Меню

Новости

«Слишком много и всегда недостаточно»: самая спорная книга племянницы Трампа выходит накануне выборов президента США

«Слишком много и всегда недостаточно»: самая спорная книга племянницы Трампа выходит накануне выборов президента США
3 ноября состоятся выборы президента США. Одновременно с этим издательство “ЭКСМО” выпускает, пожалуй, самую обсуждаемую книгу 2020 года о том, как Дональд Трамп обогнал братьев в гонке за место наследника строительной империи, а других кандидатов — за место президента. Его племянница и клинический психолог Мэри Трамп рассказывает историю семьи, подарившей миру одного из самых неоднозначных политиков современности. В день релиза в США было продано свыше 950 тысяч экземпляров.
AD
AD
Летом 1960 года в офисе строительного магната Фреда Трампа появился наследник. Вместе с отцом он посещал строительные площадки и ключевые политические собрания, учился вести бизнес и заводил нужные знакомства. Это был не Дональд. Это был старший сын, Фредди, названный также, как отец. Но прошло несколько лет, и память о первенце стерлась из истории фирмы, а его место занял средний — тот, кого мы знаем сейчас как президента США. Что произошло в семье Трампов? Как наследник утратил свои позиции, и почему его обошел другой сын? Об этом рассказывает Мэри Трамп, племянница Дональда и дочь потерпевшего поражение Фредди.

Мэри Трамп — член одной из самых влиятельных семей в мире и инсайдер событий, которые позволили Дональду Трампу прийти к власти, сначала в семье, а затем и во всей стране. Ее книга «Слишком много и всегда недостаточно» быстро стала самой бурно обсуждаемой книгой лета: в первый же день продаж она была раскуплена тиражом 950 тысяч экземпляров и набрала свыше 60 тысячи отзывов на сайте Amazon.com всего за три месяца. Члены семьи Трамп безуспешно пытались запретить публикацию книги Мэри через суд, а в дискуссию о ней вступил сам президент.

Автор — не просто летописец семьи, но и клинический психолог. В своей книге она рассказывает историю Трампов и анализирует психологическую обстановку в семье:
❇️ как тяжелая болезнь матери и ее отсутствие в доме отразилась на детях, и, в частности, на двухлетнем Дональде;
❇️ как конкуренция за внимание отца сформировала характер пятерых детей Фреда Трампа;
❇️ как патриархальные порядки в семье сломали других братьев, и почему Дональду они только помогли;
❇️ как нынешний президент сумел построить имидж человека, который всего добился сам, хотя за его спиной всегда стоял отец;
❇️ почему первенец Фреда Трампа был вычеркнут из семейной истории, а его дети — из завещания.
Одиночество в раннем детстве, жесткая конкуренция со старшим братом, неуравновешенность матери, холодность отца, отсутствие уважения к женщинам внутри семьи сделали Дональда Трампа таким, каким мы знаем его сейчас. Мэри долгое время не высказывалась о нем публично и не сотрудничала с журналистами — это продолжалось до тех пор, пока 63 миллиона американцев, по ее собственным словам, не решили «превратить нашу страну в макроверсию моей злокачественно дисфункциональной семьи».

«...события последних трех лет вынуждают меня действовать, и я больше не могу молчать. К моменту публикации этой книги, жизни сотни тысяч американцев будут положены на алтарь высокомерия и сознательного невежества Дональда. Если же он обеспечит себе второй срок — это будет конец американской демократии. [...] «Слишком много и всегда недостаточно» — это история одной из самых заметных и могущественных семей в мире. И я являюсь единственным представителем Трампов, который желает ее рассказать».

Мэри Трамп, автор книги «Слишком много и всегда недостаточно»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325