Меню

Новости

Более 50 пострадавших обратились за помощью после жесткой посадки самолета в Барнауле

Более 50 пострадавших обратились за помощью после жесткой посадки самолета в Барнауле
25-го сентября в Барнауле совершил жесткую посадку Boeing, направлявшийся чартерным рейсом во Вьетнам. На борту находился 341 человек. Из-за возгорания шасси большинству пассажиров пришлось эвакуироваться по надувным трапам. После инцидента в медицинскую службу аэропорта обратились 56 человек.
AD
AD
Вечером 25-го сентября «Боинг 767-300» российской авиакомпании «Азур Эйр», направлявшийся во Вьетнамский город Катунь совершил посадку в Барнауле. Во время приземления у самолета загорелась стойка правого шасси. Капитан воздушного судна, увидев задымление, сообщил о чрезвычайной ситуации. Пробег по взлетно-посадочной полосе и резкое торможение усилили возгорание, поэтому пассажиров пришлось эвакуировать с помощью надувных трапов.

По данным СМИ, произвести посадку самолету удалось только со второго раза. На взлетной полосе судно уже ожидали пожарные бригады и сотрудники Скорой помощи, которые помогли потушить возгорание и провести экстренную эвакуацию пассажиров. После чего более 50 человек обратились в медицинскую службу аэропорта с жалобами на плохое самочувствие.
Instagram.com
Instagram.com
49 пассажиров из 56 пострадавших были отпущены домой, серьезных травм у них не обнаружилось. У шестерых медики нашли ушибы или травмы. Их направили в медицинские учреждения Алтайского края. Серьезно пострадал только один пассажир, который был госпитализирован в срочном порядке с переломом позвоночника.

В эфире местного телеканала одна из пассажирок рассказала, что на борту в первые минуты началась паника, но она была быстро остановлена сотрудниками экипажа. Еще одна девушка, оказавшаяся на борту, опубликовала фото с места происшествия в социальных сетях и призналась, что никогда не испытывала таких эмоций.

«Вы просто не были на борту и не знаете, как это страшно на самом деле. Пострадавшие есть, ушибы, переломы. Слава Богу, мы живы!» — написала участница события.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325