Меню

Новости

Экспресс-оливье – самый быстрый рецепт салата

Экспресс-оливье – самый быстрый рецепт салата
Русские люди уже не представляют празднование Нового года без любимого блюда – оливье. В преддверии волшебного праздника мы расскажем, как сделать этот салат максимально быстро, сохранив его вкусовые качества.
AD
AD
Известно, что в современном мире все приходится делать в ускоренном темпе. При этом 31 декабря обычно очень много дел, помимо подготовки ужина. Нужно докупить подарки, украсить дом, нарядиться самой, сделать прическу. Порой на приготовление новогоднего стола у хозяек остается совсем немного времени и сил. При этом домашние очень хотят, чтобы праздничный ужин украшал традиционный оливье.

Есть способ приготовить это блюдо, сохранив все ингредиенты, примерно за 20 минут. Для оливье на скорую руку нам понадобятся следующие продукты: 3 яйца, 5 картофелин, 2 моркови, 300 гр вареной колбасы, 1 луковица, банка консервированного зеленого горошка, соль и майонез.
Чтобы максимально ускорить процесс, первым делом нужно поставить варить 3 яйца. Тем временем следует почистить картофель и морковь. Очищенные овощи нужно порезать кубиками и сложить в целлофановые пакеты, а затем проткнуть их в нескольких местах вилкой. Эти пакеты с морковью и картофелем мы отправляем в микроволновую печь на 10 минут.

К этому времени яйца уже сварились, их можно почистить и порезать. Следом нужно порезать соленые огурцы, лук и вареную колбасу. Затем нужно добавить в эту смесь уже приготовленные в микроволновке овощи, зеленый горошек и посолить. В конце приготовления вам нужно заправить салат майонезом – и блюдо готово.
Готовое блюдо можно украсить веточками зелени и подавать на стол. Ваша семья наверняка по достоинству оценит ваши старания и отметит потрясающий вкус этого оливье. Приятного аппетита и веселого празднования Нового года!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325