Меню

Экономика - бюджетирование :)

AD
30 Oct 2007, 13:11
Всем уставшим от разводок - привет :) Не нашла подходящий раздел на сайте (раздел "Фитнесс" ИМХО немного не про то :) ) поэтому спрашиваю тут, как в самом посещаемом разделе. Как Вы считаете какой % от своего ежемесячного/ годового заработка женщине разумно потратить на свой&ребенков фитнесс? Например, отдать за годовой абонемент "мама+ребенок" месячную з/п это неоправданно дорого? Или?.. Вопрос адресован в первую очередь самостоятельным, работающим замужним женщинам. :)
30 Oct 2007, 13:14
а пакет услуг какой? Что предлагают маме и что ребенку? Сколько раз в неделю занятия?
30 Oct 2007, 13:18
Предлагают ВСЕ :) Ребенку: детская комната, детский тренаж. зал, групповые занятия и занятия в бассейне. Маме тоже все примерно так же (кроме дет. комнаты) :) Занятия - без органичений. Предложение корпоративное так что сэкономить купив "утреннее членство" или "на фиксир. дни", увы, невозможно. Да. Ребенку - 3,5.
30 Oct 2007, 13:30
я бы взяла. Но при условии что я туда реально несколько раз в неделю ходить буду. Потому что в противном случае дешевле покупать разовые посещения
30 Oct 2007, 20:06
Да вот написала Айве: туда мне разовые посещения не продадут... в другом клубе в нашем районе (но местоположение менее удачное у него) разовое посещение для ребенка в бассейне стоило 800 руб. Это была "индивидуальная тренировка". Клуб примерно такого же класса... Вот немогу расчитать... плохо у меня с буджетированием :) Планировала ходить раз в неделю сама вечером и раз в неделю в выходной с ребенком, в кач-ве "семейного досуга". Если б разрешили - можно еще раз в неделю запустить его туда с няней (т.е. няня приводит, не занимается естественно :) ) Это мало, для оправдания стоимости в 1 з/пл, да?.. ;)
30 Oct 2007, 14:03
Мне кажется, нормально :) Но при условии, что действительно будете туда ходить. Взвесьте свои и ребенкины силы :)) Я впрошлом году отдала свою тогдашнюю месячную зарплату на годовое членство - для себя одной.
30 Oct 2007, 20:02
Да вот пытаюсь взвесить. Все выбрано очень-очень (с точки зрения удобства) потому видимо и дорого. Ребенок оч. активный/ спортивный. Фитнесс в нашем районе (близко от дома)... уж и не знаю какие д.б. условия еще чтоб ходить, но... А если заболеет? А членство годовое... Ну и т.д. То что замучаюсь с его раздел-одел - это 100% тоже :) Для статистики так сказать: 1 его посещение бассейна в клубе примерно такого же уровня, но где можно было ходить "разово" стоило 800 руб. А в этот клуб меня "разово" не пускаютЬ :( Не могу расчитать... плохо у меня с "бюджетированием" :)
30 Oct 2007, 20:24
Ну, все зависит... От зарплаты женщины, от зарплаты мужа, от величины обязательных платежей и необходимых расходов.
31 Oct 2007, 11:49
З/п женщины = стоимости этих двух БанИментофф :) (ее и детенка) З/п мужа = з/п женщины С необходимыми/ обязательными платежами так: Есть затраты на садик, няню, коммуналка. Все вместе 20% от з/п мамы. Продукты на папе - поэтому их долю у буджете оценить затрудняюсь. Есть еще расходы на бензин, на питание мамы в офисные будни... мамины маникюры/ педикюры :) Но это уже я совсем затрудняюсь расчитать :) бывает и "густо и пусто" и регулярно (в смысле трат) и нет. Кредитов в данный момент нет.
06 Nov 2007, 21:52
Одна моя родственница зарабатывает в месяц 26 т.р. и отдать 24 т.р. за год только для себя для нее дорого.
30 Oct 2007, 19:39
А я считаю, что месячная зарплата за годовой фитнесс-абонемент - дорого. Хотя может у меня зарплата слишком большая?:)) но абонемент обычно в хороший клуб стоит дешевле. Конечно, про супер-крутые в москве не говорю... Но туда как раз видимо мне не по доходам ходить:)
30 Oct 2007, 20:17
На самом деле все мои знакомые "в реале" тоже говорят, что это дорого :) Так что Вы не одиноки. Просто я сознательно нехочу оперировать конкретной суммой - это будет необъективно. Мне кажется, что этот вопрос, как раз самое правильное решать именно в %% от заработка. Буквально какую долю дохода разумно потратить на такую статью расхода, а какую - уже нет.
30 Oct 2007, 20:27
зависит от доходов семьи. я бы считала так. 25% от месячного всех работосопобных членов семьи - нормально. но если очень хочется (допустим вы не ходите по ресторанам, в кафе и кино раз в год), как спорт+отдых+развлечения то можно
31 Oct 2007, 11:58
Мне пришлось привлечь Excel для расчетов :) Если я правильно поняла предлагаемую систему то в 25% укладываюсь "с головой". Только получается 25% от суммы з/п работоспособных, а занимается только 1 из работоспособных... Неэтично как-то... нет?..
31 Oct 2007, 13:34
Пересчитала еще раз :) Я ж говорю плохо у меня с бюджетированием :) Нет, увы, в 25% порог я не попадаю :( Скорее в 50%...
30 Oct 2007, 20:32
Вполне нормально, если эти деньги не последние. Не все ж на унитаз работать.
31 Oct 2007, 10:19
вы не просто членство в клубе покупаете, а хорошее настроение себе и ребенку. обучение полезным навыкам (плавание, общение с детьми. инструкторами и т д), в какой-то степени даже здоровье. жалко вам на это денег или нет вам решать. я домохозяйка с 2-мя детьми. муж купил нам карту на год за месячный примерно доход, хоть долго бухтел и сопротивлялся, но дети довольны, одно плавание 3 раза в неделю все оправдыват. вчера были на занятии направленном на профилактику плоскостопия, еще есть аэробика. гимнастика - и все за 1000 в месяц. конечно это дешевле+ все в одном месте и недалеко от дома.
Anonymous
04 Nov 2007, 19:45
ну так думаю, что у остальных просто зарплата больше 1000, поэтому и считают что это дорого...
06 Nov 2007, 14:45
не поняла, что вы имели в виду, остальные - все кроме меня? у меня нет зарплаты. я дома сижу. в любом случае, чем выше зарплата - тем круче фитнес-клуб.
06 Nov 2007, 20:28
чё то я не поняла 1000 чего в месяц?
AD
AD
07 Nov 2007, 14:18
совсем запуталась и уже забыла, что хотела сказать. 1000 руб в месяц на ребенка - (посещение бассейна, детской комнаты неограничено + аэробика по расписанию) дешевле чем покупать разовые посещения. (как писал автор 800 руб один бассейн)
Anonymous
06 Nov 2007, 22:49
заметно..
01 Nov 2007, 11:36
Дорого. Или недорого, если у мамочки зарплата очень маленькая (оплата фитнеса считается от зарплаты мамы) и основной доход от папы. Бывают в жизни обстоятельства (ипотека, оплата врачей...), когда каждая копейка (ну, по нашей жизни каждые 10 рублей) на счету! Для занятий нужна сила воли. У кого ее нет, тот идет на фитнес, чтобы там заставили заниматься (жалко не ходить, деньги же уплОчены!). Остальные парятся дома :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325