Меню

Новости

Дети Тамагочи: ученые готовы предложить миру виртуальное потомство

Дети Тамагочи: ученые готовы предложить миру виртуальное потомство
Западная пресса взорвалась новостью о скором появлении нового тренда на детей Тамагочи. По словам эксперта по искусственному интеллекту, потенциальные родители скоро смогут выбрать себе дешевое и обнимающее цифровое потомство, которое не будет требовать столько затрат, как настоящие дети.
AD
AD
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Как пишет ряд источников, дети Тамагочи еще лишь на этапе разработки, но уже вот-вот могут появиться. Нужны такие дети, по мнению ученых, чтобы помочь людям, которые не могут иметь собственное потомство. А также удовлетворить родительские инстинкты борцов за окружающую среду, сознательно отказавшихся от рождения детей из-за перенаселения планеты. К тому же виртуальные детки из метавселенной не будут отличаться от настоящих, а денег тратить на их воспитание и содержание практически не придется.

Один из ведущих авторитетов Великобритании в области искусственного интеллекта Катриона Кэмпбелл уверена, что в течение 50 лет технологии продвинутся до такой степени, что дети, которые существуют в метавселенной станут неотъемлемой частью общества и будут неотделимы от реальных детей.

Эта возможная цифровая демография названа экспертами «поколением Тамагочи», ведь она чем-то напоминает популярные в конце прошлого века электронные игрушки, зародившиеся в Японии. Однако дети Тамагочи будут похожи на обычных людей, с ними можно будет играть и их можно будет обнимать.

Они будут способны даже смоделировать эмоциональные реакции, а также речь, которая будет меняться по мере того, как они становятся старше. Причем владелец сможет замедлить процесс взросления своего электронного чада, а в случае если «ребенок» ему наскучит и вовсе от него отказаться, как от подписки на кабельное телевидение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325