Меню

Кино, сериалы и ТВ

Кто-кто в теремочке живет: самые безумные семьи из сериалов

Кто-кто в теремочке живет: самые безумные семьи из сериалов
Слово "семья" любят произносить с придыханием: самые близкие, родные, дом, скрепы, смысл жизни. Но давайте сбросим сиропный пафос и вспомним, какими они бывают в кино. Мафиозные кланы, беременные девственницы и очень суровые жены - странные, веселые и сумасшедшие семьи из сериалов.
(Почти) каждый человек думает, что уж его-то семья - самая странная. Вслух он может это никогда и не скажет, но вот во время очередного семейного сборища будет сидеть и недоумевать: «За что, за что мне это? Почему все люди как люди, а я родился в такой семье!» На самом деле (почти) все семьи безумны по-своему, и иногда достаточно оглядеться по сторонам, чтобы понять, что ваши родители, которые просто год не разговаривают друг с другом, - это еще не самый плохой вариант. Вот несколько красноречивых примеров странных семей из сериалов:


На дне. На самом дне

Отец-алкоголик и наркоман, мать тоже алкоголик и наркоман, да еще и с биполяркой. Шестеро детей растут не пойми как, едят не пойми что, работают где придется, но при всем при этом выживают - добро пожаловать в мир «Бесстыдников».

У сериала есть две версии - английская и американская, американская более занимательная, но и в той, и в другой у всех все перманентно плохо. В каждой серии кого-то сажают в тюрьму, грабят, избивают или чего похуже. Когда кажется, что дна нет, появляется отец семейства Фрэнк и объявляет, что вот оно, новое дно! Несмотря на такое нелицеприятное описание, смотреть все это очень занимательно, ведь дети в этой безумной семье на самом деле друг друга любят и часто выручают. Да, моральные границы размыты так, что уже не разглядеть, но что-то прекрасное там все еще живо!
Муж? Объелся груш!

«Мама красивая, а папа работает», - так можно описать семью Дональда Дрейпера из ретро-сериала «Безумцы». Только папа, помимо того что работает, постоянно проводит время в компании других женщин. Жена об этом ничего не знает. Она вообще мало что знает о том, что происходит в «большом мире»: оставив карьеру модели, она покинула этот самый мир и стала примерной женой и матерью. Конечно, действие сериала происходит в середине прошлого века, но неужели вам все это ничего не напоминает?

Прелесть в том, что Дрейпер несмотря на все свои похождения, не вызывает отторжения - слишком он уж привлекателен. Слишком маскулин. Слишком много пьет. Тот самый мужчина, которого хочется спасти от него самого, но делать этого не надо ни в коем случае! (В сериале все героини об этом забывают).
Бывает и хуже. А бывает и лучше

В «Бывает и хуже» все довольно неплохо по российским меркам: семья может купить себе еду, одежду, машины, да и живет не в тесной однушке впятером, а в своем доме. Но по меркам США дела у них не ахти: постоянно приходится на чем-то экономить и в чем-то себе отказывать.

Кроме того, Фрэнки (мама) не отличается хозяйственностью, поэтому едят они в основном фастфуд, запивая газировкой и закусывая чипсами. Старший сын - глуповатый футболист, средняя дочь - вечная окрыленная несбыточными надеждами дурнушка в брекетах, младший просто очень странный (но очень умный). Полезный сериал для молодых девушек, которые мечтают о троих детках и безоблачной семейной жизни, хорошо отрезвляет и спускает с небес на Землю. Семейная жизнь - она и правда такая.
Мужчина - голова, а женщина - шея!

«Американская домохозяйка» - яркая и забавная иллюстрация присказки «мужчина - голова, а женщина - шея». Глава семейства хоть и преподает в университете и кормит всю семью, ослушаться свою жену не смеет. В чем же тут конфликт? А в том, что ради хорошей школы семья переехала в очень дорогой район, и тут буквально все кричит о том, что они не вписываются и не соответствуют уровню жизни в этом престижном районе.

То бойфренд старшей дочери собирается купить ей машину, то друг среднего сына запросто зовет его отдыхать в Европу. Задача родителей крайне сложна: объяснить детям, что деньги не главное, и помимо материальный ценностей в этом мире существуют другие, более важные вещи. Что удивительно, у них получается. И у самого сериала тоже!
«Вроде бы» идеальная семья

Знаете, бывают такие семьи, где родители нежно любят друга друг и детей, и со стороны все совершенно безоблачно, но… Потом обязательно какой-то ребенок оказывается или в психиатрической лечебнице с нервным срывом или выходит замуж/женится на человеке не своего круга. Или еще что-то странное происходит. А все почему? Потому что никаких идеальных семей не бывает, и «Это мы» расскажет об этом подробно.

Тут родители не только родили двойняшек, но и усыновили третьего (у них должна была быть тройня, один не выжил, и они взяли третьего «на замену»), любили друг друга трепетно и детей воспитывали в любви. Однако у всех детей проблемы с собой/весом, семейной жизнью и работой, у каждого свои. Они пребывают в постоянном кризисе, и сериал нам объясняет постепенно, почему и как все это случилось.
Пиф-паф, ой-ой-ой. Мафиозная семейка

Жили-были, долго ли коротко ли, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. В общем, жил самый настоящий мафиози и его семья. Все это называлось «Клан Сопрано», и было одним из лучшим сериалов всех времен и народов.

Все шесть сезонов Джеймс Гандольфини пытается как-то балансировать между своей «работой» и семьей. Дается ему это так трудно, что в какой-то момент приходится идти к психологу, чтобы разобраться с паническими атаками. Благодаря этому приему мы узнаем о чувствах главного героя и начинаем его жалеть. Да, убивает людей, но как же тяжело ему приходится с матерью! Кстати, говорят, что эту линию автор сериал Дэвид Чейз писал с себя и честно рассказал нам о своих сложных отношениях с мамой. Такая вот сценарная психотерапия.
Каждой твари по паре или сборище стереотипов

«Американская семейка» не зря уже который год держит свои позиции и получает свои «Эмми»: в этом сериале собраны все самые забавные стереотипы. Тут есть престарелый богач, женившийся на молодой латиноамериканке. Его дочь, которая всю жизнь пытается доказать что-то отцу и заслужить его любовь. Муж дочери, добрый парень-тюфяк Фил, который сделает все, что она попросит. Пара геев, удочерившая азиатскую девочку. Умный ребенок, глупый ребенок, слишком взрослый ребенок, поздний ребенок. В общем, проще рассказать, чего тут нет. Фулхаус. Можно составлять список и ставить галочки. Спорим, в вашей семье столько галочек не наберется?
Непорочное зачатие или «так не бывает»

Такое нарочно не придумаешь: девственницу Джейн ее гинеколог совершенно случайно оплодотворил спермой своего брата. Должен был оплодотворить другую женщину, а досталось Джейн. Вот такого в вашей семье точно не было.

Не верю, что бывает в реальности, потому что «Девственница Джейн» - это пародия на все латиноамериканские мыльные оперы сразу. У Джейн, конечно, есть жених, красавец-полицейский, честь-ум-совесть. Жених не против ребенка. Но тут появляется отец, носитель той самой случайно спермы. Красавец и, конечно же, миллионер. И он тоже не против ребенка и не против воспитывать ребенка в своем дворце со своей принцессой Джейн. А потом Джейн еще находит своего отца, которые оказывается звездой телеэкрана! В общем, тут слишком весело, слишком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325