Меню

Новости

Эта «булыжная мостовая» — поражение легких! Медики — о последствиях очередей в московском метро

Эта «булыжная мостовая» — поражение легких! Медики — о последствиях очередей в московском метро
Кардиолог, терапевт, к.м.н. Константин Иванов подчеркнул, что большое скопление людей в московском метро в первый день введения пропусков уже дало о себе знать.
AD
AD
Иванов отметил, что Covid-19 несет смертельную угрозу не только для пожилых людей.

«Мы в кардиоцентре уже видим, что и у молодых пациентов с отличным иммунитетом и без хронических заболеваний болезнь может протекать крайне тяжело», — заявил кардиолог, терапевт, к.м.н. Константин Иванов в эфире телеканала «Доктор».

Также врач рассказал о тенденции «Covid-диссидентства» — отрицания опасности коронавируса: «Когда я сегодня получил от приятеля по ватсапу очередную «новость» о том, что опасности не существует, я просто прислал ему картинку компьютерной томографии. Смотри, дорогой, вот эта «булыжная мостовая» — вовсе не плитка в центре города, это поражение легких!»
По его словам, особенно важно соблюдать меры предосторожности и социальную дистанцию в связи с приближающимися майскими праздниками: «Мы уже видели, что случилось в метро, и эту волну мы, медики, конечно, почувствовали».

Врач также напомнил, что даже те, кто переносит коронавирусную инфекцию практически бессимптомно, могут стать невольными палачами для людей из группы риска, если не соблюдают мер предосторожности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325