Меню

Красота

Покой не только снится

Покой не только снится
Лучшее средство от весенней хандры, авитаминоза и нехватки солнца - билет на самолёт. Всего несколько дней на курорте с первоклассным спа способны умиротворить дух и привести в порядок тело. InStyle представляет тройку самых интересных направлений.

Атолл Баа
Мальдивы во всей красе
AD
AD
ЗАЧЕМ ЕХАТЬ
Остров Ландаа Гираавару атолла Баа — живописный клочок суши с километровым пляжем и тропическими садами — хорош не только расслабленной атмосферой (хотя и ею тоже). Баа известен одной из самых больших лагун на Мальдивах и уникальным подводным миром — недаром он единственный из всех атоллов страны находится под защитой ЮНЕСКО.

ГДЕ ЖИТЬ
Four Seasons Resort Maldives Landaa Giraavaru — это 102 номера в виллах и бунгало с тростниковыми крышами. Утро здесь начинается с шума волн и пения птиц. В четырех ресторанах экспериментируют с итальянской, азиатской и арабской кухнями, в пяти барах изобретательно наливают — скоротайте вечер, скажем, в Five Degrees North за коктейлем и бильярдом.

СПА
Центр Spa and Ayurvedic Retreat занимает целый гектар. Среди знаковых программ — Crystal Facial ($200) с использованием теплых гималайских кристаллов и обертывание Kanya Cooling Wrap ($160) на основе алоэ, трав и молока.

БОНУС
Аюрведическое дело тут вообще поставлено серьезно: разработанные специалистами из Индии программы (от 7 до 21 дня) включают в себя особое питание, множество видов массажа, медитацию и йогу и способны избавить от ряда проблем со здоровьем. Закрепить единение с природой помогут курсы дайвинга, спасение водных черепах и выращивание кораллов.


Кап-Ферра
Аристократичная Франция
ЗАЧЕМ ЕХАТЬ
В эту часть Лазурного Берега стоит приезжать ради ощущения high life: элегантные виллы, роскошные сады, ухоженные безлюдные пляжи, дорогие магазины с последними коллекциями ведущих марок. Расслабленная атмосфера «старых денег» притягивает к себе как магнит.

ГДЕ ЖИТЬ
Grand Hotel du Сар-Ferrat, воплощение духа Сен-Жан-Кап-Ферра, открыт с конца марта по начало января. Построенный в начале прошлого века, несколько лет назад он пережил полное обновление и укрепил свою славу роскошнейшего отеля в регионе. Посибаритствовать в окружении старинных зеркал в тяжелых рамах и оригиналов картин художников- модернистов сюда стягиваются сливки общества со всего мира. На территории есть сад, открытый бассейн с морской водой, спа и беговые дорожки на открытом воздухе.

СП A
Le Spa отеля в 2011 году признан лучшим в Европе по версии жюри авторитетной французской премии Villegiature Awards. Хиты листа процедур — «икорные» программы экспресс-омоложения Time Defyer для лица и области вокруг глаз (€340 и 230), а также Heavy Legs (€140),снимающая отеки и тяжесть в ногах после перелета.

БОНУС
В отеле выдающаяся кухня: на ланч сходите в Club Dauphin со средиземноморским меню, а для торжественного ужина подойдет Le Сар, удостоенный в 2009-м звезды Мишлен. Шефу Дидье Ани одинаково удаются и суп-пюре из тыквы с копченой утиной грудкой, и малиновый пирог. В винной карте — приятное разнообразие из Chateau D'Yquem.

Фетхие
Небанальная Турция
ЗАЧЕМ ЕХАТЬ
Фетхие (местные произносят «Фетье») — пестрый нелюдный городок на Средиземном море в полутора часах езды от аэропорта Даламан, совсем не похожий на Турцию в расхожем о ней представлении. Если отвлечься от красных флагов с белым полумесяцем на мачтах яхт в марине, прозрачная бирюза воды, мохнатые кедры и величественные руины переносят приезжего на две с половиной тысячи лет назад — в ликийский Телмессос.

ГДЕ ЖИТЬ
Hillside Beach Club подковой окаймляет внушительную бухту: места тут хватает и на 330 номеров, и на три ресторана с пятью барами, и на три пляжа (два предназначены только для взрослых, причем до одного из них — 10 минут ходу по лесной тропин¬ке, где порой можно увидеть полосатых диких поросят).

СПА
В отеле их два. Релакс в хаммаме и классические процедуры для лица и тела — это специализация Sanda Spa, оформленного в турецком стиле. А в Sanda Nature Spa уроженки Бали делают выдающийся массаж горячими камнями (165 лир) и нагретым сухим рисом (140 лир). Интересен особый комплекс для женщин: моделирующий массаж, обертывание на основе авокадо и медово-лимонная маска для лица (370 лир).

БОНУС
Hillside Beach Club делает ставку на здоровый отдых: катание на катамаранах, дайвинг, стрельбу из лука, охапку разных видов фитнеса и йогу. Еще за час на корабле (или за 15 минут на авто по серпантину) можно добраться до Фетхие с его древностями, медитативными чайными и тележками с тягучим мороженым дондурма на основе корня орхидеи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325