Меню

Новости

Что известно о состоянии Романа Костомарова?

Что известно о состоянии Романа Костомарова?
За новостями о состоянии Романа Костомарова продолжают следить миллионы людей. Что происходит с фигуристом сейчас и какие прогнозы дают врачи?
AD
AD
Роман Костомаров
Роман Костомаров
Прошло более двух месяцев с момента госпитализации Романа Костомарова, но улучшений в состоянии спортсмена как не было, так и нет. Кажется, что какой-то злой рок преследует прославленного фигуриста, пишут в сети обеспокоенные поклонники.

Попав в Коммунарку с пневмонией, Роман перенес два инсульта, ампутации и продолжает бороться с сепсисом. Никто и подумать не мог, что крепкий молодой мужчина, спортсмен окажется в таком тяжелом состоянии. Медики уверяют — консилиумы посвященные Костомарову проводятся каждый день. Но решения по двум взаимоисключающим задачам пока так и не было найдено.

Сейчас врачи стоят перед тяжелым выбором — Роману требуется очередная операция, чтобы спасти его от прогрессирующего сепсиса. Но организм олимпийского чемпиона за время проведенное в клинике сильно ослаб — Костомаров похудел на 25 килограммов, у него даже нет сил на то, чтобы поговорить с близкими.

При поступлении в больницу спортсмен весил около 75 килограммов и потеря трети веса для него очень опасна. Из искусственной комы фигуриста так толком и не получилось вывести. Врачи стараются постепенно раз от раза приводить его в себя, чтобы он мог хотя бы общаться, сообщает Матч ТВ. Если же провести сейчас необходимую операцию есть огромный риск для жизни Романа, пишут интернет-издания со ссылкой на свои источники.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325