Меню

Февраль - море с ребенком

AD
03 Nov 2007, 23:05
Дочке 4.5 года, есть вероятность получения отпуска в феврале. Зимними видами спорта я не увлекаюсь, до экскурсионных туров она не доросла, остается море. Канары, Куба, Тайланд. Вьетнам еще. Это вообще реально? У кого-нибудь есть подобный опыт? (одна с ребенком такого возраста так далеко). Опасаюсь и за уровень медицины, и выдержит ли ребенок 13 часов в самолете (на Кубу, например). Опыт - Турция и Израиль, все проходило гладко. В марте, наверное, поеду в Эйлат, но в феврале.... посоветуйте что-нибудь, опытные люди?
03 Nov 2007, 23:29
В апреле прошлого года летали с 5-ти летним ребенком во Вьетнам. Никаких проблем,кроме повышенного внимания местных жителей к белому мальчугану:))) С питанием - все ОК - рис, лапша,неплохие есть супчики овощи, фрукты. Курица, рыба и прочие морские гады - с гриля, прямо с пылу с жара. Разница с Москвой - по-моему 3 часа, переносится легко. В Доминикане, например,вообще детский рай, но разница 7 часов - даже взрослым тяжело... Сами летим в декабре с 3 летним ребенком во Вьетнам.
04 Nov 2007, 12:47
У меня такая же ситуация. Одна с ребенком 4.5 года в феврале. Выбирала между Египтом и Канарами. Склонилась к Канарам. Во-первых все таки Европа - не так страшно по сервису и вообще одной. Потом, на канарах в это время воздух 18-23, вода 20-23. Не будет большого перепада по климату. В Египте чтобы хорошо отдохнуть с ребенком нужно брать самый лучший отель с большим набором развлечений для детей и сидеть там не вылезая, тк экскурсий, которые можно позволить себе с ребенком там нет. А мы хотим впечатлений, лучше будем в отеле попроще, зато много увидим и попробуем. На Канарах с этим отлично: Подъем к вершине вулкана Тейде, Лоро-парк, джунгли парк с полосой препятствий несколько десятков метров, один из самых больших аквариумов в Европе с подводной трубой-коридором и пр. Да еще в этом году на дни со 2 по 10 фев. там приходится ежегодный карнавал. Вот такие соображения. Если кто что посоветует или покритикует в моем плане, буду благодарна за информацию. С ребенком уже ездили в Турцию в 3 года - вообще никаких проблем, так что в 4.5 тем более не вижу трудностей.
06 Nov 2007, 09:22
не будет там такой теплой воды-( 18-20 - это макс.
06 Nov 2007, 22:18
Вот и у меня подружка ездила в феврале - искупаться желания не возникло:(. Парки - это здорово, дочка у меня юный натуралист, но к ним надо ехать. Автобус она не переносит, на машине в чужой стране с ребенком но без штурмана я не рискну... слишком опасно.
04 Nov 2007, 12:58
Куба-слишком далеко лететь+ разница во времени, да и зачем собственно, если есть ближе и лучше. Во Вьетнаме не была, но думаю что подходящий вариант судя по отзывам. В Таиланде точно хорошо отдохнете, с медициной там все в порядке, только место правильно надо выбрать. Вариант с Канарами мне тоже кажется хорощим.
06 Nov 2007, 22:19
Тайланд - немного останавливает клише о секс-туризме. Там вообще дети бывают?:)
06 Nov 2007, 22:22
Конечно бывают, особенно маленькие:) Было бы гораздо больше, просто всем туда лететь далеко. На счет секс-туризма, ну это в большей степени к Паттайе относится, а в других местах при желании можно вообще этого не заметить:)
05 Nov 2007, 01:24
а Египет рассматриваете?
06 Nov 2007, 22:21
Египет в феврале - это ведь сезон ветров, море в районе 20, воздух тоже вокруг этой отметки... то есть купаться в бассейне и сидеть в отеле. Боюсь, я быстро скисну
04 Nov 2007, 15:15
в прошлом феврале была в египте в 5 звезд отеле была без ребенка но вокруг было очень много детей - и русские и европейца и местные проблем я думаю возникнут не должно единственное но - чартеры это душегубка и в плане ожидания и в плане перелета и в плане непунктуальности если есть регулярные рейсы на канары я думаю это лучший вариант
06 Nov 2007, 22:24
После всех исследований склоняюсь к Вьетнаму - визу не надо (для меня плюс, поскольку на работе бывают срочные командировки, с паспортом опасно расставаться), лететь 10 часво в ночь, разница во времени 3 часа, цены низкие... Интернет наполнен позитивом:). Канары - только с попутчиком, который сможет быть штурманом одновременно - иначе тоже непонятно, что там делать в феврале.
06 Nov 2007, 22:32
Скорее всего обратно дневной рейс, уточните, обычно так:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325