Меню

Новости

Американцы совершают набеги на парки, чтобы поймать и облизать жабу

Американцы совершают набеги на парки, чтобы поймать и облизать жабу
Совершенно невероятное занятие нашли для себя жители Северной Америки. Народ совершает набеги на парки, чтобы поймать и облизать огромную колорадскую жабу.
AD
AD
Колорадская жаба
Колорадская жаба
Есть такая русская народная сказка о Царевне лягушке, которую записал и сохранил для потомков Александр Афанасьев. Но если Царевичу надлежало просто поцеловать лягушку, то американцы в погоне за новым трендом и острыми ощущениями не просто целуют, а облизывают самых настоящих жаб. И лижут жители Америки несчастное земноводное аккурат за ушком, а точнее ее околоушные железы.

Абсурдность ситуации дошла до того, что служба национальных парков США умоляет людей воздержаться от подобных действий, ведь они могут плохо кончиться.

«Как бы аппетитно это ни казалось, вам следует воздержаться от облизывания жабы!», — цитирует CNN обращение службы национальных парков к гражданам Америки.

Главной добычей в этой необычной народной охоте стала Колорадская жаба, вырастающая до 19 сантиметров. Этот вид является крупнейшим на территории Северной Америки и отличается ядовитым секретом, который вырабатывается в околоушных железах.

Яд Колорадской жабы запросто способен убить крупную собаку и даже человека. Впрочем, для человека яд также может стать сильнейшим галлюциногеном или попросту свести с ума. Об этой особенности Колорадской жабы знали коренные жители Америки — индейцы, которые использовали яд в своих обрядах. Вспомнили о нем и теперь.

Поможет ли предупреждение властей остановить облизывание жаб или нет пока сложно сказать. Вполне возможно, что несчастным земноводным вскоре может потребоваться защита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325