Меню

Новости

Фигуристка Алина Загитова не смогла выиграть финал Гран-при в Ванкувере

Фигуристка Алина Загитова не смогла выиграть финал Гран-при в Ванкувере
Олимпийская чемпионка, 16-летняя Алина Загитова, уступила первенство финала Гран-при в Ванкувере японке Рике Кихире. У Кихиры, которая только в этом году перешла из юниорских соревнований во взрослые, сейчас самая сложная программа в мире. В итоге Загитовой досталась лишь серебряная медаль, третье место заняла россиянка Елизавета Туктамышева.
AD
AD
Российские спортсменки несколько лет подряд выигрывали финал Гран-при по фигурному катанию. На этот пьедестал в разные годы поднимались Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Алина Загитова. В этом году все предрекали, что увидят повтор борьбы на Олимпиаде в Пхенчхане между Алиной и Евгенией, однако Медведева не прошла в финал Гран-при, а Загитова заняла только второе место. При этом на московском этапе Гран-при Алина Загитова уверенно лидировала.
instagram.com
instagram.com
На олимпе фигурного катания появилась новая звезда – 16-летняя японка Рика Кихира, для которой это первый сезон во взрослом катании. Итоговый успех в финале Гран-при ей принес сложнейший прыжок, тройной аксель, который среди фигуристок не выполняет больше никто в мире. Прокат Кихиры не был идеальным, как и катание Алины Загитовой, однако по сумме баллов за короткую и произвольную программу Алина уступила. Россиянка отмечает, что ей очень тяжело дается этот сезон, который начался сразу после Олимпиады.
"Да, всегда хочется быть первой, но, наверное, такого быть не может. Я попытаюсь откатать этот сезон достойно. Прокатом я не очень довольна, произвольную программу никак не получается собрать. На данный момент это моя цель"
instagram.com
instagram.com
Третье место на пьедестале финала Гран-при в Ванкувере досталось 21-летней россиянке Елизавете Туктамышевой. Она отметила, что это хороший опыт перед чемпионатом России. Турнир, на котором соберутся сильнейшие отечественные фигуристки, пройдет с 19 по 23 декабря в Саранске.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325