Меню

Новости

Глюк'OZA, Мария Кожевникова, Юлия Барановская, Дмитрий Маликов и еще тысячи людей приняли участие в социальной акции в честь 75-летия Победы

Глюк'OZA, Мария Кожевникова, Юлия Барановская, Дмитрий Маликов и еще тысячи людей приняли участие в социальной акции в честь 75-летия Победы
По всей стране прошел проект «Связь поколений — история в письмах» — акция, развернутая специально к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.
AD
AD
Тысячи людей приняли участие в этой благородной инициативе. На специальной платформе historyinletters.ru они оставляли свои послания в «прошлое» героям военного времени, отвечая на подлинные фронтовые письма, бережно собранные организаторами акции и опубликованные на сайте проекта. Делились письмами из собственных домашних архивов, рассказывали истории о своих героических предках и их бравых подвигах.
Завершился прием работ на участие в конкурсе «Урок памяти», проводимом в рамках проекта, на лучшее послание в 2045 год. Люди из разных уголков нашей страны присылали свои творения. Дети и взрослые. Эта акция объединила не только разные поколения, но и людей нашей страны в целом. Сплотила их, вдохновила общей идеей — идеей важности сохранения исторической памяти сегодня и много лет спустя.

Уже 17 мая на сайте и в социальных сетях проекта будут подведены итоги, выбраны лучшие из работ и названы имена 25 победителей, которые по праву получат свои призы: сертификат на 10 000 баллов от интернет-магазина Ozon и 4 тома книги «Письма с фронта» от издательства ООО «Книга».
«Связь поколений — история в письмах» — важный проект, помогающий сохранить и приумножить память обо всех участниках той войны. Акцию поддержали многие артисты и музыканты российского шоу-бизнеса: Глюк'OZA, Дмитрий Маликов, Burito, Родион Газманов, Елена Максимова, Илья Глинников, Мария Кожевникова, Оскар Кучера, Юлия Барановская и многие другие, ведь Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью в нашей стране.
Инновационная платформа historyinletters.ru продолжает свою работу и сегодня. Вы все еще можете отправить свои слова благодарности. Скачать мобильное приложение и пройти увлекательный квест «Известная история неизвестного солдата», в котором передана история жизни и сражений тысячи неизвестных солдат через одного человека, Капичникова Федора Григорьевича, простого парня, неожиданно для самого себя ушедшего на фронт. Эта викторина будет интересна как детям, чтобы узнать больше о Великой Отечественной войне, так и взрослым, чтобы не забывать подвиги всех героев тех страшных событий!

Присоединяйтесь! Напишите свое «спасибо» солдатам, офицерам, простым людям, всем, кто много лет назад отдал свои жизни ради нашего светлого сегодня. Вместе мы сохраним память о героях!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325