Меню

Новости

И дисциплина, и ежедневный «спортзал»: Кристина Асмус рассказала, почему для актеров необходим театр

И дисциплина, и ежедневный «спортзал»: Кристина Асмус рассказала, почему для актеров необходим театр
В последние годы популярность театра возрастает, и немалое влияние на это оказывают известные актеры, которые все чаще начинают совмещать работу в театре и кино. Зрителям приятно увидеть не только интересную постановку, но и знакомое лицо. А зачем это нужно самим актерам? Кристина Асмус ответила на вопрос, который волновал многих ее поклонников.
AD
AD
Кристина Асмус начала свою актерскую карьеру с роли в сериале «Интерны», которая сразу принесла ей известность и востребованность в кино. За прошедшие 10 лет ей удалось исполнить несколько громких ролей, а вышедший в 2019 году фильм «Текст» широко обсуждается до сих пор. Но несмотря на то что кино приносит больше денег и известности, Асмус уделяет немалое время игре в театре, где она зарабатывает немногим больше прожиточного минимума.

Сегодня актриса рассказала, почему театральные постановки для нее не менее важны, чем роли в большом кино. Оказалось, причин несколько, но главная — бесценный опыт, которой актеру может дать только театр, и возможность расти над собой.
Кристина Асмус
Кристина Асмус
«Не понимаю актеров, которые не хотят играть в театре. Это не только круто (живая энергия зрителя здесь и сейчас), но и необходимо! Это отличная проверка. В кино из любого актера приличного могут сделать — намонтируют как надо, музыку добавят. А в театре тебе «спрятаться» не за что. Театр — это и дисциплина, и ежедневный «спортзал» для актера. Ни в одном кино ты такой мощный опыт и рост не получишь. Мне кажется, что актер без театра теряет себя...», — написала Асмус.

Кристина добавила, что именно работа в театре «сделала» ее как актрису и позволила расширить актерские способности. Поклонники же признались, что именно в театре многие актеры, включая и ее саму, по-настоящему раскрывают свой талант, который не всегда удается показать в кино.
Кристина Асмус
Кристина Асмус
На счету Кристины уже 9 театральных ролей. Сейчас актриса играет в театре имени М. Н. Ермоловой, а на днях сообщила поклонникам, что начала репетировать новый спектакль по повести Лескова «Леди Макбет Мценского уезда», в котором ей достанется роль леди Макбет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325