Процесс приготовления:
- Апельсин и лимон помыть, нарезать на небольшие кусочки и убрать на ночь в морозильник.
- Фрукты достать из морозильника, пропустить через мясорубку, добавить воду, сахар, тщательно перемешать и убрать в холодильник на 4 часа.
- Пропустить всю массу через мелкое сито либо марлю. Лимонад готов, пить со льдом.
- Важно! Фрукты замораживают для того, чтобы убрать горечь с корок.
Ингредиенты:
- Свежие лимоны — 8 шт.
- Сахар — примерно ½ стакана, количество зависит от вкуса
- Вода — 2 литра
- Листья свежей мяты — по желанию
- Лёд — для подачи
Процесс приготовления:
- Из свежих лимонов выжмите сок вручную или используйте соковыжималку. У вас должно получиться примерно около ¾–1 стакан лимонного сока.
- Растворите сахар в небольшом количестве горячей воды (около половины стакана), пока сахар полностью не растворится. Это упростит смешивание ингредиентов позже.
- Смешайте полученный лимонный сок с холодной питьевой водой (примерно 2 литра). Добавьте сахарный сироп и перемешивайте до полного растворения сахара.
- Если хотите избежать кусочков мякоти, процедите смесь через мелкое сито.
- Поставьте готовый лимонад в холодильник минимум на полчаса перед подачей. Перед подачей добавьте лёд и листья свежей мяты для аромата.
Классический лимонад — это всегда беспроигрышный выбор. Простота ингредиентов делает его особенно привлекательным
Ингредиенты:
- Лимон (желательно сорта Мейера) — 4 шт.
- Сахарный сироп или сироп агавы — ¼ чашки
- Веточки свежего розмарина — по вкусу
- Холодная вода — 2–3 литра
- Кубики льда — для подачи
- Дополнительные украшения: ломтики лайма или апельсина, веточка розмарина
Процесс приготовления:
- Используя ручной пресс или электрическую соковыжималку, выдавите сок из всех лимонов. Для наилучшего результата оставьте немного цедры и мякоти в соке.
- Нагрейте воду с сахаром на среднем огне, помешивая, пока сахар полностью не растворится. Дайте остыть. Или же используйте готовый сироп агавы.
- Перелейте свежий лимонный сок в большую емкость, добавьте холодный сироп и холодную воду. Хорошо перемешайте.
- Поместите в холодильник минимум на один час, чтобы охладить.
- Перед подачей наполните стаканы льдом, разлейте лимонад и украсьте листьями розмарина, дольками цитрусовых.
Ингредиенты:
- Лимон — 3–4 шт.
- Сахар — 1 стакан (можно меньше или заменить на мёд)
- Вода — 1 литр
- Лёд — по желанию
Процесс приготовления:
- Выжмите сок из лимонов.
- В отдельной посуде размешайте сахар с теплой водой, пока полностью не растворится (можно приготовить сахарный сироп).
- Смешайте лимонный сок с сиропом и холодной водой.
- Добавьте лед и, если хотите, пару кружочков лимона для украшения.
Ранее мы рассказывали, как приготовить кисель.