Меню

Стиль знаменитостей

И зарплата цела, и ребенок счастлив: что подарить детям на Новый год и не разориться

И зарплата цела, и ребенок счастлив: что подарить детям на Новый год и не разориться
Приближается Новый год, а это значит, что самое время задуматься о подарках для самых близких и в первую очередь — для детей, ведь они больше всех ждут этого волшебного праздника. Но выбор подарка для ребенка — ответственное и важное дело, однако даже для многих пап и мам это непростая задача, а уж если вы хотите порадовать сына или дочку друзей, она усложняется вдвойне.
AD
AD
Ребенку 1-2 года

До двух лет различия между поведением девочек и мальчиков минимальны. В этом возрасте дети активно познают мир. Поэтому лучшими подарками будут развивающие игрушки: конструкторы, кубики, музыкальные книжки. Если подарок предназначен не вашему ребенку, перед покупкой стоит уточнить у родителей, что уже нравится малышу: чтение, музыка, яркие игрушки: в 1-2 года у ребенка уже проявляются интересы к отдельным видам досуга.
Ребенку 3-5 лет

3-5 лет — это период, когда ребенок начинает примерять на себя социальные роли и подражать взрослым. Девочки начинают копировать поведение мам, а мальчики — пап. Дети становятся более самостоятельными и с увлечением играют в ролевые игры: парикмахерскую, магазин, автомастерскую, школу.

В этом возрасте родителям стоит поощрять желание детей приобщаться к труду. И если доверить девочке уборку или готовку пока еще нельзя, можно найти игрушечную альтернативу. Помогая взрослым в игровой форме, ребенок станет более самостоятельным и ответственным, его самооценка повысится.

В 3-5 лет мальчики порадуются железной дороге, набору инструментов, автопарковке и машинкам. Девочки — игрушечной бытовой технике, наборам для готовки, куклам и аксессуарам для них.
Ребенку 5-7 лет

Как правило, в этом возрасте родители начинают подготовку детей к школе. Полезными подарками будут развивающие коврики с алфавитом, книжки, обучающие настольные и развивающие память игры. Заранее стоит уточнить, насколько усидчив ребенок. Иначе такие подарки порадуют родителей, но не доставят удовольствие дошкольнику.

Детям особенно понравятся необычные технологичные подарки и игрушки, которые можно использовать в совместной игре. Для мальчиков это машинки на пульте управления, вертолеты и рации, конструкторы Lego, велосипеды, бумеранги и самокаты.

У большинства девочек с 5 лет просыпается тяга к прекрасному. Их перестают интересовать куклы: они стараются быть взрослыми и организовывают пространство вокруг себя. Украшения, детская косметика, яркие наклейки, красивые блокноты и альбомы — вот чего хочет каждая дошкольница.
Ребенку 7-10 лет

Маленькие школьники — настоящие личности. При выборе подарка особенно важно обращать внимание на интересы ребенка. Даже очень дорогая модная игрушка может пылиться в шкафу, если ребенку она не интересна. Лучший совет в этом возрасте — прямо спросить, чего ему хочется. Решения школьников сознательны, они не основываются на мнении родителей и сверстников, вы можете быть уверены: то, что просит ребенок, действительно ему нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325