Меню

Новости

«Не надо жадничать!»: Екатерина Волкова задумалась о целесообразности чаевых

«Не надо жадничать!»: Екатерина Волкова задумалась о целесообразности чаевых
36-летняя актриса Екатерина Волкова рассуждает на тему денежного вознаграждения для обслуживающего персонала. Она спросила, не раздражает ли людей необходимость доплачивать за услуги, за которые представители этой сферы и так получают денежное вознаграждение в виде зарплаты.
AD
AD
Звезда комедийного сериала «Воронины» Екатерина Волкова задумалась о целесообразности чаевых. По ее мнению это весьма спорный вопрос, который она призвала обсудить подписчиков в Инстаграме:

«Давно хотела с вами обсудить вот такую тему. Оставляете ли вы чаевые? Людям каких профессий? Как считаете, сколько оставить? Не бесит ли вас, что всем кругом нужно дополнительно приплачивать за их и без того оплачиваемый труд?»
Волкова напомнила, что в обществе принято оставлять чаевые официантам, автомойщикам, мастерам маникюра, парикмахерам, таксистам, курьерам, доставщикам еды…

«Почему именно им? Если говорить про сферу услуг, то почему, например, кассиру или тренеру в фитнес-клубе тогда мы не оставляем на чай? Как вообще вы относитесь к этому факту?»

Екатерина также поинтересовалась у обслуживающего персонала, оставляют ли и в каком количестве посетители и покупатели дополнительные средства «на чай». Ее также озадачило, влияют ли такие бонусы на качество обслуживания. В соцсетях разделились мнения на этот счет:

«В моем опыте с трудом люди давали чаевые, так что к чаевым не привыкла»

«А если плохо обслужили, то надо идти этим работникам на другую работу».
«Если сотрудник некачественно выполняет свою работу, такого сотрудника гнать надо».

«Мне чаевых люди не дают. Я оставляю обычно официантам».

«Я могу оставить чаевые официанту за прекрасное и быстрое обслуживание. И таксисту за то, что развлекает во время поездки и доставляет быстро и качественно.

«Я оставляю чаевые всегда только официантам и никогда не задумывалась, почему именно им и за что. Ну просто все так делают и я буду делать».

«Не надо жадничать, несколько рублей беднее не сделают, я считаю».
Многие поклонники Волковой указали на то, что есть представители многих профессий, которые больше заслуживают дополнительного вознаграждения, чем люди из сферы обслуживания. Среди таких были названы врачи, медсестры и фельдшеры, которым не принято давать чаевые, хотя они делают действительно важную работу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325