Меню

Новости

«Отличный день»: Липницкая отреагировала на «оправдание» российских спортсменов

«Отличный день»: Липницкая отреагировала на «оправдание» российских спортсменов
Сегодня стало известно, что 28 российских спортсменов, ранее пожизненно отстраненных от Олимпийских игр, полностью оправданы Спортивным арбитражным судом, а еще 11 атлетам прежнее наказание заменено на пропуск соревнований в Пхеньчхане. Многие знаменитости высказались по этому поводу в своих микроблогах, в том числе фигуристка Юлия Липницкая.
AD
AD
Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях, призер чемпионатов мира и Европы Юлия Липницкая отреагировала на принятое сегодня решение «оправдать» российских спортсменов. Фигуристка выложила в свой личный микроблог фотографию знаменитого лыжника Александра Легкова и коротко, но вполне четко и доступно высказала свое мнение.

«Отличный день»
instagram.com/sunnylipnitskaya/
instagram.com/sunnylipnitskaya/
А вот подписчики Липницкой оказались намного эмоциональнее и многословнее. Они тут же завалили ее аккаунт поздравительными комментариями в адрес российских атлетов и признались, что с трудом верили в такой исход.

«Это правда. Даже не верилось!»

«До сих пор не верится!»

«Ура! Есть на свете справедливость!»

«Суперский день! Порвите всех в Корее!»

«В голове крутиться "Ура, ура, ура"! Вот ещё бы добиться возврата результатов Сочи, тем одиннадцати, которым отказали и можно ещё и попрыгать от радости!»

«Юля, лучше и не скажешь!»

«Сложно представить, что переживает человек, когда его лишают медали, завоеванную потом и кровью!»


Сегодня же заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко заявил, что оправданных спортсменов попытаются заявить на Олимпийский игры, стартующие через несколько дней в Южной Корее.

Стоит добавитить, что Спортивный арбитражный суд отменил наказание следующим спортсменам: лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, конькобежцы Иван Скобрев, Артем Кузнецов, представители санного спорта Татьяна Иванова, Альберт Демченко, бобслеисты Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина, Александр Третьяков, главный тренер российских скелетонистов Сергей Чудинов, скелетонисты Ольга Потылицына, Елена Никитина, Мария Орлова, хоккеистки Екатерина Лебедева, Екатерина Пашкевич, Татьяна Бурина, Анна Щукина, Екатерина Смоленцева.

А по 11 спортсменам вынесено решение о замене пожизненного запрета на пропуск одной Олимпиады. В этот список попали глава Федерации бобслея и скелетона Александр Зубков, бобслеисты Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанок.
instagram.com/sunnylipnitskaya/
instagram.com/sunnylipnitskaya/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325