Меню

Новости

Алла Борисовна, где деньги? Пенсионный фонд подал в суд на Пугачеву из-за неуплаты взносов

Алла Борисовна, где деньги? Пенсионный фонд подал в суд на Пугачеву из-за неуплаты взносов
Как и многие другие артисты, Алла Пугачева зарабатывает не только на выступлениях: у примадонны уже несколько лет есть бизнес, не связанный с творчеством. Именно из-за него у исполнительницы возникли проблемы с Пенсионным фондом.
AD
AD
Алла Пугачева позаботилась о финансовом благополучии своей семьи, решив, что доходов от творческой деятельности может быть недостаточно. Она стала соучредителем рыболовно-охотничьей базы в Астраханской области. На территории комплекса находятся гостиница, бани, пруды для рыбалки, лесные угодья, а также собственный причал и вертолетная площадка. Алла Борисовна владеет 40 процентами бизнеса, поэтому стала одним из ответчиков по иску в судебную инстанцию от Пенсионного фонда.
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Организация обвиняет владельцев бизнеса в неуплате необходимых взносов в пенсионный фонд за 2019 год. Арбитражный суд удовлетворил два иска, поданных ПФР, поэтому учредителям компании придется заплатить штраф. Правда, сумма для примадонны совершенно незначительна: всего девять тысяч рублей. Кроме того, владельцам бизнеса все же придется перевести необходимые отчисления для формирования пенсии работников комплекса.

Поклонники предполагают, что Алла Борисовна не интересуется делами базы, ведь она занята воспитанием детей, выступлениями, посещением светских мероприятий, а за отчисления в Пенсионный фонд отвечали сотрудники компании. Возможно, после суда примадонна будет относиться к бизнесу внимательнее.
Алла Пугачева в кепке
Алла Пугачева в кепке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325