Меню

Новости

История Китая: список полезных книг от Ксении Собчак

История Китая: список полезных книг от Ксении Собчак
Ксения Собчак посоветовала подписчикам поинтересоваться историей Китая и прочитать хотя бы несколько книг о стране, претендующей на статус сверхдержавы.
AD
AD
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Ситуация в мире меняется с каждым днем все более непредсказуемо. Ксения Собчак, как настоящий журналист и бывший кандидат в президенты старается не игнорировать новостные события и делится в социальных сетях не только светскими новостями, удачными луками и снимками в бикини, но и полезными заметками.

Так, время от времени знаменитая блондинка советует поклонникам полезные и интересные на свой взгляд книги. А события последних дней и вовсе подтолкнули Ксению опубликовать целый список книг, повествующих об истории Китая.
«Контекст такой, что не интересоваться китайской историей нельзя. Вот мой список книг для тех, кто хочет погрузиться. Сразу скажу, история Китая — огромна, поэтому список не может быть полным и исчерпывающим», — написала в телеграм-канале Собчак.

Топ-6 книг о Китае, которые советует Ксения Анатольевна:

  1. Джон Кей «Китай. От Конфуция до Мао Цзэдуна». Очень беглое и обзорное исследование история Китая
  2. Владимир Малявин «Конфуций». Прекрасное введение для русскоязычного читателя в тему конфуцианства и его роли в истории
  3. Владимир Малявин «Повседневная жизнь Китая в эпоху Мин» О китайском средневековье
  4. Александр Панцов «Дэн Сяопин». У Панцова есть книги про Мао и Чан Кайши, но читайте эту — про творца современного Китая
  5. Мари Маннинен «33 мифа о Китае. Что мы (не) знаем об азиатской сверхдержаве».
  6. Баошу «Что пройдёт, то будет мило». Да, это фантастическая повесть, но об истории Китая, да и России, расскажет очень многое.
Собчак уверена, что мощь Китая растет и страна вот-вот отвоюет статус сверхдержавы, несмотря на все попытки США вернуть былые позиции. А тем временем риторика вокруг визита Нэнси Пелоси в Тайвань все такая же ожесточенная с обеих сторон. Далекому от международной политики россиянину пока непросто понять сути происходящего и именно поэтому журналистка обратилась к своей миллионной армии подписчиков с просьбой почитать об истории Китая.


Фото: социальные сети Ксении Собчак
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325