Как сварить кашу на смеси?

копировать

Малышу 10,5 месяцев. Потихоньку отлучаю от груди. Утром кушает кашу. Сейчас варю на воде, запивает ГМ. Пробовала давать на запивание смесь, но вижу, что не очень нравится. Выпивает мало и неохотно. Может быть кашка на смеси ему понравится, а зпивать тогда водичкой будет. Вода у нас на ура идет.
Сейчас кипячу воду, туда кидаю хлопья и варю их несколько минут. А как быть со смесью? Кипятить, насколько понимаю, нельзя? Как тогда?

копировать

Делать кашу погуще и в готовую кашу добавлять смесь.

копировать

А по-другому никак?

копировать

Не-а. Я тоже так делала: кашу погуще, а в нее смесь. Только смесь разводила не как для питья, а почти из расчета суммарного количества воды на кашу и смесь

копировать

А поподробнее? Т.е., к примеру, я кипячу 200мл воды, сыплю туда около 4 столовых ложек хлопьев, варю до густоты... А дальше как? Отдельно развести смесь и влить?

копировать

Остудить, а потом смесь влить. Чтоб не в кипяток. А технология - да, такая.
Я на 150 г. воды клала 4 ложки хлопьев, а в 50 г. воды разводила смесь, как для 100 г. воды. В густую остуженную кашу наливала получившуюся смесь. Иначе не ел - был избалован кашей на ГМ в течение года :-(

копировать

Ага, ясно, значит на небольшое количество воды класть побольше ложек смеси, чем нужно. Спасибо :)

копировать

Ну это был наш вариант :-) Вполне вероятно, что Ваш ребенок и на меньше согласится

копировать

Он то согласится и вообще без смеси. Но насколько я понимаю смесь еще нужна в этом возрасте, причем желательно 50% рациона должна составлять. Кефир ведь не заменит, да?

копировать

Ага... Вы исходите из таких соображений... Никогда не задумывалась об именно таком применении смеси.
Да, кефир считается, как прикорм.

копировать
Лучший ответ

А я просто варила на воде и туда пару ложек смеси кидала в конце,все перемешивала и готово.

копировать

И так тоже попробую :) Осталось только смесь подобрать. Попробовали пару дней NAN 1 на основе молока, так по рукам красны прыщики пошли :( Теперь навреное гипоаллергенную нужно?

копировать

ну подождите пока вес пройдет и попробуйте смесь другой фирмы,если пойдут пятна,то тогда действительно Га смесь.Мы даже Га не пробовали сразу на полный гидролизат,тк перепробовали 5 смесей и на все какая то реакция,сделали вывод аллергия на бкм

Еще по этой теме
Как варите кашу на молоке?

Вопрос, собственно , в том: Вы разбавляете молоко водой, скажем, 3,2 процентное? Какие пропорции?

Как варить каши?

Девочки, все не оставляю надежды накормить своего ребенка кашей )) но у меня проблема - сама не ем, и раньше не варила. И начинается - то слишком густая, то слишком жидкая, и вот я в процессе варки доливаю то воду, то досыпаю крупу, и получается "мишкина каша" )) можете мне раз на всегда подсказать пропорции сколько частей крупы и сколько частей молока для пшенной, рисовой, гречневой, манной, овсяной... ну не знаю какие еще бывают...каш? Заранее большое спасибо.

Как вкусно приготовить кашу ребенку без молока?

Начали потихоньку прикорм, овощи вроде бы хорошо ест (по настроению), а кашки - ни в какую. Дело осложняется тем, что у нас аллергия на белок молока, поэтому пытаемся есть безмолочные, но на обычной смеси нельзя, г/а смесь - гадость, сцеживаться я так много не могу (у нас ГВ). <br/>А кулинар я еще тот, плюс у нас в семье каши никто не ест, и я не представляю как их вкусно делать. Буду благодарна если кто подскажет, может туда фруктики в каком-то виде добавлять или как. Если просто фруктовое пюре - не ест, невкусно. <br/>Особенно жду рецептов от Juliahhh, вы как-то вкусно все готовите малышу и еще советовали делать кашу каким-то образом при запорах, а я не сохранила, а запоры у нас часто ))) Нам около 7 месяцев.

Как варить кашу собаке?

Девочки, никак не могу приучить свою тойку к сухому корму, вот надо варить кашу, потому как от консервов она отказалась категорически:( Как варят кашу собакам? Сначало мясо и потом в бульон крупу и овощи или отдельно кашу с овощами и потом туды мяско покрошить? Что можно ещё давать? И кашу из каих круп можно?

Как правильно варить рисовую и пшенную кашу?

Девочки, расскажите пожалуйста, как вы готовите рисовую и пшенную кашки? Дочка просит сварить кашку, как в садике))), а я непутевая - никак у меня не получается такая мягенькая и вкусная кашка((( Что рис, что пшено получаются не разваренные, жесткие((( Невкусно... Хоть и готовила по кулинарной книге 1964 года...Научите пожалуйста, как правильно варить эти кашки? Заранее Спасибо Огромное!