение на вашу фразу "ну мы ж не животные, и более того, никогда ими не были", не более того. Потаму что мы именно животные и всегда были ими, и отрицать это было, не принимать во внимание при попытках оценить наше бытие бы так же глупо, как и впадать в ту крайность, который только что описали вы.
30 янв 2007, 13:20
ППКС! Но Жан как там ее, пытается убедить всех в том, что уподобиться животным из племени екуана-самое милое дело, а секс прилюдно, а еще лучше при детях как нельзя лучше воспитывает в них разумное, доброе, вечное :-)
17 янв 2007, 21:21
ППКС
18 янв 2007, 11:03
ну, знаете, животные многое делают, от чего человек сознательно отказался! Примитивизм какой-то в ваших рассуждениях!
30 янв 2007, 19:12
+1
17 янв 2007, 19:34
жалко матом нельжя ((((я не беремнная ,но чуть не вырвала(((ужас....... (с транслита)
17 янв 2007, 22:18
Брррррр! Я еще почитала про то, что всем надо срочно в экопоселения уехать... Мда...
18 янв 2007, 09:29
Тошнит!!! Я предпочитаю, чтоб сделали лекарства - во благо других девушек, у которых есть проблемы! Пусть им поможет :-)
18 янв 2007, 10:53
это что за секта? :-D Бе-е-е-е!!!
30 янв 2007, 12:38
Я бы наверное не смогла съесть. По крайней мере без особой необходимости. Но логика в этом есть. И я не понимаю криков Фу, Фу при виде плаценты и при мысли о ней. Как будто это не то, что долгие месяцы соединяло вас с любимым ребеночком. Неужели на помойку выбросить рука поднимется?!
AD
AD
30 янв 2007, 14:48
у меня - нет, но и скушать - это как-то уж через чур...
17 янв 2007, 07:10
Насчет закопать и посадить дерево - почему нет, неплохой вариант. Ну засушить и хранить где-то тоже можно, наверное, хотя я не знаю, стала бы или нет... А вот есть или давать ребенку пососать пуповину... Нет, меня передергивает даже от мысли об этом. Хотя кому как, наверное. Но даже если в этом и есть полезность, я бы не смогла.
Anonymous
17 янв 2007, 10:07
Теперь папино достоинство пуповиной называется?
17 янв 2007, 10:39
это уже просто экстремизм какой-то :)) Интересно, а он зубы тоже на дому дрелью сверлит, если нужно вылечить?))) и выдирает как Петр 1, без наркоза щипцами))))))) даже я, ярый противник домашних родов, тут стала понимать, что при грамотном подходе и отсутствии реальных серьезных проблем родить дома можно. Но чтоб вот так?!)))))))))))) на закуску плаценту, брррррррррррррр.... у меня такое ощущение, что мужик просто издевается) хотя ведь не издевается же))))
17 янв 2007, 10:53
Боже! Зачем я посмотрела фото? :() А я слышала, что том Круз съел плаценту своей жены ... Это ужжжастно!
17 янв 2007, 20:41
наверное по выше стоящему рецепту готовил, а ребёнок до сих пор засушеную пуповину сосёт, вместо соски:))))
18 янв 2007, 21:43
Ниче, у него новые вставняе зубы крЭпкие - все жилы пережуют, даже в собачьем мясе!
17 янв 2007, 11:32
Людоеды, блин... ФУ!
17 янв 2007, 11:49
фуууу...
17 янв 2007, 11:58
Какой ужас!!! Так противно стало!
А кошки сами вылизываются.
17 янв 2007, 18:48
И что? Кому хочется уподобиться кошкам, пусть тогда и в подвал идут жить, и с миски едят.
Вот они и едут во всякие поселения в тундре плаценту кушать и мыться как кошки
17 янв 2007, 12:36
все с токсикозом, добро пожаловать по ссылке:)))))
18 янв 2007, 18:20
а кто без токсикоза - добро пожаловать в токсикоз обратно :)))))))
Anonymous
18 янв 2007, 19:04
^-)
17 янв 2007, 13:01
вам надо было эту статью в форуме "Рецепты" разместить...пусть посмеются... заметьте, при этом, мы без зазрения совести едим куриные яйца и икру...
17 янв 2007, 14:46
О, мама-мия!!! У меня пдр на днях и я тут настраиваюсь на роды, а посмотрела прям рожать перехотелось!
17 янв 2007, 15:01
Чуть не стошнило:( Но вся статья - это шедевр просто: "Дети екуана еще долго (до трех и более лет) прикладываются к груди - причем не обязательно материнской, а к груди любой женщины, которая оказывается ближе всего, когда ребенку захотелось пососать грудь" - представила, как чужой ребенок пытается пососать мою грудь, когда я еще не рожала даже...Мда "Отказ от прививок куда важнее, чем забота о недоступности розеток и электроприборов - ведь электричество представляет только потенциальную опасность, тогда как вакцинация - почти гарантия разрушения иммунитета ребенка" - действительно, чего мучаться, закрывая розетки - ударит током этого, сделаем нового...Это же так естественно. "Кстати, для себя сделали вывод, что рожать лучше вообще одним (даже без акушерок и повитух). Это просто... здорово!" - и лучше в лесу, подальше от людей... Нет слов...
17 янв 2007, 15:11
по-моему автор просто стебется.
AD
17 янв 2007, 15:42
Ну если так - то слава Богу, но либо тогда весь сайт - полный стеб, либо это реально их точка зрения. Ну есть же и такие люди...
17 янв 2007, 15:10
Кошмар!!! ей богу
17 янв 2007, 15:21
Бэ-э-э, здесь же беременные!!! У меня токсикоз вернулся, на 33 неделе!!! Что за идиотизм!!! Извините!!!
Anonymous
17 янв 2007, 15:29
Фуууууууууу!!!!!!блевонтин сразу лезет!!!
17 янв 2007, 15:37
от вида субстанции в тарелке чуть не вырвало, жуть какой!
17 янв 2007, 19:24
Здорово! Обязательно приготовлю! :-D
17 янв 2007, 19:25
главное - побольше свежих овощей ;)
17 янв 2007, 19:31
Странно, что в роддомах еще не начали готовить это лакомство :-9 Обычно на больничную еду жалуются, а тут - как в лучших домах Парижа!
17 янв 2007, 20:18
:-0 я задумалсо не на шутку:-0.... а из чего там готовят??? из чего каклеты в РД???:-0 фсё на диЭту сразу после родов!
17 янв 2007, 19:32
Может, в "рецепты" тему перенесем?
17 янв 2007, 19:39
лучше в фитнесс и диеты,после етого ,обедать уже не хоца) (с транслита)
17 янв 2007, 19:46
Нет, тоже не то...хм :think ... топика " Постим вместе" еще нет.
17 янв 2007, 19:45
Секта, секта и еще раз секта!!!
17 янв 2007, 19:47
Туды ее, в качель!
17 янв 2007, 19:53
Ох ты блин!:-o И такое бывает! :mda век живи, век учись....:think
17 янв 2007, 20:01
ну вообше если серьезно ,то автору етого сайта,если не в психушку,то в тюр;му точно...... (с транслита)
17 янв 2007, 20:03
Тю, зачем в тюрьму? в "Едим дома"!
17 янв 2007, 20:13
И готовим дома и едим дома!
17 янв 2007, 20:16
ни с кем не делимся!
17 янв 2007, 20:16
и динь-динь и рожаем, всё дома:-0
AD
AD
17 янв 2007, 20:21
Мясные ряды на рынках обанкротились...
17 янв 2007, 20:25
И стали продавать китайские подделки:)
17 янв 2007, 22:08
По поводу покушать плаценту-УЖАС,да и только.А вот по поводу хранения,даже и не знаю насколько люди правы,оказывается в плаценте и в пуповине есть стволовые клетки,вот так то.Правда я так понимаю,что извлекать СК должны врачи,а потом они должны храниться в спец.холодильниках,хотя точно всей процедуры я не знаю,но когда буду на консультации обязательно узнаю у своего врача,что и как.И если подтвердится наличие СК в пуповине или плаценте,то сделаю все что потребуется.Эт потом для малыша пригодится
17 янв 2007, 22:10
И ЧТО ВЫ БУДИТЕ ДЕЛАТь С ЕТИМИ СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ ДЛЯ МАЛЫША?ЧЕМ ОНО ПРИГОДИТьСЯ? (с транслита)
18 янв 2007, 13:54
Прежде чем кричать о том зачем малышу стволовые клетки, ознакомились хоть слегка с сутью проблемы... первые три ссылки с Яндекса http://www.gemabank.ru/ Пуповинная кровь содержит стволовые клетки новорожденного. Стволовые клетки - это стержень жизни, источник, из которого образуются все остальные клетки организма. http://stem-cells.ru/ http://celltranspl.ru/ Зачем же так вопить о своей необразованности?
18 янв 2007, 19:04
спасибо просвятили)))а то мы же из деревни откуда нам знать,только я шо то не нашла ,где пишут про хранение плаценты в морозилке дома? да и хранение в банке ето тоже пока скачивание денег,фильмы меьше смотрите фантастику)))) (с транслита)
18 янв 2007, 21:19
1 У автора в сообщении я не нашла информации о том, что она собирается хранить стволовые клетки дома в морозильнике. Видимо плохо читаю между строк. 2 отлично, что чувство юмора Вам не изменяет! 3 фантастику не смотрю. Но в роддоме мне эту услугу предлагали - отказалась. 4 Поменьше катигоричности в суждениях Вам не помешает...
17 янв 2007, 20:48
ну какая бяка,тошнотики.
17 янв 2007, 20:56
Спасибо что хоть разрешают посолить ;)
17 янв 2007, 21:00
5 баллов!=D>
17 янв 2007, 22:14
Че та рецептов маловато. Можно еще сделать на гриле с кровью (как стейк), а можно на шашлыки замариновать. Для самых маленьких и страдающих болезнями желудочно кишечного тракта можно сделать паровые котлетки, вкусно и полезно. Короче, надо подключать фантазию! А вобще статься просто офигенная и не только часть про плаценту, а все целиком... Удивительное рядом.... (с транслита)
17 янв 2007, 22:15
Про маринады есть в топе ниже
17 янв 2007, 22:18
В котором? Шо уже кто-то маринует??? Меня обогнали :) (с транслита)
17 янв 2007, 22:22
в "Несколько вопросов про плаценту" все уже записали рецепт маринада.
17 янв 2007, 22:24
Ага, я уже до туда добралась тоже. Читаю :) (с транслита)
17 янв 2007, 22:19
гОСПОДИ СДЕЛАЙ ТАК,ЧТОБЫ ЕТО БЫЛА РАЗВОДКА И ЛЮДИ НЕ ХРАНИЛИ ПЛАЦЕНТУ ,ДОМА В МОРОЗИЛьНИКАХ! (с транслита)
17 янв 2007, 22:23
Будут хранить, не кричите :-) я даже таких в реале знаю. Одним могу Вас успокоить - они ее не для готовки дальнейшей хранят :-)
17 янв 2007, 22:25
А для чего? (с транслита)
17 янв 2007, 22:27
На память:-) так же, как некоторые хранят первый состриженный локон ребенка.
17 янв 2007, 22:51
сперму еше не начали замораживать в морозилках? так на всякий случай? (с транслита)
AD
AD
17 янв 2007, 23:39
В домашних- не знаю, а в медицинских - давно!
17 янв 2007, 23:47
ну мед. условийах ет ока кто не по современному))) (с транслита)
18 янв 2007, 01:11
Да вся медицина, она вобще от лукавого! :) (с транслита)
18 янв 2007, 09:53
Есть практический вопрос. А когда они холодильник чистят, моют, размораживают, они ее куда суют? Неее, занимать место в холлодильнике какой-то "памятью" я не собираюсь. Приготовить и сожрать - куда ни шло, но хранить...
17 янв 2007, 22:29
мошт "грибок" заваривают? помню у меня дед делал из какой-то медузы, такой кисленький напиток. Вкусно было:)
17 янв 2007, 22:32
:-) Мож, грибок, а мож, и гемморой. Плацента - она полифункциональна.
17 янв 2007, 22:26
зачем хронят не знаете?ик! а я все в кормлении сидела,думала там интересно)а оказалось Ляська просто отдыхает с ее ГВ )))по сравнению с тем чт отут) (с транслита)
17 янв 2007, 22:28
Завтра все соберутся, выскажут пожелания к рецептуре.
17 янв 2007, 22:24
Боюсь, что на этот раз Господь останется глух к вашим молитвам... Не судьба, как говорится. :) (с транслита)
18 янв 2007, 00:41
А какое ВАМ дело, до того что люди хронят в моразильниках? И какое до этого дело, по вашему, должно быть господу, что бы он на эту ерунду заморачивался =)
18 янв 2007, 12:14
Ну не знаю, по-моему нет ничего кошмарного, действительно, деревце посадить символично, а в помойку выкидывать жалко.
17 янв 2007, 22:44
Стволовые клетки вводят при острых заболеваниях,короче иммунитет очень повышают.Вы что разве об этом первый раз слышите?
17 янв 2007, 22:49
про стволовые клетки я не первый раз слышу,я первый раз слышу ,чтобы плаценту дома хранили,) в морозильнике)и чтобы при етом еше и клетки там сохранялись))))кстати про то что исследования со стволовыми клетками запрешены во многих странах,я тоже слышала) (с транслита)
Ой а они так долго живут? Я думала что через год уже погибают. И зачем я плаценту выбросила? Ведь могла и сохранить еще чуток мож и пригодилась бы для омоложения организама. Тогда в след раз как рожу сразу в морозильник скажу своим чтоб положили. Я на верхней полке морозильника овощи храню думаю что там полежит. А то как-то с трупами курицы или индейки ...
17 янв 2007, 23:26
Да уж.Внимательно читайте мое сообщение.В нем ничего не написано про хранение плаценты в холодильнике.Не стоит утрировать,если эмоции зашкаливают
Нет? те ради этого хранить не стоит. Ну тогда закопаю и дерево посажу пусть растет . Воздух на планете улучшает.
Мазафака многоуважаемая
18 янв 2007, 21:48
до дохтора тебе деточка, как до луны:) (с транслита)
ну учитывая что я не доХтор то я не обижаюси :)
17 янв 2007, 22:54
Если Вы хорошо читали мое сообщение,то должны были увидеть,что я не писала,что плаценту НАДО держать дома.Врачи извлекают стволовые клетки и хранят их в спец заморозках.А запрещен забор СК у эмбрионов и младенцев,т.е. нелегальным путем,наносящим вред.
17 янв 2007, 23:45
Это шуточный топ. Думаю, о стволовых клетках 99, 9% людей в курсе.
AD
18 янв 2007, 00:12
+1 =D>
18 янв 2007, 00:16
Прикол :-)
18 янв 2007, 00:31
Мать моя женщина!!!Это же какое-то безотходное производство!!! Скоро и какашки есть начнут (пардон за мой французский) - а что, тоже, часть нас! Можно как кутабы готовить!:))
18 янв 2007, 00:40
пипец. просто пипец, других слов нет, может мужу показать, чтобы есть перестал просить уже что ли....
18 янв 2007, 00:56
Сейчас нарвалась в беремчатой статье на перевод всеми любимого нами слова. И что? Кулинарные пристрастия некоторых особой (а что, мы же животные!) оказывается вполне оправданны. Плацента по латыни оказывается ЛЕПЕШКА. Что ж, круг возможных рецептов увеличивается: можно сделать, например, шаверму, или сырный рулетик.. ах да, забыла, рекомендованы же только овощи.. Ну ладно, в прикуску с огурцом тоже ничего :-7
18 янв 2007, 11:21
Вариантов, как всегда, целое море!
18 янв 2007, 09:51
Меня нет, девочки... После смеси ссылок на Ледлофф, Котока и Мегре... простите, я не в состоянии воспринимать Мегре серьезно, поэтому авторов этого сайта тоже серьезно не восприму, если позволите... :)
18 янв 2007, 11:22
И правильно!
18 янв 2007, 10:58
Да, такими темпами, мы скоро будем и аппендикс после аппендектомии подъедать и миндалинами после тонзилэктомии лакомиться....
18 янв 2007, 11:23
:-) безотходное производство! Вот что спасет нашу экономику!
18 янв 2007, 20:42
Это да, и богатый источник белка, и все-таки свое, родное, как-то вкуснее.....
18 янв 2007, 13:08
Простите - ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
18 янв 2007, 15:52
А есть еще загадка : " Маленький, красненький. в окошко духовки бьется"
Anonymous
18 янв 2007, 18:20
Ужас, я редко захожу в беременность, но я в шоке от такого. Мне это напомнило фильм ужасов "Поворот не туда"
18 янв 2007, 18:23
СЛОВ НЕТ - ОДНИ ЭМОЦИИ!!! попахивает людоедством!
18 янв 2007, 21:12
А теперь на миг представьте: после ночной смены акушерки , не снимая окровавленых халатов, идут на рынок в мясной ряд, и там продают плаценту ух-ха!!!!
18 янв 2007, 21:20
Да уж, новый сюжет для ужастика,Спилберг отдыхает...
18 янв 2007, 21:30
Ой, Спилберг нервно курит в сторонке, "Чужие.." и "Муха" с друзьями плачут в забитые...
19 янв 2007, 12:46
:D
18 янв 2007, 23:07
Ой-ой-ой. Я как увидела заголовок аж вздрогнула. Я конечно тоже за максимум естественности (пока это возможно), и от хранения плаценты в морозилке меня не передергивает - если конечно люди ее хранят чтобы при удобном случае под деревце закопать, а не просто пожизненно. Но чтобы КУШАТЬ!!!! А еще про пупок понравилось. Я вот дочкин отпавший не выбросила - жалко было, теперь лежит вместе с ее первыми волосиками, редко на него смотрю, и вобщем нафиг он мне не нужен, но выбросить рука не поворачивается. А теперь как подумаю чего дитя лишила, ведь все эти два года я могла ей давать его пососать :) :) :)
AD
AD
19 янв 2007, 22:56
Не мать, а ехидна, дай хоть обрубок детю сожрать, галодный нибось!
19 янв 2007, 12:47
Посмеялась от души! Спасибо!
19 янв 2007, 23:00
Нада в Диеты перенести, паможим ближниму!
Anonymous
19 янв 2007, 23:08
Как в анекдоте: "Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете!"
Anonymous
30 янв 2007, 15:58
А что же про зубы удаленные никто не вспомнил?Это ж такой источник кальция!Смолоть на кофемолке и в кофе же вместо молока подмешивать,вкуснота!А то доктору такое оставляем,вот стоматологи то лакомятся!
30 янв 2007, 23:07
Ну ладно, уринотерапия, ну ладно там ещё что-то такое... Но для моего сознания (допускаю, что сильно ограниченного стереотипами) это неприемлемо!!!
31 янв 2007, 10:22
Странно, что люди проводят параллели - плацента - говяжья печенка, чем она ужаснее? Да тем, что печенка-то говяжья, а плацента - ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА!!!! Куриную ножку съесть - это нормально, и крольчачью тоже. А свою или там чью-нидь? Это несравнимые вещи, ИМХО. Это извращение, это каннибализм. вот.
31 янв 2007, 10:23
Особенно понравилось место ..."и полейте сверху родильной кровью...." АХРЕНЕТЬ
31 янв 2007, 12:14
А заморозить можно?:)
31 янв 2007, 12:54
да запросто, только следите потом, чтоб бабушка "печеночку из морозилки" на ужин не пожарила ;)
31 янв 2007, 13:07
Надо еще соус из спермы к плаценде пригодовить ням-ням:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325