Меню

Новости

Как на Сицилии! Готовим персиковую граниту

Как на Сицилии! Готовим персиковую граниту
В летнюю жару хочется освежиться — холодным супом или, к примеру, мороженым. Удивите родных и приготовьте персиковую граниту — сицилийский десерт, который прекрасно подойдет для такого случая. Фруктовый лед с сахаром похож на шербет, но отличается по структуре.
AD
AD
Ингредиенты:
4 спелых ароматных персика
200 мл воды
100 гр сахара
Сок 1/2 лимона
Процесс приготовления:
1. Персики обдать кипятком и снять кожицу, пюрировать блендером.
2. Воду с сахаром довести до кипения, остудить.
3. Сироп смешать с персиковым пюре, добавить лимонный сок, перемешать. Вылить в плоский пластиковый контейнер и убрать в морозилку. Перемешивать вилкой каждый час. До полного замораживания 4-5 часов.
4. Перед подачей дать немного постоять при комнатной температуре для подтаивания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325