Меню

Коляска: универсальная или люлька+прогулочная?

AD
10 июн 2007, 19:02
В общем в ближайшее время будем приобретать коляску и т.д. для новорожденного (ждем пополнения в начале сентября). В итоге интересует ваше мнение какую коляску лучше покупать универсальную (состоит из шасси, люльки и прогулочного блока) или купить простую люльку, а прогулочную по мере необходимости? Какие коляски вы покупали и как бы оценили качество и удобства? Так же интересует какой фирмой-производителем пользовались или какую фирму посоветовали? Заранее спасибо всем, кто откликнется :)
10 июн 2007, 19:50
Я не сторонник приобретения "простых люлек" :)) Мне они вообще не нравятся - громоздкие уж очень. Выбрала для себя Quinny Buzz. Покупала именно универсальную коляску "3 в 1" исходя из многих факторов. Во-первых, она легче большинства люлек, что при нашем капризном лифте очень немаловажно - первые месяцы нашего в дочкой пребывания дома лифт не работал вообще - его ремонтировали и потом меняли. Во-вторых, она компактна в хранении. У нас старый дом и отдельных холлов на 4-6 квартир просто нету, а хранить этого 4-колесного монстра :)) дома - совершенно непонятное мне удовольствие :)) Мы с соседями выгородили себе крохотный предбанник на 2 квартиры и там я храню сложенное шасси, а люльку и прогулочный блок - дома. В-третьих, мне обязательно нужна была коляска, предполагающая возможность установки автокресла на шасси. Ну, и в-четвертых, мне наша коляска очень нравится внешне - оригинальная, красивая (по крайней мере, на мой взгляд :))
10 июн 2007, 21:00
Спасибо за ответ:) У нас кстати места, где хранить коляску нет вообще. Ни предбанника, ни балкона... По-этому и исследуем сейчас интернет на предмет коляскок. Скажите, а сколько она вам прослужила/служит? И вообще сами колеса и механизм долговечный?
10 июн 2007, 22:58
Вы знаете, тогда бы я на вашем месте искала только универсальный вариант. Хотя бы закуток у двери сможете выделить для шасси, чтобы не таскать его по всей квартире? В любом случае, по сравнению с обычными люльками коляска-универсал - просто верх удобства для маленьких квартир без предбанников. Коляской пользуемся около года. Все работает нормально, механизм у Квини - это вообще фантастика. Несмотря на то, что я ее спускаю и поднимаю по лестнице. Обратите внимание на этот момент - насколько я помню, трехколесные универсальные коляски почти всегда шире дверей обычных для наших домов маленьких лифтов. Для меня это не самая большая проблема - этаж у нас невысокий. А вот если вы живете выше 2-3 этажа, такие упражнения с коляской могут оказаться физически тяжеловатыми, тем более что ребенок будет набирать вес и нагрузка будет все больше. Но я не рассматривала 4-колесные варианты - вроде бы, у них шасси более узкое. Сориентируйтесь по деньгам и вот тут гляньте - куча вариантов: http://mamadoma.ru/p2_299.html?ASN%5B%5D=&ASN%5B%5D=1003&ASN%5B%5D=&AtFID=&AtFcomp=l&AtFvalue= Кстати, и сам магазин мне нравится - хорошо работают, быстро, ответственно :) Ну, это уже так - на всякий случай :)
11 июн 2007, 21:00
Спасибо огромное!
12 июн 2007, 00:07
Я за люльку, потом прогулку, поскольку если говорить о занимаемом месте, то практичеки все люльки сейчас съемные, можно также заносить, а шасси складывать, и у меня была недорогая люлька Little trek, она 12 кг весит, любая прогулка с большими колесами всит столько же практически, так же как и большинство универсальных колясок. А прогулка нужна уже легкая, кг на 6, чтобы легче было таскать-возить, по магазинам шастать... Опять же сравните обязательно габариты лифта и коляски - если хотите трехколесную, они шире и не все входят в лифт (в наш, например, но он вообще нестандартный, у нас и люлька входила, только если ручку в крайнее верхнее положение перекинуть)
11 июн 2007, 07:03
Будем покупать Jane Nomad Pro 2 в 1 http://mamadoma.ru/p2_11626.html , однозначно. (Малыш родится примерно в июле - августе). Давно заглядываюсь на эту коляску, а вчера в "Малышке" удалось ее покатать. Вообще супер, легкая, маневренная, теперь сомнений никаких не осталось насчет покупки. Да и здесь на форуме ее хвалили:)Посмотрели просто люльки - да, амортизация хороша у них, но когда пытаешься приподнять и сравниваешь размеры, то понимаешь, что хранить такие в маленькой квартире просто негде, да и по лестнице на 6 эт не очень то уволочешь, если единственный маленький лифт не работает (а бывает это частенько).Да потом еще и прогулку отдельно покупать, люльку продавать.....геморройно ИМХО.
Anonymous
11 июн 2007, 20:40
Это точно. Кроме амортизации - ни одного преимущества не нашла. Тяжелые, неповоротливые, некрасивые, а главное - хранить негде.
14 июн 2007, 17:45
Знакомые сначала купили Жане, после нескольких прогулок купили люльку-четырехколеску Инглезину, потому что ребенка трясло на каждой кочке и выбоине в асфальте. У Жане и Мутси люльки маленькие, а вам всю зиму нужно в ней прокатать. Возьмите нормальную четырехколеску с большой люлькой, потом купите прогулку. P.S. Наша Инглезина у родителей в хрущевке без балкона в сложенном виде нормально умещалась. Двушка, 4 взрослых+1 ребенок и очень крупный кот.
11 июн 2007, 21:00
Спасибо, мне ваша коляска тоже очень понравилась. Сейчас исследуем этот магазин:)
11 июн 2007, 09:45
МЫ покупали модульного типа ABC Design Rodeo 2 в 1. Люлька + прогулочный блок. Не жалею что купили именно модульного, когда ребенок вырос из люльки просто установили прогулку и дальше стали ездить не заморачиваясь покупкой отдельной прогулки и тем куда бы пристроить предыдущую коляску. А так закинули на шкаф люльку и пока не паримся :)
14 июн 2007, 13:48
У нас тоже Родео 2 в 1. Пользуемся пока только люлькой, я этой коляской очень довольна, лёгкая, складывается быстро и просто и очень маневренная
14 июн 2007, 14:29
Мы люлькой пользовались аж до 9 месяцев :) У меня ребенок майский и всю зиму спал на улице в люльке. Вот прогулка не особо утепленная у них, сейчас то хорошо в ней ездить, а в марте когда пересели было холодновато, укрывала ребенка теплым одеялом
11 июн 2007, 20:24
Мы сначала люльку Переговскую покупали, затем бебекаровскую рейсер 2в1 и квини базз у старшей универсальная сначала была-неудобно было, вскоре пришлось камовскую люльку покупать Посоветую купить сначала люльку
11 июн 2007, 20:25
Да, насчет хранения у Bebecar люлька в блин складывается
Anonymous
11 июн 2007, 20:39
А шасси?
11 июн 2007, 21:43
А на шасси мы поставили прогулочный вариант, те коляска 2в1
11 июн 2007, 20:59
Да, кстати. А шасси как храниться?
11 июн 2007, 21:01
Всем огромное спасибо!
12 июн 2007, 22:27
я 100% за трансформер! удобно и практично. У нас самих Bugaboo, у нашей племянницы - Bebecar.
AD
AD
14 июн 2007, 14:35
Это не трансформеры, а модульные коляски. Трансформер - это чудо-юдо типа Тако.
13 июн 2007, 13:33
Была люлька Инглезина, были довольны (отъездили почти год), но ребенок был некрупный (люлька маловата у них). Всегда мечтала об Эммалюнге, но муж отговорил покупать дорогую люльку, а вот прогулку купили уже Эммалюнгу. И только сейчас я поняла, что эти коляски небо и земля!!! Если будет второй ребенок, то только буду брать Эммалюнгу - люльку с прогулочным блоком! Ни в какое сравнение не идет удобство и комфорт Эммы с другими колсками, Ход СУПЕР у них, да и люльки просторнее.
13 июн 2007, 21:08
Ух ты. Девочки, спасибо огромное. Почитываю форум, уже даже видно какие фирмы пользуются успехом:)
14 июн 2007, 08:38
Люлька, можно б/у, т.к. всего на месяцев 5, в зависимости от сезона может и на 8. А потом прогулку хорошую взять.
14 июн 2007, 12:59
ППКСну. У меня дочка сентябрьская. До марта возили в переговской люльке да еще и в меховом конверте. Ребенку было тепло и собрать на прогулку было можно за 2 мин. В марте купила прогулку уже с лежачим положением. Оч довольна.
17 июн 2007, 13:24
+2 кроме написанного есть ещё один плюс - просто люлька обычно ЗНАЧИТЕЛЬНО легче трансформера. Пользуемля Литтл Треком - никаких нареканий.
14 июн 2007, 09:15
Если уж совсем мало места, то можно посмотреть peg-perego uno, венецию или pliko pramate http://www.peg-perego.ru/index.php?zi=46&chp=showpage погуляли сложили и поставили в уголок, места занимает мало, относительно легкие они. Я со вторым люлькой вообще не пользовалась, сразу в прогулку лицом к маме естественно, очень удобно.
14 июн 2007, 14:42
Я против трансформеров по многим причинам.Мы брали универсал+трость.На Универсалепрокатались чуть больше года.Потом трость.За год наша коляска осталась как новая и трость целая.А есть знакомые девочки,которые уже третью прогулку покупают.
14 июн 2007, 15:18
Ну вариант трансофрмеров мы вообще не рассамартиваем. А выбираем именно между универсальной (или по-другому модульной) и простоё люлькой+прогулкой. А какой вы пользовались коляской, расскажите?
14 июн 2007, 17:43
Мы брали не популярную на этом форуме РОАН.Нас она полностью устроила.Правда,тогда у меня не было инета и о существовании многих других я не знала,но даже в сравнении с дорогими фирмами она мне нравится.
19 июн 2007, 19:50
По собственному опыту скажу, что лучше универсальную не покупать. У нас еще пока есть Бебекар Стило. Коляска, в принципе, замечательная - кроме веса, никаких минусов... Но, если бы вернуться назад на 7 с лишним месяца, то я бы брала люльку. За полгода она мне так надоела своим видом, что катать киндера в такой же прогулочной - тоска тоскучая:-)
16 июн 2007, 02:12
По своему опыту могу сказать так: первая дочка родилась в июле, покупали бебекар 2 в 1 (4 неповоротных колеса) - считаю опрометчиво, т.к. в люльке мы прокатались долго, месяцев до 7, прогулкой этой не пользовались вообще, я посчитала ее жутко не удобной, тем более наступила весна и необходимость в больших "проходимых" колесах отпала, купили более легкую прогулку. Сейчас, со второй дочей тоже купили бебекар 2 в 1 (3-колесную с поворотным колесом - рекомендую ;)), т.к. она у меня мартовская, в прогулку будем пересаживаться зимой, считаю, что в данной случае бебекаровская прогулка нам будет очень даже кстати, тем более такая маневренная ;):) Вывод: если Вы сентябрьские, то в прогулку пересядете уже весной, Вам захочется более легкий вариант - типа тросточки. Или, если решите, все же брать 2 в 1, мой совет - берите с поворотными колесами. Удачного выбора! ;)
17 июн 2007, 13:11
Спасибо за совет. Мы кстати присмотрели бебекаровскую, 4-х колесную с двумя поворотными передними колесами. Уже нацеливаемся на покупку именно этой коляски. А колеса нам нужны большие в любое время года - в городе очень плохие дороги.
16 июн 2007, 11:45
У меня малыш октябрьский. Причем, девочка достаточно длинная и в стандартную люльку она у меня бы не влезла, тем более с меховым конвертом в мороз. Я выбрала коляску Emmaljunga Cerox sport stroller (прогулочная коляска) + сумка-переноска Duo Lift http://mamadoma.ru/p2_8449.html. Сейчас нам уже 8 месяцев, ни разу не пожалела о выборе. Амортизация у нее прекрасная, проходимость тоже, что актуально в парке по снегу или когда во дворе снежная каша. Хотя колеса и не поворотные, коляска отлично управляется и качество качения у нее легкое - одной рукой едет. Подходит к стандартным пандусам, входит в маленький лифт. Переноска длинная, влезали в нее вместе с меховым конвертом. Когда дочь начала садиться, из переноски вынимается жесткое дно и отстегивается головная часть - получается утепленный конверт на ноги, причем очень удобный с кармашками и застежкой-молнией по периметру. Большое комфортное спальное место, капюшон до бампера опускается. В дополнение купили облегченную летнюю – для магазинов и зоопарков всяких.
17 июн 2007, 13:14
Спасибо за ответ:)
19 июн 2007, 16:18
лучше люльку сначала полноценную - ведь осень-зима у вас (ну ребенок гулять будет в этот период). А потом можно купить прогулку типа Переги Венеции - она и как люлька получается и как прогулка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325