Меню

Новости

Это, правда, мерзко! Сергей Шнуров объяснил свой выпад в сторону Ксении Собчак

Это, правда, мерзко! Сергей Шнуров объяснил свой выпад в сторону Ксении Собчак
Сергей Шнуров попытался прояснить ситуацию и прокомментировал свой недавно выпущенный клип, в котором довольно резко высказался о Ксении Собчак и ее маленьком сыне.
AD
AD
Несколько дней назад пресса и социальные сети взорвались, ведь Сергей Шнуров спровоцировал очередной скандал. На этот раз под раздачу попала Ксения Собчак. Однако выпады, сделанные артистом в сторону бывшей подруги, поддержали далеко не все его поклонники. Главной причиной народного гнева стало использование Шнуровым имени ребенка знаменитой блондинки. В итоге Сергею пришлось написать пост, поясняющий его колкости.
«Все выговорились? Успокоились? Теперь минуту внимания, и я объясняю зачем сделал этот клип. Да, меня раздражают такие, как Ксения Анатольевна — типа нравственные камертоны, которые как будто имеют право на публичную оценку, унижение и оскорбление других, типа судьи чужих мелких дел с высоты своего большого полета. Инфодворяне. Как бы потомственная, как бы интеллигенция. Им все позволено».
Ксения Собчак и Сергей Шнуров
Ксения Собчак и Сергей Шнуров
Шнуров заявил, что, пользуясь «журналистскими» приемами Собчак, он попытался показать ей ее саму. Иными словами, использовал те же методы, что и Ксения в своих громких интервью. В итоге в гротескном фокусе оказалось «подлинное отношение» Собчак к простым людям. К тем, кто, по словам Сергея, ей не ровня. Музыкант признал, что, не стесняясь ничего и выходя за границы дозволенного, он лишь попытался поговорить с журналисткой на ее же языке. Так сказать, залезть в прикроватную тумбочку и потрогать «горяченькое».
«Вам не понравилось, когда так с вами. Понимаю. Потому что, это, правда, мерзко. В вашем деликатном ответе, (да, о ее деликатности можно написать много песен) я увидел то, что и обычно испускаете, манерное притворство, ну, и куда ж без них, кричащие ярлыки и интеллигентное хамство. Что ж. Как ни крути, но вам никак не спрятать неприкрытого отвращения к людям не Вашего сословия, которое красной нитью проходит сквозь блистательную жизнь барыни. Тут-то мы с вами, Ксения, сильно по разную сторону баррикад», — подвел итог Шнуров.
Напомним, что причиной скандала стала новая песня, появившаяся ранее на YouTube-канале «Сергей Шнуров & Leningrad fans». В ней музыкант в ироничной и весьма циничной манере рассказывает о ДТП со смертельным исходом с участием Ксении, а также ставит под сомнение отцовство Максима Виторгана в отношении сына журналистки Платона.

На выпад Шнурова отреагировала как сама Собчак, так и Виторган. Не остался в стороне и нынешний муж телеведущей Константин Богомолов, в саркастической манере сравнивший творчество экс-лидера группы «Ленинград» с героем повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325