Меню

Новости

Как приучиться рано просыпаться: советы Александра Мясникова

Как приучиться рано просыпаться: советы Александра Мясникова
Медики не скрывают, что у современного человека есть проблемы со сном. Одним из ее проявлений является тяжелый подъем по утрам. Как приучить себя просыпаться раньше и быть энергичным, знает доктор Александр Мясников.
AD
AD
Александр Мясников / соцсети
Александр Мясников / соцсети
Александр Леонидович Мясников известен большинству российских граждан по передачам о здоровье на одном из центральных телеканалов. А еще он заведует 71-й городской клинической больницей в Москве и активно пропагандирует здоровый образ жизни. Мясников рассказывает о разных аспектах жизни, к примеру, дает советы по сохранению душевного равновесия, а еще освещает темы правильного питания, раскрывая истинный смысл диет.

На днях в одной из своих программ доктор затронул тему раннего подъема. Сам он многие годы просыпается с петухами, открывая глаза до будильника в 5.30 утра. Мясников хорошо знает, чем отличается рассвет от заката, ведь в утреннее время он может понаблюдать за тем, как встает солнце. Если вы хотите вставать раньше и чувствовать себя энергично, воспользуйтесь рекомендациями, которые дал Александр Леонидович.
  1. Человеку надо 7-8 часов сна, если вы спите меньше и это происходит регулярно, сложно будет вставать раньше. Чтобы проснуться в 6 утра, вам надо отходить ко сну не позже 22.00.
  2. Если график у вас сильно сбит, можно попробовать принудительный подъем. Ставьте будильник на 6 утра и просыпайтесь, невзирая ни на что. Да, будет тяжело, но через неделю-другую вы начнете ложиться раньше. И просыпаться станет легче.
  3. Доктор призывает поставить электронные часы, которые будут показывать в темноте время. Если вы проснулись среди ночи, вы фиксируете время и вашему мозгу легче проснуться через несколько часов.
  4. Александр Леонидович рекомендует спать без штор, так как проснуться в темноте очень тяжело.
  5. Заведите животных — кошка или собака разбудят вас в 6 утра, требуя внимания.
  6. Если в 6 утра на улице еще темно, включите свет. Так вам будет легче.
  7. Ложитесь спать немного голодными. Если вы очень плотно поели накануне, спать будете дольше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325