Меню

Новости

Нашествие выдр на Сингапур всколыхнуло сети

Нашествие выдр на Сингапур всколыхнуло сети
Одно из самых маленьких в мире государств — Сингапур был атакован очаровательными и довольно агрессивными зверьками. Выдры заполонили буквально все вокруг.
AD
AD
Выдра
Выдра
Если вам кажется, что в вашем городе слишком много бездомных кошек и собак, то территория Сингапура просто захвачена выдрами. Животных стало так много, что они с легкостью приспособились даже к жизни в мегаполисе. Именно в городской среде эти зверьки и стали настоящей проблемой, ведь они делают негодными парки, пруды и даже нападают на людей.

Всегда жившие на территории Сингапура выдры не подвергаются никаким гонениям и опасностям со стороны хищников, да и со стороны людей тоже. Лишь на северо-западе страны популяцию выдр естественным путем сокращают крокодилы.
Выдры в Сингапуре
Выдры в Сингапуре
За последние годы многие выдры перебрались ближе к цивилизации и предпочитают обитать в городах, ведь к людям они давно привыкли и прекрасно с ними сосуществовали много лет. Мало того, что выдры вовсе не опасаются людей, так они еще и стали считать их своими конкурентами в борьбе за территорию. Охраняя свои владения, зверьки стали время от времени нападать на жителей Сингапура — на взрослых и детей.
Выдра
Выдра
Только в текущем году Управление парков Сингапура получило уже более 300 жалоб на выдр, пишет КП. В Сингапуре больше нет мест, где люди были бы полностью изолированы от выдр, заявил один из преподавателей биологических наук из Национального университета Сингапура.

Власти даже не пытаются отрицать, что пока понятия не имеют, как справиться с проблемой. Созданная группа зоологов, которой поручили заниматься отловом выдр пока не особо справляется с задачей по переселению зверьков подальше от городов. В сети гадают, кто же в итоге одержит победу: выдры или жители Сингапура.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325