Меню

Выбрать детскую коляску... Помогите!

AD
11 мар 2007, 01:39
Девочки, помогите выбрать хорошую коляску. Рожать в мае. Не знаю, что выбрать: трансформер или люльку с прогулочной по отдельности. Если трансформер покупать, хочется чтобы был проходимый и не очень тяжелый. Заранее спасибо
11 мар 2007, 09:53
Я за вариант полноценная люлька + прогулка
11 мар 2007, 12:03
мы выбрали люлька+прогулка и остались очень рады. Попробовали как-то на улице поменяться с подругой колясками, у нее трансформер. Мама дорогая, это танк просто какой-то по сравнению с нашей. Ту коляску нужно было именно везти, а наша катится практически сама :) Еще посоветовала бы Вам сходить в магазин и посмотреть самой обе коляски, думаю так бы и определились :) А если интересно про коляски люлька=прогулка, можете посмотреть в моем паспорте, там немного про нее написано :)
11 мар 2007, 13:08
Мы июньские. Была полноценная люлька, откатались до марта, потом пересели в отдельную прогулку.
15 мар 2007, 19:40
И мы июньские. Все тож самое. Уже ездим в прогулке (когда не спим).
11 мар 2007, 13:24
А у нас трансформер. Нам 1.7. до сех пор катаемся. Я довольна.
11 мар 2007, 17:28
мы родились в апреле - купили просто люльку. и гуляли с ней в основ.на балконе. трансформер брать не стали - из-за неподъемности (у нас 4-й этаж без лифта - не натаскаешься) к 6-7 мес. - ребенку в люльке станет тесно. мы купили прогулку уже к 7-мес. - правда зимой в ней продувает, а в люльке всеж теплей. зато прогулка легче! вопрос веса коляски мне кажется оч. важен.
13 мар 2007, 12:13
Для майского малыша Инглезина Магнум подойдет дучше всего. Мы мартовские, но в Магнуме 1,5 года прокатались. По весу, как люлька, но легче польских трансформеров.
13 мар 2007, 20:20
У нас тоже малыш майский будет. Купили нормальную люльку ПегПерегоЯнг. Потом купим прогулку. Кстати старшая доча у нас тоже майская, и с ней у нас тоже была Переговская люлька, а потом, в конце февраля, купили Переговскую прогулку.
13 мар 2007, 21:43
с моей точке зрения в коляске трансформер новорождённому будет прохладно.В такой коляске много дырок. В люльке маленькому лучше(выберать лучше с большими колёсами). Если трансформер лучше одинарные колёсы( у нас сдвойные колёса -8 колёс, плохо поворачивается коляска).
13 мар 2007, 22:11
Трансформеры жутко тяжелые. Я бы не советовала.
13 мар 2007, 22:15
Нам всего 1,5 месяцев. У нас и трансформер и люлька+прогулка (одна для балкона). Для новорожденного лучше люлька (и для мамы) тоже
14 мар 2007, 12:07
Мне бесплатно отдали люльку простую (таких желающих немало) и ребенок спит в ней на балконе. А на улице с рождения мы катались в автокресле на легком шасси. А осенью, с первым снегом купили прогулку-внедорожник. Не люблю я лююьки, т.к. они громоздкие.
15 мар 2007, 02:19
по своему опыту трансформер не советую (хотя был не плохой), пока ездили лежа, все Ок, а вот когда трансформировали в прогулку: прогулка очень высоко, вид жуткий.поэтому вариант 2в1 тоже не советую, люльки хорошие, а вот с прогулкой получается тоже самое (правда есть исключения, мне важно, что бы прогулочный блок низко был) для следующего ребенка решила брать люльку, потом прогулку, ну или вариант прогулка, на которую можно еще поставить люльку (Bebe confort kart, Quinny buzz ну или что-то подобное)
15 мар 2007, 12:22
можно взять трансформер, но не польский, а подороже, ту же Жане. У меня вот люлька отдельно была, перега, я не очень довольна. Нам еще 5 месяцев нет, но мы в прогулку "перелегли" :)
22 мар 2007, 13:22
вы правильно определили для себя основные параметры коляски - коляска должна быть не очень тяжелой иначе вы просто намучаетесь и все не в радость будет. у вас малыш майский, значит вам действительно лучше всего или трансформаер или 2 в 1 или 3 в 1. потому что: люлька большая вам не нужна, зимой вы уже пересядите в прогулку. мы с 3 мес (это июнь был) ездили гулять в автопереноске на шосси, а с 4 мес в прогулке (доча хотела смотреть, а не тупо лежать) 2 в 1 легко менять, например вы утром едите в люльке и спите, а второй раз вы выезжаете в прогулке и смотрите по сторонам, а если надо то спите. если вы на машине 3 в 1 очень классно, малыша можно сажать в переноску и на шосси поставит и в магаз с ним.
23 мар 2007, 00:44
Мы для апрельского малыша себе брали Quinny speedi sx прогулку + люльку их же. Очень удобно.
11 мар 2007, 18:22
Инглезина Магнум - почти полноценная люлька,потом хорошая прогулка.
11 мар 2007, 22:56
мы июньские у нас люлька и только сейчас собираюсь в прогулку пересаживать,мы всю зиму откатались зимой в ней намного теплее, в люльке не продует нет щелей, спинка ровная в отл. от трансформера, ребеночку там намного комфортнее
Anonymous
12 мар 2007, 23:02
у нас сначала тако была польская,через 2 месяца колесо отвалилось)) потом решили уже брать сразу прогулку,перега с перекидной ручкой,у нее чехол в виде люльки. очень удобно,весит 10кг.
AD
AD
13 мар 2007, 10:57
Мне кажется, что должна быть полноценная люлька. У нас пег-переговская коляска остались довольны.
13 мар 2007, 11:09
Только есть дети которые в люльке лежать не хотят. Поэтому здесь выручит трансформер. Ребенок с 5-6 месяцев полулежа едет, смотрит кругом и засыпает. Вы раз, спинку опустили и поехали дальше.
13 мар 2007, 11:54
подтверждаю, надо этот вариант тоже учитывать. Если есть средства купить сначала люльку и потом в 3 месяца (в случае отказа от лежания) поменять ее на трансформер - то лучше люлька. Я своему июньскому ребенку буду покупать хорошую зимнюю прогулку, потому как у меня первый отказался лежать в 3.5 месяца, а денег и сил , чтобы таскать люльку на третий этаж без лифта у меня нет
Anonymous
14 мар 2007, 17:22
Во многих люльках изголовье приподнимается как раз для полулежачего положения - очень удобная фишка.
22 мар 2007, 13:24
согласна, моя не лежала с 3х месяцев.
13 мар 2007, 11:16
мне очень нравится Пег-Перего
13 мар 2007, 12:04
Обычная люлька весит 14,5 (как Peg-Perego Culla, например) - 16,7 (как Bebecar) килограмм. Сколько же тогда весит "тяжелый" трансформер? Данные по весу взяты с сайта mamadoma.ru Culla: вес люльки 5 кг + 9,5 шасси Bebecar: вес люльки 7 кг + 9,7 шасси Или есть какие-то легкие высокие люльки с большими колесами и хорошей амортизацией? Я без подвоха спрашиваю, просто сама сейчас в поисках первой коляски, и все люльки кажутся весьма тяжелыми.
13 мар 2007, 14:52
У нас Инглесина Магнум, но для двойни. Т.е. на шасси Домино люльки Магнум. И весит весь этот "поезд" всего 15 кг. Так что одинарка должна быть легче. Магнумом довольны очень. Дети у меня февральские. Мы отъездили уже две зимы. Очень удобная люлька с меховыми конвертами деткам даже жарко было и хороша для тех, кто начинает сидеть, есть положения полулежа.
13 мар 2007, 18:25
Да, Магнум весит 5 (люлька)+8,7 (шасси) = 13,7 кг. Мы к ней очень склоняемся. Просто хотелось бы узнать, это что единственная люлька с более-менее приличным весом? Все остальные тяжелее?
15 мар 2007, 01:44
Виттория точно тяжелее :(. Магнум самый легкий из трансформеров с надувными колесами.
15 мар 2007, 11:35
А в чем тогда преимущество люлек Vittoria, Culla, Young и т.д. перед Магнумом? Они более теплые, непродуваемые? А еще в чем?
22 мар 2007, 13:24
есть. bebeconfort high trek/ высокая с самыми большими колесами, больше чем у перег. снимается все идеально в отличие от переги. у меня сначала перега была, я ей не смогла пользоваться, для ребенка она хорошая, а для мамы - просто кошмар!!!
23 мар 2007, 01:14
У меня ABC-Design Rodeo, люлька весит 3,8 кг (вместе с шасси 11,3 кг), а прогулка с шасси 9,9 кг
13 мар 2007, 22:20
я за люльку нет дырок,ровная спинка, да и потом еще зимой в ней откатаетесь. У нас перега, там можно приподнимать спинку, чтоб ребенок полусидел и смотрел, удобно заснул опустила и поехала. Коляска вообще хорошая, амортизаторы мягкие, теплая очень,колеса большие шипованные
14 мар 2007, 21:28
+1
19 мар 2007, 16:08
Я тоже за люльку!У меня 2 детей первый-июньский,второй-майский и оба отъездили в Инглезине.Я очень довольна.
22 мар 2007, 16:22
Можно взять трансформер, это не обязательно будет тяжелая коляска. вот например у Emma И Hartan есть такие модельки. http://www.hartan.de/start/index.php http://www.emmaljunga.com/ Люлька крепится на шасси, отличная аммортизация, даже лучше, чем у люлек переговских (могу только с этими люльками сравнивать, тк у нас такая была). А заказать можно в Пилатоне или в Джуниоршопе. Получается гораздо дешевле , чем в инет магазинах. Или в СП сейчас собирают.
23 мар 2007, 03:14
у нас квинни спиди XL с люлькой и автокреслом. Очень понравилось. Кстати мы тоже майские. Люлька подошла только до 6 месяцев!
24 мар 2007, 00:02
мы покупали отдельно люльку и потом прогулку... на люльке сэкономили (все равно только на полгода) и выбирали в основном по весу, к выбору прогулки подошли серьезнее :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325