Меню

ЗОЖ и спорт

Боевой раскрас в спортзал: зачем они это делают?

Боевой раскрас в спортзал: зачем они это делают?
В январе все традиционно начинают новую жизнь, в которой, конечно же, важное место занимает спорт. И вот толпы новичков, доев остатки оливье, устремились покорять фитнес-клубы. С каждой новой такой волной, которая случается обычно после Нового года и перед 8 Марта, в спортзал обязательно приходят девушки «при полном параде»… и вызывают неизменное удивление людей, которые пришли в зал тренироваться, а не красоваться. Давайте вместе попробуем понять, что же ими движет?
AD
AD
Хищный взгляд со «смоки айс», длинные распущенные волосы, плотный слой тона и яркая помада – казалось бы, это признаки девушки, пришедшей на вечеринку. Однако нет, это Марина пришла «потренироваться» в зал. Сложно назвать тренировкой 20-минутный бег по дорожке со скоростью 5 км/ч, большую часть которой она томно смотрела в зеркало и делала селфи, но таковы реалии. Нет, потом она, конечно, еще помашет ногами, поприседает с гантелями и, может быть, даже вспотеет, но мне все равно непонятно, зачем ей в спортзале такой полноценный макияж? И таких «Марин» полно в каждом фитнес-клубе.

Есть, конечно, разные варианты. Бывают девушки, которые вообще ощущают себя без макияжа голыми и не то что мусор не вынесут, а завтракать без него не сядут. Что уж тут говорить о спортзале. Таким можно только посоветовать хотя бы ради здоровья кожи уменьшить количество грима, наложенного перед тренировкой.
instagram.com
instagram.com
Многие барышни находятся в вечном поиске спутника жизни, и однажды их озаряет, почему бы не поискать его в спортзале, где полно мужчин с накачанными торсами. Ну а как привлечь к себе внимание? Правильно! Накраситься поярче, сделать укладку и надеть коротенькие шортики и топ, обнажающий живот. Заниматься при этом спортом необязательно.

Не спорю, возможно, кому-то этот способ действительно помог устроить личную жизнь, но я таких примеров за свой десятилетний стаж кочевания по разным фитнес-клубам не встречала ни разу. Да, мужчины улыбаются, да, могут даже отпускать двусмысленные шуточки, но дальше дело, как правило, не идет. Мне кажется, гораздо продуктивнее уделить внимание спорту, поскольку привлекательная подтянутая фигура может стать поводом для знакомства где угодно, а не только у штанги.
instagram.com
instagram.com
Если тренировка проходит вечером, многие приезжают на нее прямо с работы, и тут еще можно понять наличие косметики на лице. И то я лично видела, как девушки, пришедшие в зал при полном параде в стильном наряде, протирают лицо мицеллярной водой, надевают свободную футболку и леггинсы и идут пахать. Демонстрировать внешнее великолепие они привыкли в других местах, более для этого подходящих.

Есть еще категория фитоняш, которые активно ведут Инстаграм и регулярно выкладывают фото и сторис из зала. Порой им жизненно необходимо чуть ли не всю тренировку снимать в прямом эфире, ну а тут уж без макияжа никак. А к концу занятия у этих блогерш настолько все плывет на лице, что уже никакие фильтры не спасают.

В общем-то, всех их можно понять и простить, но есть редкие виды, которые поражают до глубины души: подкрашивающиеся ПЕРЕД тренировкой и выливающие на себя полфлакона духов. Последних иногда хочется просто убивать.

Безусловно, все мы мечтаем постоянно быть красивыми и во всеоружии, мало ли что, но все же на тренировке стоит думать о своем теле и здоровье. Тем более, регулярные занятия спортом придают уверенности в себе не хуже «боевого раскраса». Долой макияж - и в спортзал!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325