Меню

Новости

«Сахар – белая смерть!»: Сати Казанова напомнила о вреде сладостей

«Сахар – белая смерть!»: Сати Казанова напомнила о вреде сладостей
Известно, что питание - важная составляющая жизни, ведь оно связано со здоровьем и внешним видом. Певица Сати Казанова часто рассуждает о полезном рационе, что интересно тысячам ее подписчиков. Новый пост она посвятила любителям употреблять сладкое, подчеркнув, что оно не является полезным и его количество необходимо минимизировать.
AD
AD
35-летняя экс-солистка группы «Фабрика» Сати Казанова придерживается правильного питания. Она убежденная вегетарианка и уделяет большое внимание тому, что ест. Красавица решила напомнить о вреде сладостей, указав, что злоупотребление десертами негативно отображается на внешности человека:

«Сладкоежки, пост для вас/нас. Слышали такое выражение «Сахар - белая смерть»? От сахара мы стареем изнутри и снаружи».
Казанова указала, что любители сладкого выглядят хуже, чем у тех, кто не употребляет его либо свел к минимуму. Сати отметила, что питание влияет на кожу – выделительный орган, который отражает внутреннее состояние организма:

«Почему мы стареем? Процесс старения начинается с разрушения протеинов, а запускают эту нежелательную реакцию в клетках остатки сахаров. Процесс повреждения белков молекулами сахара называется гликацией. Гликация возникает тогда, когда происходит чрезмерное накопление сахара в белковых тканях организма».

По словам артистки, коллаген - протеин, который делает нашу кожу упругой и гладкой, особенно уязвим к гликации. Он является корсетом для нашей кожи:

«Если у вас тусклая обезвоженная, дряблая кожа с морщинистой сеткой, то вы обладатель «сахарного лица». У сладкоежек морщины появляются быстрее, эластичность кожи снижается и активнее появляется пигментация. Сахар притягивает и удерживает свободные радикалы, которые убивают наш организм изнутри. А мы и не замечаем это за тортиками».
Певица подчеркнула, что из-за сладостей сосуды «находятся на инсулиновой игле» и назвала это одной из причин, почему люди ощущают низкое давление и гипотоники обожают сладкое. Она также акцентировала внимание на том, что мед, фрукты и сухофрукты следует употреблять не чаще раза в день.

Многих подписчиков Сати Казановой расстроила эта информация, ведь значительная их часть любит и часто употребляет десерты.

«Как бабка отшептала».

«О молочных продуктах напишите, пожалуйста».
«Я как раз задумывалась о том, почему портится кожа лица. И прям вовремя! Благодарю».

«Когда-то была сладкоежкой, но так давно, что уже не помню. А что ты думаешь о пшенице и крахмалах? Они как источники сахаров влияют на сахарное лицо или это из другой оперы?»

«Я сладкоежка. Заметила, что быстро стала стареть. Так вот оно что».

«Все, торты – в топку!»

«Ой, теперь буду только воду пить и овощами закусывать».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325