Меню

Новости

Главная ошибка в жизни: Оксана Грищук уверена, что Татьяна Тарасова разрушила ее карьеру

Главная ошибка в жизни: Оксана Грищук уверена, что Татьяна Тарасова разрушила ее карьеру
Оксана Грищук в середине девяностых была настоящей звездой фигурного катания: вместе с Евгением Платовым она дважды становилась Олимпийской чемпионкой. Однако фигуристка считает, что могла бы добиться больших профессиональных и финансовых успехов, если бы у нее не произошел конфликт с Татьяной Тарасовой.
AD
AD
В начале двухтысячных годов Оксана Грищук переехала жить в США, она воспитывает дочь, открыла школу фигурного катания. Спортсменка редко общается с журналистами и вспоминает профессиональное прошлое, но недавно Оксана все же сделала исключение. Она откровенно призналась, что могла бы достичь больших успехов, если бы не решилась на сотрудничество с Татьяной Тарасовой.
Оксана Грищук и Евгений Платов
Оксана Грищук и Евгений Платов
Оксана Грищук и Евгений Платов после выигранной в 1994 году Олимпиады в Лиллехаммере решили сменить тренера: у пары обострился конфликт с Натальей Линичук. Спортсмены обратились к Татьяне Тарасовой, и этот шаг Оксана считает своей главной ошибкой. Она уверяет, что тренер обманула ее, а затем лишила карьеры. Кроме того, фигуристка считает, что причитающиеся ей машина и квартира достались именно Татьяне Анатольевне.
«Перед Олимпиадой Тарасова настоятельно требовала, чтобы я ушла из «Динамо» в общество Профсоюзов, где работал ее друг Хоффман. Каким-то образом она все-таки на меня надавила: подсунула пустой лист бумаги, и я оставила подпись на чистом листе. Она оформить мой переход в Профсоюзы, обещала финансовую поддержку, машину, квартиру. А по итогу я получила 700 долларов. Я пришла к Тарасовой, а она мне сказала: «Не смей никому звонить, не смей никому жаловаться». Но я позвонила некоторым своим знакомым, рассказала эту ситуацию. И, без всяких сомнений, мне рассказали, что Тарасова получила все, что мне пообещали, и разделила все это с Хоффманом!» — рассказала в интервью Оксана.
Оксана Грищук
Оксана Грищук
Она уверена, что после этого стала врагом Татьяны Анатольевны: фигуристка считает, что, использовав связи, тренер разрушила ее карьеру в России. Так, Оксана рассказала, что ей звонил Илья Авербух и предлагал принять участие в шоу «Ледниковый период», но через несколько дней заявил, что ей не могут подобрать партнера. Фигуристка уверена, что Татьяна Тарасова не согласовала ее появление в проекте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325