Меню

Новости

Картой "Тройка" можно будет управлять через личный кабинет

Картой "Тройка" можно будет управлять через личный кабинет
Все более удобным для пассажиров становится столичный транспорт. Появление новых валидаторов упростило поездки, современная система проездных билетов позволяет выбрать наиболее выгодный тариф, туалеты теперь есть прямо в вагонах МЦК и на станциях метро, а зарядить свой телефон можно в пути, подключив его к специальной розетке. Теперь и универсальная карта "Тройка" станет персонализированной.
AD
AD
Карту можно будет привязать к своему личному кабинету и управлять ей как, предположим, банковской карточкой через компьютер или смартфон, для этого достаточно иметь доступ в интернет. Таким образом можно будет пополнять счет своей карты по пути к метро, это удобно тем, что не придется тратить время в очереди и опаздывать на встречу. Сейчас также можно пополнить счет "Тройки" удаленно с помощью онлайн-банка, однако все равно необходимо активировать средства, приложив карту к желтому терминалу в метрополитене, теперь же этого делать не придется.
Фотобанк
Фотобанк
Перед глазами всегда будет баланс, что позволит избежать нуля на счетчике турникета и заблаговременно оплатить поездку. При потере карты можно будет заблокировать ее, а также перевести деньги с нее на новую.

Кстати, не только жители Москвы смогут пользоваться новой технологией, это коснется поездок и в соседних регионах. Внедрение такой системы планируется примерно через полтора года.
Фотобанк
Фотобанк
Поезда МЦК планируют сделать беспилотными. На данный момент эта задумка проходит тестирование и проверку на безопасность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325