Меню

Новости

Четыре человека погибли в Париже во время нападения на полицейский участок

Четыре человека погибли в Париже во время нападения на полицейский участок
Неизвестный с ножом напал на полицейский участок в Париже. Жертвами стали четыре человека. На данный момент место происшествия оцеплено, проводятся следственные работы.
AD
AD
Несколько часов назад во Франции неизвестный, вооруженный керамическим ножом, напал на полицейский участок. Злоумышленник вошел в префектуру на острове Сите. В его кармане находился керамический нож, который не смогли распознать металлоискатели. Неизвестный поднялся по лестнице в участке и ранил женщину-полицейского, затем спустился на первый этаж и напал еще на троих человек.

Злоумышленника убил один из сотрудников участка. Известно, что нападавший был коллегой сотрудников: он служил полицейским в другом участке. Мотивы нападения неизвестны.
Возможно, причиной инцидента стал внутренний конфликт полицейских. На данный момент местность у префектуры оцеплена, станция метро Сите не работает для входа и выхода пассажиров. На месте происшествия находятся глава МВД Кристоф Кастанер, госсекретарь при ведомстве Лоран Нуньес и столичный прокурор.

Сообщается, что президент франции Эмманюэль Макрон также приедет к префектуре.

Мэр Парижа выразил соболезнования семьям погибших в Твиттере.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325