Меню

Новости

Китайские ученые уверяют, что заразиться коронавирусом легче всего дома

Китайские ученые уверяют, что заразиться коронавирусом легче всего дома
Ученые всего мира пытаются не только найти эффективное лекарство и вакцину от коронавируса, но и понять, каким способом чаще всего происходит заражение. Так, китайские эксперты недавно опубликовали исследования, согласно которому подхватить инфекцию проще всего у себя дома.
AD
AD
Режим самоизоляции введен почти по всему миру: врачи, политики и эксперты просят людей оставаться дома и ограничить социальные контакты. Однако исследование китайских ученых доказывает, что выход на улицу может быть менее опасен, чем контакт с зараженным Covid-19 в закрытом помещении. Согласно статистике заболевших коронавирусом в Китае, около 80% заражений произошло при прямом контакте с заболевшим в закрытом помещении. Чаще всего инфицирование происходит дома, если один из членов семьи заболел коронавирусом.
На втором месте по количеству инфицирования находятся офисные помещения, особенно те, где сотрудники работают в одном пространстве и не разделены в разных кабинетах. Такие случаи заражения составляют около 10%. Еще реже инфицирование происходят в транспорте, риск возрастает в дальних поездках или перелетах, а сложнее подхватить Covid-19 в городском автобусе.
Меньше всего людей за все время эпидемии заразилось на улице и открытом воздухе — менее 1%. Китайские эксперты уверены, что одиночная прогулка в парке на расстоянии от других людей почти безопасна, заразиться в таком случае маловероятно, зато движение и свежий воздух помогут укрепить иммунитет. Однако групповые сборы даже на улице могут быть опасными, поэтому от коллективных прогулок стоит отказаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325