Меню

Новости

Для борьбы с эпидемией коронавируса Сергей Собянин объявил двухнедельные каникулы для школьников Москвы

Для борьбы с эпидемией коронавируса Сергей Собянин объявил двухнедельные каникулы для школьников Москвы
Как и предсказывали эпидемиологи, с приходом осени началась вторая волна эпидемии коронавируса: каждый день растет число заболевших. Чтобы замедлить распространение инфекции, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объявить для всех школ столицы продолжительные осенние каникулы.
AD
AD
Пик первой волны эпидемии коронавируса пришелся на середину весны, а уже в начале лета все ограничительные меры были отменены. Однако эксперты предполагали, что количество заражений начнет увеличиваться с приходом осени. Это прогнозы сбылись, и сейчас во многих странах вновь сложная эпидемиологическая обстановка.
Количество заболевших в России тоже растет с каждым днем, поэтому мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об общих для всех школ осенних каникулах, которые продлятся две недели вместо одной.
«С учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель», — сообщается на сайте мэра столицы.
Для уменьшения социальных контактов и замедления распространения коронавируса каникулы объявлены в учреждениях дополнительного образования и детских досуговых организациях, однако детские сады продолжат работу в обычном режиме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325