Меню

Еда

Шесть напитков, которые заряжают энергией и бодрят не хуже кофе

Шесть напитков, которые заряжают энергией и бодрят не хуже кофе
Считается, что все люди делятся на любителей чая и кофе. Если вы относитесь ко второй категории и не представляете свое утро без чашечки этого бодрящего ароматного напитка, но опасаетесь злоупотреблять кофеином, то советуем обратить внимание на другие напитки: они не только придадут вам не меньше энергии, но и принесут ощутимую пользу организму.
AD
AD
Эксперты не могут прийти к одному мнению по поводу кофе: кто-то считает кофеин вредным, а кто-то доказывает, что кофе имеет массу полезных свойств, в частности, может оказать благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Но самое главное, за что, кроме приятного вкуса и аромата, любят кофе - его бодрящий эффект. Однако противники кофеина могут получить прилив энергии благодаря множеству других напитков, о чем часто даже не подозревают.
Фотобанк
Фотобанк
Имбирный чай
Имбирный чай не меньше, чем кофе, может зарядить вас бодростью, да и тонизирующий эффект, в отличие от кофе, длится куда дольше. Кроме того, имбирный чай благотворно влияет на общее состояние организма: укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение и обмен веществ.

Зеленый чай с жасмином
Прекрасная альтернатива кофе. Он не только обладает не меньшим тонизирующим эффектом, но и содержит антиоксиданты, которые помогают очистить организм от токсинов, обладает антивоспалительными свойствами и повышает иммунитет.

Какао
Конечно, тем, кто следит за своим весом или пытается сбросить лишние килограммы, увлекаться какао не стоит из-за его высокой калорийности. Однако даже им одна чашечка с утра не принесет большого вреда, но зато придаст энергии на целый день. А еще это очень вкусно.
Фотобанк
Фотобанк
Гранатовый сок
Он содержит огромный комплекс витаминов и различных микроэлементов: РР, В2, А, В1, С, Е, фолиевую кислоту, калий, магний, железо, фосфор, кальций, натрий, дубильные вещества. Гранатовый сок улучшает память, работоспособность, дает прилив энергии и бодрости, укрепляет сердечно-сосудистую систему, активирует кровообращение.

Вода с медом и лимоном
Отличный вариант для тех, кто хочет похудеть, поскольку этот напиток стимулирует обмен веществ, а кроме того, укрепляет иммунитет и отлично тонизирует. Однако не стоит забывать, что вода должна быть теплой - холодная может спровоцировать боль в желудке.

Цикорий
Особенно подойдет для тех, кто страдает от повышенного давления. Цикорий бодрит не хуже кофе, но не вызывает учащенного сердцебиения, действует тонизирующе, но в то же время успокаивающе благодаря витаминам и минералам, входящим в его состав: РР, В2, А, С, марганец, фосфор, калий, натрий и железо. Благодаря изобилию таких компонентов, напиток употребляют и как общеукрепляющее средство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325