Меню

Новости

Иосиф Райхельгауз рассказал о последних днях жизни народного артиста Владимира Качана

Иосиф Райхельгауз рассказал о последних днях жизни народного артиста Владимира Качана
На 74 году жизни от коронавируса скончался народный артист России Владимир Андреевич Качан. О смерти музыканта и актера сообщил журналистам руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.
AD
AD
Минувшим вечером в Коммунарке из жизни ушел еще один талантливый актер, бард и писатель Владимир Андреевич Качан. О том, как прошли последние дни жизни народного артиста России, прессе рассказал руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз.

Будучи не только коллегой, но и другом актера, Райхельгауз с горечью отмечает, что буквально несколько недель назад они с Качаном шутили на тему похорон и спорили, какую песню на них надо будет исполнить.
Владимир Качан
Владимир Качан
У Владимира Андреевича был запланирован спектакль на 18 мая. Актер играл бы на сцене в день своего 74-летия, но судьба решила иначе. Неделю Качан провел в Коммунарке, но последние два дня уже лежал в коме в реанимации. По словам коллег, у артиста были сопутствующие заболевания, в том числе слабое сердце.

Напомним, что после окончания Щукинского училища Качан работал в Московском театре юного зрителя, а также выступал в оркестре Леонида Утесова.
Владимир Качан
Владимир Качан
С 1980 года Владимир Андреевич служил в Московском драматическом театре на Малой Бронной, а с 90-х и до самой смерти — в «Школе современной пьесы».

На счету актера участие более чем в 50 картинах. В том числе Качан исполнял песни Булата Окуджавы в фильме «Звезда пленительного счастья».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325