Меню

Новости

Дочь Марка Захарова проиграла суд за права на его спектакли

Дочь Марка Захарова проиграла суд за права на его спектакли
Единственная дочь и наследница режиссера Марка Захарова Александра Захарова проиграла суд за права на поставленные ее отцом спектакли.
AD
AD
Александра Захарова
Александра Захарова
Дочь знаменитого режиссера и художественного руководителя театра «Ленком» Марка Захарова, Александра Захарова, после смерти отца через суд пыталась установить свое право на поставленные им спектакли. Речь о двух театральных постановках — «Женитьба» и «Фальстаф». Однако Александра Марковна не учла, что ее отец получил за указанные постановки гонорар еще при жизни и права на спектакли перешли заказчикам.

С таким положением дел Захарова была не согласна и попыталась оспорить в суде факт собственности на спектакли. Судья же занял противоположную позицию. Требование Александры Марковны не было удовлетворено.

«Исключительное право на использование результатов интеллектуальной деятельности Захарова М.А., ставших предметом судебного разбирательства, было отчуждено им при жизни», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Кроме того, иск актрисы отклонили из-за истечения срока исковой давности. Так что Захарова получать авторские отчисления за постановки Марка Анатольевича не сможет, пишет РИА Новости.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325