Меню

Новости

Книги против гаджетов: пять детских книг, с которыми дети забудут про игры и соцсети

Книги против гаджетов: пять детских книг, с которыми дети забудут про игры и соцсети
Лето – время для прогулок, приключений и игр на свежем воздухе. А после можно с комфортом расположиться в тени и увлечься хорошей историей, заглянув в книгу. Но современных детей заинтересовать чтением бывает непросто. На помощь приходят книги, которые учитывают предпочтения поколения TikTok и Netflix – они веселые, интерактивные и их можно читать в компании друзей. Рассказываем о новинках, которые понравятся даже тем детям, кто предпочитает зависать в гаджетах.
AD
AD
Магнус Мист
«Маленькая злая книга». Специальное издание. Читай с друзьями!»


Серия «Маленькая злая книга» стала культовой в Европе и приобрела горячих поклонников в России. На русском языке продано более 200 тыс. экземпляров. Новинка серии – возможность погрузиться в хулиганский мир «Маленькой злой книги» вместе с пятью друзьями или родственниками. Отвечая на вопросы книги, проходя квесты и выполняя ее задания, читатели отлично проведут время и убедятся в том, что читать интересно и полезно! Кстати, взрослым специздание «Маленькой злой книги» читать также можно, но только получив разрешение владельца.
Магнус Мист
«Злая книга»


«Маленькая злая книга» растет вместе с читателями и предлагает им отправиться на встречу новым приключениям, которые «не для маленьких пупсиков». «Злая книга» расскажет тем, кому исполнилось 10-12 лет, «страшные истории» и даст указания, как нужно ее читать. Следовать от первой к последней странице скучно – уверена она и призывает следовать своим целям и желаниям. В этой книге читатель сам решает, как будет развиваться сюжет!
Цее Нойдерт
«Осторожно, монстры!» (книга первая)


Монстры повсюду – под кроватью, за шторой, в мусорном баке и в подвале… Мальчик по имени Том умеет с ними справляться и с удовольствием научит этому читателя. Нужно лишь запастись терпением, оптимизмом и готовиться к приключениям! Это невероятно смешная книга понравится и мальчикам, и девочкам. Их ждут головоломки, загадки и уморительные истории!
Анна Казалис
«Улла Лемминг. Операция "Ледяная гора"»


Итальянский автор Анна Казалис в серии «Улла Лемминг. Планета в надежных лапках» просто, нескучно и образно знакомит юных читателей с глобальными проблемами, связанными с изменением климата и загрязнением окружающей среды. При этом ее книги не похожи на учебники по биологии и географии, хотя в них и можно встретить научные термины и определения. В первой книге серии маленькому леммингу Улле, эксперту в сфере экологии, вместе с друзьями предстоит спасти островную деревню от наводнения, вызванного застрявшим во фьорде айсбергом. Иллюстрации к серии нарисовал известный художник Мэтт Вульф, сын классика детской иллюстрации Тони Вульфа.
Штефан Геммель
«Волшебный шар. Дневник пропавшего профессора»


Серия «Волшебный шар» немецкого автора Штефана Геммеля очень популярна в европейских странах. Теперь ее оценить предстоит и российским юным читателям. В первой книге мы знакомимся с Алексом, который обнаруживает дневник своего пропавшего деда. Оказывается, тот изучал магию, а именно – таинственный золотой шар. Изучив записки, Алекс отправляется на поиски деда, и вскоре он убедится в том, что магия существует, а еще познакомится с настоящим джинном…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325