Меню

Красота

Долой жир: 5 советов, как добиться осиной талии

Долой жир: 5 советов, как добиться осиной талии
Многим людям, которые пытаются сбросить лишний вес, знакома ситуация, когда худеют не те части тела, которые хотелось бы уменьшить в объеме. Нередко жир остается в области талии, хотя в других местах параметры стали даже менее желаемых. Специалисты в области фитнеса раскрывают секреты красоты тела и рассказывают, как улучшить формы.
AD
AD
Дамы подвержены самокритике, им часто не нравится так называемая «подушка безопасности» вокруг живота, от которой они всеми силами хотят избавиться. Не секрет, что тонкая талия всегда считалась огромным достоинством представительниц прекрасного пола, но что делать, если избавиться от лишнего жира в проблемной области не удается? Фитнес-тренер Виктория Шевченко дала 5 советов, как устранить проблему.
Женщина советует гулять перед завтраком, так как пешие прогулки до приема пищи позволяют получать энергию из жировых запасов организма. Она также обращает внимание, что риск набора лишних килограммов снижает достаточный уровень солнечного света, которые человек получает утром. Шевченко рекомендует на завтрак употреблять пищу с высоким содержанием пищевых волокон, называя идеальным вариантов овсянку со свежими фруктами. Волокна этих продуктов помогают снизить уровень холестерина в крови и поддерживать нормальную работу кишечника.

Виктория рекомендует есть красные фрукты, которые содержат питательные вещества - флавоноиды, соединения, которые дают продуктам яркий цвет и влияют на активность генов, отвечающих за накопление жира. Включение в рацион питания авокадо также позволит снизить вес, ученые провели исследования: люди, которые ежедневно употребляли этот фрукт, в среднем теряли в неделю по 3 кг! Шевченко советует не исключать яйца, называя их одним из лучших продуктов для худеющих.
Бытует мнение о чрезвычайной действенности арбузной диеты, но специалисты призывают не злоупотреблять этой ягодой, называя ее излишне калорийной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325