Меню

Новости

Для теплого семейного ужина: готовим узбекский плов с бараниной

Для теплого семейного ужина: готовим узбекский плов с бараниной
Осень уже вот-вот окончательно вступит в свои права и во многих регионах страны вскоре похолодает, так что самое время переходить на более питательный, но не менее вкусный рацион. Блюдо, которое едва ли возможно превзойти в том и другом — это, конечно, плов. Многие поклонники блюда считают, что плов, приготовленный не на открытом огне это немного другое блюдо, однако едва ли менее вкусное, ну а счастливчики, которым погода позволит готовить плов на улице, смогут насладиться аутентичным блюдом.
AD
AD
Ингредиенты:

Баранина — 1 кг
Рис для плова — 300 г
Репчатый лук — 2 шт
Растительное масло
Чеснок — 2 головки
Морковь — 500 г
Зира — 1 столовая ложка
Семена кориандра — 1 чайная ложка
Сушеный барбарис — 1 столовая ложка
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:


1. Раскалить масло в казане. Нарезанный лук обжарить до темно-золотистого цвета, добавить нарезанную кубиками баранину и жарить до появления корочки.

2. Добавить натертую на крупной терке морковь и тушить до мягкости.

3. Посолить, поперчить, добавить зиру, кориандр и барбарис.

4. Промыть рис, добавить к мясу ровным слоем и залить кипятком так, чтобы вода покрывала рис на 5-10 мм. Добавить 2 целые головки чеснока, очищенные от шелухи. Тушить до готовности.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325