Меню

Новости

"Кто тебе пишет?": чтение переписки супруга может стать уголовно наказуемым

"Кто тебе пишет?": чтение переписки супруга может стать уголовно наказуемым
Что ни сделают люди ради разоблачения своей второй половины: разгадывают пароль и выискивают различные способы взлома, могут даже без зазрения совести воспользоваться пальцем спящего виновника ревности, чтобы разблокировать его телефон. Один российский чиновник предложил пресекать подобное поведение, введя за это уголовную ответственность. Конечно, любопытство больше свойственно женщинам, но и мимо мужчин этот закон не пройдет.
AD
AD
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров считает, что за взлом мобильного телефона супруга без его ведома следует строго наказывать. По его словам, муж и жена должны давать письменное разрешение на пользование смартфонами друг друга, которые содержат в себе информацию как личного, так и служебного характера.
Фотобанк
Фотобанк
Использование гаджета без спроса его владельца, даже законного супруга, Петров предлагает считать вторжением в личную жизнь и приравнять к преступлению. Впрочем, вряд ли близкие друг другу люди станут выносить проблемы своих отношений за пределы дома, а тем более, подавать друг на друга в суд за такие безобидные проделки.
Фотобанк
Фотобанк
Кстати, этот же депутат совсем недавно выступил с предложением об обязательном заключении брачного договора перед свадьбой во избежание разногласий при разводе. Подписать контракт, по словам Петрова, можно будет прямо в день торжества в стенах ЗАГСа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325