Меню

Новости

Елена Малышева рассказала, что делать при болезненных менструациях

Елена Малышева рассказала, что делать при болезненных менструациях
Главный телевизионный доктор страны Елена Малышева регулярно дает читателям полезные рекомендации. На этот раз телеведущая рассказала, что делать при болезненных менструациях.
AD
AD
Елена Малышева
Елена Малышева
Болезненные менструации довольно распространенная проблема среди женщин. Гинекологи уверяют, что пока боли не стали регулярными — паниковать не стоит. Однако, Елена Малышева в своем телеграм-канале просит не закрывать глаза на данную проблему и обратиться к врачу.
«Если у вас болезненные месячные, то вы должны понимать, что у 75% женщин с болезненными месячными есть эндометриоз», — написала Малышева.
Медик также акцентировала внимание на том, что это серьезное заболевание женской половой сферы, которое требует диагностики и лечения. Поэтому при болезненных месячных обязателен визит к гинекологу.

Чтобы снять болевой синдром Елена Васильевна советует использовать обезболивающие: ибупрофен, парацетамол. Телеврач отмечает, что парацетамол всегда относился к отдельной группе лекарств. Все потому что это единственный обезболивающий и жаропонижающий препарат, который разрешен беременным и кормящим мамам. Он имеет высокие критерии безопасности.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325