Меню

Новости

Артисты и спортсмены готовы добровольно отправиться в зону боевых действий

Артисты и спортсмены готовы добровольно отправиться в зону боевых действий
Накануне Тимати сделал открытое заявление — он готов отдать долг Родине, если его призовут на службу. Вслед за рэпером последовали и другие публичные заявления артистов и спортсменов, готовый отправится в зону боевых действий.
AD
AD
Давид Нуриев, известный как Птаха
Давид Нуриев, известный как Птаха
Несколькими днями ранее президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. И под призыв попадают не только простые граждане, отслужившие и имеющие боевой опыт, но также звезды российского шоу-бизнеса. Актеры, музыканты и спортсмены открыто признаются, что получили повестку, и намерены исполнить свой гражданский долг.

Рэпер Давид Нуриев, известный как Птаха заявил, что готов отправиться в зону военных действий добровольно: «Я так же, как и все, пойду и буду воевать. Без малейшего желания это делать, но для меня очень важно, меня воспитали так, что мужчина — это не просто особь мужского пола. Это определенные черты характера, склад ума, метод решения вопросов».

Музыкант подчеркнул, что его прадед дошел до Берлина и вернулся обратно поэтому и он не может подвести семью, став самым слабым звеном в роду. Рэпер имеет боевой опыт и прятаться не намерен.
Владимир Минеев
Владимир Минеев
Такого же мнения придерживается Михаил Пореченков. Знаменитый актер заявил — решение верховного главнокомандующего нужно выполнять.

«Я не подхожу под призывной возраст, я рядовой и мне 53 года. Могу пойти как доброволец, что тоже не исключается. Мужчинам могу сказать, чтобы они держались и выполняли свой долг перед Родиной», — цитирует Михаила КП.

Напомним, что актер является кандидатом в мастера спорта по боксу. Известно также, что Пореченков почти закончил Таллинское военно-политическое училище.

Но если артист пока не получал повестку, то российский боец смешанного стиля (ММА) Владимир Минеев получил.

«Мне повестка пришла, я иду в военкомат на днях. Мой брат погиб в самом начале СВО в Гостомеле. Я один мужчина остался на четыре семьи. Племянники, моя семья, от первого брака дочь, у меня мама одна и бабушка. Но бегать не собираюсь», — рассказал Владимир телеканалу Матч ТВ.

Минеев напомнил, что он десантник и подпадает под первый призыв. Под первый призыв попал и сын губернатора Крыма Сергея Аксёнова. Глава полуострова подчеркнул — различий нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325