Меню

Новости

Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать титул в качестве бренда

Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать титул в качестве бренда
Одной из важных причин отказа Меган Маркл и принца Гарри от статуса старших членов королевской семьи стало желание зарабатывать самостоятельно, при этом супруги планировали использовать свою известность и титул в коммерческих целях, но королева Елизавета II запретила герцогам зарабатывать на причастности к Виндзорам.
AD
AD
Нашумевший «Мегзит», по мнению экспертов, был тщательно спланирован Меган Маркл и принцем Гарри. Одним из пунктов плана по организации самостоятельной жизни супругов было основание бренда Sussex Royal. Меган и Гарри, известные всему миру как герцог и герцогиня Сассекские, уже создали личный сайт, на разработку которого потратили несколько сотен тысяч евро, под данным брендом и логотипом, под тем же названием существовал микроблог семьи в Инстаграме. По слухам, и линия одежды, которую собиралась запустить герцогиня, тоже должна была принадлежать лейблу Sussex Royal.
Свадьба Меган Маркл и принца Гарри
Свадьба Меган Маркл и принца Гарри
Однако Елизавета II, узнав о планах супругов, официально запретила использовать титул и приставку Royal в коммерческих целях. По словам экспертов, это может сильно нарушить финансовые планы Меган и Гарри, ведь принадлежность к королевской семье делала их бренд более узнаваемым и любимым публикой. Неизвестно, как теперь будет называться компания герцогов Сассекских. При этом официальный титул они сохраняют и имеют право использовать на официальных мероприятиях.

Кроме того, до апреля 2020 года принц Гарри и Меган Маркл все еще остаются старшими членами королевской семьи. Полностью обязанности, статус и привилегии будут сняты с них только после ежегодной конференции, которая должна пройти в конце марта в Лондоне. Дело в том, что Гарри является важным членом фонда, проводящего данное мероприятие.
Герцоги Сассекские
Герцоги Сассекские
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325