Меню

Новости

Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян и Сергей Крылов открыли «Кубок Добра»

Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян и Сергей Крылов открыли «Кубок Добра»
Традиционный благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок Добра» прошел 11 декабря 2021 года в крытом манеже Академии «Спартак» в рамках футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2021». 
AD
AD
Главная задача турнира — сбор средств на оказание адресной помощи тяжелобольным детям. В соревнованиях приняли участие 12 команд российских организаций и регионов, каждая из которых сделала добровольное пожертвование. «МЖД», «Росич-Сколково», «Владимир», «Арт-футбол», «Выгон-К», «Старко», «Vita», «Интернационал», «Правовая экспертиза», «ФК Рязань», «Департамент градостроительной политики» и «Зодчие».
Михаил Гребенщиков
Михаил Гребенщиков
В приветственной речи организатор «Кубка Добра» и основатель команды «Старко» Юрий Давыдов порадовал всех собравшихся:

- Наш «Кубок Добра» разрастается и набирает всероссийский масштаб. На будущий год турнир пойдет по регионам России, сегодня к нам уже прилетели две ласточки — клубы «ФК Рязань» и «ФК Владимир». Деньги, которые мы собрали от вступительных взносов (около миллиона рублей), уже начали поступать на счет Института врожденных заболеваний челюстно-лицевой области профессора Гончакова, и в ближайшее время детям начнут делать крайне необходимые им операции.
Игроков искренне поддержал и Главный врач городской клинической больницы № 13, многократный победитель футбольных турниров, доктор медицинских наук, профессор Сергей Аракелов.

- Такие турниры обязательно должны проводиться и в регионах, и я уверен, что скоро мы перейдём на международный формат «Кубка добра». А сегодня всем участникам я желаю одного: без травм. И огромное спасибо организаторам! Юрий Давыдов популяризирует не только футбол, но и благотворительную деятельность, настоящие добрые дела, — подбодрил команды знаменитый медик.
Сергей Минаев
Сергей Минаев
Концертная программа мероприятия оказалась не менее звездной: суперхиты Дмитрия Маликова, Дмитрия Харатьяна, Сергея Крылова, Виктора Зинчука, Ромарио, Александра Шевченко, Михаила Гребенщикова и Николая Кольцова были встречены игроками, зрителями и спонсорами с восторгом.
Сергей Крылов
Сергей Крылов
В заключительной речи заместитель руководителя департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова подчеркнула:

- Такие турниры, несомненно, мы будем проводить чаще! Но самая главная задача на будущий год уже поставлена в администрации президента — турнир обязательно должен проходить по регионам. Хочу пожелать вам самого главного — здоровья, и, конечно, искренне благодарю за вашу волю к победе. Победитель у турнире, конечно, один, - но победили вы все!

- И, конечно, сегодня победили дети — в ближайшие дни они получат медицинскую помощь и навсегда забудут о своих болезнях, — подвел итог Юрий Давыдов. 
Результаты турнира огласил заслуженный врач Российской Федерации Зураб Орджоникидзе.

«Сильнейшие»
1. «vita»
2. «ФК Рязань»
3. «Выгон Консалтинг»
4. «Владимир»
5. «Росич-Сколково»
6. «Департамент градостроительной политики»
7. «Интернационал»
8. «Старко»
9. «Правовая экспертиза»
10. «МЖД»
11. «Зодчие»
12. «Арт-футбол»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325