Меню

Новости

Как не заболеть перед праздниками? Три совета от Елены Малышевой

Как не заболеть перед праздниками? Три совета от Елены Малышевой
Последняя неделя перед праздниками — самая сложная, так много нужно успеть. Чтобы не подхватить простуду, когда вокруг многие кашляют и чихают, воспользуйтесь рекомендациями Елены Малышевой. Они очень просты в исполнении.
AD
AD
Елена Малышева
Елена Малышева
Елена Малышева долгие годы остается главным теледоктором страны. В эфире шоу «Жить здорово!» и «Здоровье» знаменитость и ее коллеги рассказывают о новостях медицины, способах поддержания здоровья, болезнях и лечении. Не всем нравится форма, в которой Елена Васильевна доносит до зрителей знания в области здоровья, однако программы существуют уже много лет и пользуются неизменным успехом. Простые советы, если их применять на практике, помогут улучшить здоровье и качество жизни, в этом сомнений нет.

В недавней программе «Жить здорово!» команда ведущих решила рассказать, как не заболеть перед праздниками или в их разгар. Вряд ли кому-то захочется встречать Новый год с температурой в обнимку с чашкой чая, согласитесь. Во время передачи коллеги обсудили этот вопрос и дали действенные рекомендации.

Что делать, чтобы не заболеть перед праздниками:

  1. Хорошо высыпайтесь! Вы можете сказать, что на сон у вас просто нет времени, ведь столько дел нужно успеть сделать до Нового года. А что если вы узнаете, что именно во время ночного сна наш иммунитет работает лучше всего и вырабатывает необходимые для защиты вещества? Именно так и происходит, поэтому найдите лишний час, чтобы провести его в кровати.
  2. Выходите на прогулку. Оказывается, тридцатиминутная прогулка защищает нас от вирусных инфекций на 3-4 часа. Найдите время выйти на свежий воздух в обеденный перерыв или перед сном.
  3. Пойте! Пение увеличивает объем легких и способствует их очищению. А это в итоге защищает их инфекции. Почему бы не спеть с ребенком новогоднюю песенку — и ребенку приятно, и вам полезно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325